문서가 존재하는 서산시 고속·시외버스 노선 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px);" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px;" |
고속버스 | ↔ 서울(호남) | ↔ 인천 | ↔ 대전 |
수도권 | ↔ 서울(남부) | ↔ 인천 | ↔ 인천공항 | |
↔ 성남(분당) | ↔ 김포공항, 고양 | ↔ 부천 | ||
↔ 수원 | ↔ 안산 | ↔ 광명, 안양 | ||
↔ 의정부 | 서울남부 ↔ 성연 | |||
충청권 | ↔ 아산, 천안 | ↔ 서대전 | ↔예산 | |
↔서산 | ||||
호남 | ↔ 광주 | |||
운행중단 | ↔ 대구 |
}}}}}}}}} ||
문서가 존재하는 당진시
시외버스 및 고속버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px;" {{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 19%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 당진 ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" |
<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#3d5369><colcolor=#fff> 고속버스 | ↔서울호남 | ↔부산 | ↔부산사상 | ↔대전복합 |
수도권 | ↔서울남부 | ↔고양 | ↔인천공항 | ↔안양 | |
↔부천 | ↔수원 | ↔인천 | ↔안산 | ||
↔의정부 | ↔성남 |
|
|||
충청 | ↔천안,아산 | ↔합덕 | ↔삽교천 | ||
호남 | ↔광주 | ↔군산 |
- [ 합덕 ]
- ||<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#3d5369><colcolor=#fff><width=5000px>
- [ 기지시 ]
- [ 삽교천 ]
- ||<|2><tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#3d5369><colcolor=#fff><width=5000px>
문서가 존재하는 서울특별시 출발 시외버스 및 고속버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px;" {{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 12%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 서울경부 ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" |
<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1c1d1f><colbgcolor=#8f8f8f,#555555> 고속/시외 | ||||
수도권 | ↔안성 | ↔ 여주 | ↔평택, 안중 | ||
↔용인 | ↔이천 | ↔여주프리미엄아울렛 | ↔포천,운천 | ||
강원권 | ↔강릉 | ↔원주 | ↔ 원주기업도시, 원주혁신도시 | ↔동해,삼척 | |
↔영월 | ↔ 양양,속초 | ↔춘천 | ↔신철원,동송 | ||
충청권 | ↔공주 | ↔금산 | ↔대전복합 | ↔대전청사 | |
↔세종 | ↔제천 | ↔ 청주 | ↔아산탕정 | ||
↔천안 | ↔아산온양 | ↔조치원 | |||
영남권 | ↔경주 | ↔구미 | ↔김해 | ↔동대구 | |
↔부산 | ↔부산사상 | ↔ 울산 | ↔진주 | ||
↔마산 | ↔창원 | ↔상주 | ↔통영 | ||
↔포항 | ↔영천 | ↔점촌 | ↔안동,영덕 | ||
↔ 풍기,영주 | ↔예천,경북도청 | ||||
운행중단 | ↔김천 | ↔밀양 | ↔ 단양, 구인사 | ↔울진, 온정 |
- [ 서울호남 ]
- ||<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1c1d1f><colbgcolor=#8f8f8f,#555555><-5> 고속/시외 ||
- [ 동서울 ]
- ||<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1c1d1f><colbgcolor=#8f8f8f,#555555><-5> 고속버스/전환시외 ||
강원권 ↔강릉고속 ↔동해 ↔삼척고속 ↔양양,속초고속 충청권 ↔청주고속 ↔대전복합 호남권 ↔광주 ↔전주 영남권 ↔동대구 ↔부산 ↔부산사상 ↔마산 ↔진해 ↔창원 ↔진주 시외버스/전환고속 수도권 ↔청평,가평 ↔포천 ↔의정부,포천 ↔ 양평, (홍천) ↔양평, (횡성) ↔일동,(와수리) ↔일동,(사창리) ↔인천 ↔안산 ↔안성 ↔평택 ↔장호원 강원권 ↔춘천,화천 ↔홍천 ↔횡성 ↔ 문막,원주 ↔영월,고한,태백 ↔와수리,산양리 ↔양양,속초시외 ↔장평,진부,강릉시외,주문진 ↔사창리,다목리 ↔신철원 ↔동송 ↔평창,정선 충청권 ↔청주시외,(보은,속리산) ↔ 제천 ↔유성 ↔세종,자운대 ↔청주북부,청주대 ↔천안 ↔천안,아산 ↔서산,태안 ↔ 충주 ↔진천,충북혁신도시 영남권 ↔안동,(청송,영양,영덕) ↔문경,안계 ↔문경,상주 ↔울산 ↔함양,지리산 ↔현풍,의령 ↔구미 ↔양산,해운대 ↔경주,포항 ↔봉화, 춘양 ↔용궁, 예천, 경북도청 ↔통영, 고현 호남권 ↔순천,여수 동서울 출발 기준으로 코버스 전산망을 사용하는 시외버스는 고속버스/전환시외, 시외버스 전산망을 사용하는 고속버스는 시외버스/전환고속에 서술한다.
- [ 상봉 ]
- [ 서울남부 ]
- ||<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1c1d1f><colbgcolor=#8f8f8f,#555555><width=5000px> 고속버스 ||<-2> ↔고현 ||<-2> ↔세종 ||
- [ 잠실역 ]
- ||<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1c1d1f><colbgcolor=#8f8f8f,#555555><width=5000px> 시외버스 ||<width=90%> ↔춘천 ||
- [ 김포공항 ]
1. 노선 정보
1.1. 한서대, 해미 경유 서산행
시외버스 서울남부-서산(한서대, 해미 경유) | |||||
기점 | 서울특별시 서초구 서초동( 서울남부터미널) | 종점 | 충청남도 서산시 동문2동( 서산공용버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 08:30 |
막차 | 19:30 | 막차 | 20:10 | ||
운수사명 | 충남고속, 한양고속 | 운행횟수 | 1일 7회 | ||
노선 | 서울남부터미널 ↔ 서초IC ↔ 서울TG ↔ 경부고속도로 ↔ 동탄JC ↔ 수도권제2순환고속도로 ↔ 서오산JC ↔ 평택파주고속도로 ↔ 평택JC ↔ 평택제천고속도로 ↔ 서평택JC ↔ 서해안고속도로 ↔ 해미IC ↔ 한서대학교 ↔ 해미 ↔ 서산공용버스터미널 |
1.2. 운산, 음암 경유 서산·태안행
시외버스 서울남부-서산·태안(운산, 음암 경유) | |||||
기점 | 서울특별시 서초구 서초동( 서울남부터미널) | 종점 | 충청남도 태안군 태안읍( 태안공영버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 18:10 | 기점행 | 첫차 | 12:55 |
막차 | 18:10 | 막차 | 12:55 | ||
운수사명 | 충남고속, 한양고속 | 운행횟수 | 1일 1회 | ||
노선 | 서울남부터미널 ↔ 서초IC ↔ 서울TG ↔ 경부고속도로 ↔ 동탄JC ↔ 수도권제2순환고속도로 ↔ 서오산JC ↔ 평택파주고속도로 ↔ 평택JC ↔ 평택제천고속도로 ↔ 서평택JC ↔ 서해안고속도로 ↔ 서산IC ↔ 운산 ↔ 음암 ↔ 서산공용버스터미널 ↔ 어송리 ↔ 태안공영버스터미널 |
시외버스 서울남부-서산·태안( 기지시, 당진, 운산, 음암 경유) | |||||
기점 | 서울특별시 서초구 서초동( 서울남부터미널) | 종점 | 충청남도 태안군 태안읍( 태안공영버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 07:50 | 기점행 | 첫차 | 06:50 |
막차 | 20:00 | 막차 | 20:20 | ||
운수사명 | 충남고속, 한양고속 | 운행횟수 | 1일 5회 | ||
노선 | 서울남부터미널 ↔ 서초IC ↔ 서울TG ↔ 경부고속도로 ↔ 동탄JC ↔ 수도권제2순환고속도로 ↔ 서오산JC ↔ 평택파주고속도로 ↔ 평택JC ↔ 평택제천고속도로 ↔ 서평택JC ↔ 서해안고속도로 ↔ 당진IC ↔ 기지시 ↔ 당진공영버스터미널 ↔ 구룡동 ↔ 운산 ↔ 음암 ↔ 서산공용버스터미널 ↔ 어송리 ↔ 태안공영버스터미널 |
2. 개요
충남고속, 한양고속 에서 운행하는 시외버스 노선.3. 역사
- 삽교천, 기지시, 당진, 운산, 음암 경유 노선의 경우 서해안고속도로 개통 이전부터 운행하였던 시외버스 노선이라고 주장하며, 서해안고속도로 개통 이전만 해도 도로 사정이 현재보다 열악하여 서울발 시외버스 운행 소요시간이 상당히 길었다고 한다.
4. 특징
- 센트럴시티에서 서산, 태안까지 바로 직통으로 가는 고속버스 노선과는 달리 이 노선은 중간 경유지가 있기 때문에 시간이 오래 소요되는 실정이다.
- 전회 일반으로 운행하며 특히 한양고속 배차는 한양고속에서 얼마 남아있지 않은 일반버스 투입 노선이다.
-
운행경로가 다양하며, 당진IC에서
기지시, 당진, 구룡리 경유, 서산IC에서 운산, 음암 정류소 경유와 해미IC로 우회하여 한서대, 해미 경유로 다중적이다. 후자는 너무 돌아가는 선형과 더불어 시간이 훨씬 더 오래 걸린다. 태안까지 운행계통을 공유하는데 특히 충청도 쪽에서 접속하는 고속도로 나들목만 중구난방이다.