{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#009da5><tablealign=center><tablewidth=310> |
평택시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
광역급행 | M5438 | |
<colcolor=#fff> 직행좌석 | {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; background: currentcolor; width: 33%" | ||
좌석 | 8000 | ||
일반 |
|
||
똑버스 | 평택똑버스01 | ||
마을 | |||
{{{#ddd,#444 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor"
|
|||
|
1. 노선 정보
평택시 일반시내버스 1371번 | |||||
|
|||||
기점 | 경기도 평택시 죽백동(기남방송) | 종점 | 경기도 평택시 가재동(송탄동주민센터) | ||
종점 행 |
첫차 | 06:00 |
기점 행 |
첫차 | 06:00 |
막차 | 22:30 | 막차 | 22:30 | ||
배차간격 | 출퇴근 15~20분 / 평시 20~30분 | ||||
운수사명 | 평택운수 | 인가대수 | 12대[1] | ||
노선 | 기남방송 - 금호어울림.현촌초교 - e편한세상.금호어울림2단지 - 효성해링턴1/2단지후문 - SK아파트 - 비전푸르지오(중) - 한빛아파트 - 뉴코아백화점 - 덕동초등학교 - 은행아파트 - 평택중학교 - 자란로타리 - (→ 평택경찰서사거리 →) - 평택터미널 - 평택역.AK프라자 - 평택마이스터고사거리 - 통복동신명보람아파트 - 소사벌휴먼시아1단지 - 서재자이아파트앞 - 법원검찰청입구 - 평택여고. 세교중 - 모산근린공원 - 삼익사이버아파트 - KG모빌리티앞 - 동광아파트 - KG모빌리티후문 - 광동제약 - 우림아파트 - 송탄동주민센터 |
2. 개요
평택운수에서 운행하는 시내버스 노선. 왕복 운행거리는 35.4km. 전체 정류장 목록3. 역사
- 종점이 수촌에서 동광아파트로 연장되었다.(시기 미상)
- 2008년 8월경 종점이 동광아파트에서 가재동우림아파트로 연장되었다.
- 2009년 3월경 기점이 한빛아파트에서 소사SK뷰로 연장되었다.
- 2012년 11월에 소사벌지구 내 휴먼시아 아파트 입주자들의 교통 편의를 위해 소사벌휴먼시아, 법원검찰청을 경유하는 노선으로 변경이 되었다.
- 2014년 10월경 종점이 우림아파트에서 송탄동주민센터로 연장되었다.
- 교통혼잡 우려로 인해 2018년 4월 16일부터 기점(효성해링턴2단지) 방면으로 갈 때 평택경찰서사거리를 경유하지 않는다.
- 2019년 12월 16일에 SK아파트에서 대동초교까지 기점이 연장되었다.
- 2022년 10월 11일에 대동초교에서 금호어울림2단지.e편한세상, 현촌초교, 현촌교회를 거쳐 기남방송까지 기점이 연장되었다. 원래는 해당 구간을 공차회송 하였으나 기점 인근 휴게시설 설치 의무화가 시행되어 연장하였다.
- 2023년 평택 시내버스 개편으로 2023년 7월 3일에 노선번호가 7-1번에서 1371번으로 변경되었다.
|
- 2024년 3월 2일에 운수종사자 수급난[2]으로 인해 시간표가 변경되면서 1일 운행횟수가 평일 69회, 주말 51회에서 통합 58회로 평일기준 11회 감회 되었고 주말기준 7회 증회 운행한다.
4. 특징
- 평택역까지 가다가 우리은행 쪽으로 좌회전하지 않고 그대로 직진해서 법원과 평택여고를 경유하고, 송탄 방면으로 들어간다.
- 아파트, 학교를 많이 경유해 평시에도 수요가 제법 되며, 출퇴근시간대에는 승객이 상당히 많아 양방향 차량 모두 꽉꽉 들어찬다. 출근시간대에는 동삭동, 소사벌지구에서 평택역으로 가려는 수요와 평택시내에서 비전중, 평택여고 등으로 가려는 수요가 가장 많다. 이 때는 승객이 너무 많아 뒷문으로 타거나, 심하면 정류장을 무정차 통과하는 경우도 있다.
4.1. 시간표
||<table align=center><tablebordercolor=#009775><#009775> 평택시 버스 1371번 운행시간표
2024년 3월 2일 기준 / 출처 ||
}}}}}}}}} ||
2024년 3월 2일 기준 / 출처 ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 시간표 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
<rowcolor=#fff> 평일 / 토요일 / 공휴일 | ||
<rowcolor=#fff> 횟수 | 기남방송 | 송탄동주민센터 | |
1 | - | 06:00 | |
2 | - | 06:20 | |
3 | - | 06:40 | |
4 | - | 07:00 | |
5 | 06:00 | 07:20 | |
6 | 06:20 | 07:40 | |
7 | 06:40 | 08:00 | |
8 | 07:00 | 08:20 | |
9 | 07:15 | 08:35 | |
10 | 07:30 | 08:50 | |
11 | 07:45 | 09:05 | |
12 | 08:00 | 09:20 | |
13 | 08:20 | 09:40 | |
14 | 08:40 | 10:00 | |
15 | 09:00 | 10:20 | |
16 | 09:20 | 10:40 | |
17 | 09:40 | 11:00 | |
18 | 10:00 | 11:20 | |
19 | 10:25 | 11:45 | |
20 | 10:50 | 12:10 | |
21 | 11:10 | 12:30 | |
22 | 11:30 | 12:50 | |
23 | 11:50 | 13:10 | |
24 | 12:10 | 13:30 | |
25 | 12:30 | 13:50 | |
26 | 12:50 | 14:10 | |
27 | 13:10 | 14:30 | |
28 | 13:25 | 14:45 | |
29 | 13:40 | 15:00 | |
30 | 13:55 | 15:15 | |
31 | 14:10 | 15:30 | |
32 | 14:30 | 15:50 | |
33 | 14:50 | 16:10 | |
34 | 15:10 | 16:30 | |
35 | 15:30 | 16:50 | |
36 | 15:50 | 17:10 | |
37 | 16:10 | 17:30 | |
38 | 16:30 | 17:50 | |
39 | 16:50 | 18:10 | |
40 | 17:10 | 18:30 | |
41 | 17:30 | 18:50 | |
42 | 17:45 | 19:05 | |
43 | 18:00 | 19:20 | |
44 | 18:15 | 19:35 | |
45 | 18:30 | 19:50 | |
46 | 18:50 | 20:10 | |
47 | 19:10 | 20:30 | |
48 | 19:30 | 20:50 | |
49 | 19:50 | 21:10 | |
50 | 20:10 | 21:30 | |
51 | 20:30 | 21:50 | |
52 | 20:45 | 22:05 | |
53 | 21:00 | 22:20 | |
54 | 21:15 | 22:30 | |
55 | 21:30 | 종료 | |
56 | 21:50 | 종료 | |
57 | 22:10 | 종료 | |
58 | 22:30 | 종료 |
4.2. 노선
5. 기타 사건사고
2021년 6월 16일 효성해링턴 방향 7-1번이 평택터미널 부근에서 승용차를 추돌하여 승객들과 승용차 운전자가 중경상을 입는 사건이 일어났다.6. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 평택역
- 일반 철도역: 평택역(ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호)