{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#009da5><tablealign=center><tablewidth=310> |
평택시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
광역급행 | M5438 | |
<colcolor=#fff> 직행좌석 | {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; background: currentcolor; width: 33%" | ||
좌석 | 8000 | ||
일반 |
|
||
똑버스 | 평택똑버스01 | ||
마을 | |||
{{{#ddd,#444 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor"
|
|||
|
1. 노선 정보
평택시 시내버스 1183번 | |||||
|
|||||
기점 | 경기도 평택시 죽백동(죽백초교앞) | 종점 | 경기도 평택시 평택동(평택역.AK프라자) | ||
종점 행 |
첫차 | 06:00 |
기점 행 |
첫차 | 06:30 |
막차 | 21:30 | 막차 | 22:00 | ||
배차간격 | 90~120분 (1일 10회) | ||||
운수사명 | 평택운수 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 죽백초교앞 - 죽백동 - 월곡동 - 청룡동 - 수촌 - 이곡마을6단지 - 평택중학교 - 자란로타리 - 평택경찰서사거리 → 평택터미널 → 평택역.AK프라자 → 통복시장로터리 → 평택마이스터고사거리 → 자란로타리 → 이후 역순 |
2. 개요
평택운수에서 운행하는 일반시내버스 노선. 왕복 운행거리는 20.7km. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2019년 10월 10일에 개통되었다.
- 2020년 1월 20일에 시간표가 변경되면서 12회에서 11회로 감회되었다.
- 2022년 12월 12일에 2023년 평택 시내버스 개편에 따라 노선번호가 8-3번에서 1183번으로 변경되고 '죽백초교앞 - 죽백동 - 월곡2동' 구간이 연장 및 '죽백동입구 - 비전1동행정복지센터.반도유보라 - 효성해링턴코트 - 용죽초등학교 - 참이슬아파트.동일공고 - 시청앞 → 뉴코아백화점 → 참이슬아파트.동일공고(이후 역순)' 구간이 '죽백동입구 - 이곡마을6단지 - 평택중학교 - 자란로타리 - 평택경찰서사거리 → 평택터미널 → 평택역.AKPLAZA → 통복시장로터리 → 평택마이스터고사거리 → 자란로타리(이후 역순)'으로 변경됨과 동시에 운행 횟수가 11회에서 10회로 감회되었다.
|
4. 특징
- 정식으로 인가된 정류장은 아니지만, 평택 평택운수차고지 앞에서는 이 버스만 유일하게 승하차가 가능하다. 다만, 다른 버스로 갈아타려면 기남방송 정류장까지 걸어서 이동해야 한다.
4.1. 시간표
평택시 버스 1183번 운행시간표 2022년 12월 12일 기준 / 출처 |
|||
{{{#!wiki style="margin:0em" | <rowcolor=#fff> 횟수 | 죽백초교 | 평택역 |
1 | 06:00 | 06:30 | |
2 | 07:30 | 08:00 | |
3 | 09:00 | 09:30 | |
4 | 10:30 | 11:00 | |
5 | 12:30 | 13:00 | |
6 | 14:30 | 15:00 | |
7 | 16:00 | 16:30 | |
8 | 18:00 | 18:30 | |
9 | 19:30 | 20:00 | |
10 | 21:30 | 22:00 |
4.2. 노선
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 평택역
- 일반 철도역: 평택역(ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호,ITX-마음
[1]
평택운수 모든 노선들 중 유일하게 소형버스로 운행하는 노선이다.