{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#004989><tablealign=center><tablewidth=310> |
파주시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
광역급행 | ||
광역콜 | |||
<colcolor=#fff> 직행좌석 |
관광노선 (주말) |
||
일반 |
시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) |
||
똑버스 | |||
마을 | |||
통학순환
|
|||
|
|
11번 | 11-1번 |
1. 노선 정보
파주시 일반시내버스 11번 | |||||
|
|||||
기점 | 경기도 파주시 법원읍 갈곡리(갈곡리종점) | 종점 | 경기도 파주시 문산읍 문산리(문산터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 05:20 | 기점행 | 첫차 | 05:50 |
막차 | 23:05 | 막차 | 23:35 | ||
배차간격 | 15~30분 | ||||
운수사명 | 신일여객 | 인가대수 | 4대 | ||
노선 | 갈곡리종점 - 법원읍사무소 - 가야리 - 동막리 - 동문리 - 이천리 - 선유리 - 선유휴먼시아 - KT문산지사 - 문산시외버스터미널 - 문산역 |
파주시 일반시내버스 11-1번 | |||||
|
|||||
기점 | 경기도 파주시 문산읍 문산리(문산터미널) | 종점 | 경기도 파주시 파평면 두포리(두포삼거리) | ||
종점행 | 첫차 | 06:20 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 21:30 | 막차 | 21:55 | ||
배차간격 | 1일 8회 | ||||
운수사명 | 신일여객 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 문산역 - 문산시외버스터미널 - KT문산지사 - 선유휴먼시아 - 선유리 - 이천리 - 용산동 - 마산리 - 두포리 - 두포삼거리 |
파주시 일반시내버스 11-1-1번 | |||||
|
|||||
기점 | 경기도 파주시 문산읍 문산리(문산터미널) | 종점 | 경기도 파주시 파평면 금파리(파평행정복지센터) | ||
종점행 | 첫차 | 07:35 | 기점행 | 첫차 | 08:15 |
막차 | 16:20 | 막차 | 16:55 | ||
배차간격 | 1일 4회 | ||||
운수사명 | 신일여객 | 인가대수 | -[1] | ||
노선 | 문산역 - 문산시외버스터미널 - KT문산지사 - 선유휴먼시아 - 선유리 - 이천리 - 용산동 - 마산리 - 두포리 - 두포삼거리 - 파평행정복지센터 |
파주시 일반시내버스 11-2번 | |||||
|
|||||
기점 | 경기도 파주시 법원읍 갈곡리(갈곡리종점) | 종점 | 경기도 파주시 금릉동(흰돌아파트) | ||
종점행 | 첫차 | 06:05 | 기점행 | 첫차 | 07:25 |
막차 | 06:05 | 막차 | 07:25 | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
운수사명 | 신일여객 | 인가대수 | -[2] | ||
노선 | 갈곡리종점 → 법원읍사무소 → 가야리 → 동막리 → 동문리 → 이천리 → 선유리 → 선유휴먼시아 → KT문산지사 → 문산시외버스터미널 → 문산역 → 당동택지지구 → 문산역 - 문산시외버스터미널 - 향양리 - 주내삼거리 - 부곡리 - 백석리 - 도내리 - 위전리 - 금강산랜드 - 월롱역 - 영태리 → 금촌역 → KT파주지사 → 새꽃마을삼거리 → 금촌주공뜨란채 → 흰돌아파트 → 파주시청 → 영태리 → (이하 동일) - 문산시외버스터미널 → 문산역 → 문산시외버스터미널 → 향양리 → 주내삼거리 → 연풍리 → 대능리 → 법원읍사무소 → 갈곡리종점 |
2. 개요
신일여객에서 운행하는 노선. 12번과 함께 문산역에서 갈곡리종점으로 간다. GBIS 전체 정류소 목록3. 역사
- 2018년 1월 1일에 22번을 흡수하면서 선유휴먼시아에 들어갔다 나오도록 변경됐다. 관련 게시물
- 2019년 9월, 동문리 지선 노선이었던 11-3번이 폐선되었다.[3]
4. 특징
- 364번 지방도를 달린다.
- 충전소행은 문산역, 문산시외버스터미널로 가지 않고 신성CNG충전소에서 회차한다. 지선 노선들은 11번 차량으로 운행하므로 전두부의 전광판 혹은 행선판을 확인해야 한다.
- 2018년 1월 개편 이전에는 92번과 문산터미널 - 독서삼거리 구간이 완전히 동일했다. 거기에 92번은 2015년 이전만 해도 신성교통 노선이었으니 경쟁자였던 셈이다. 현재는 11번이 문산동초로 들어가고 92번이 기존의 노선대로 큰길로 다니기에 노선이 겹치지 않는다.
- 11-1-1번은 전국 유일의 부번호가 2개인 시내버스 노선으로, 차량 외관에 별다른 표시를 하지는 않는다.[4]
- 11-1-1번 버스의 운행경로 중 두포리~파평행정복지센터의 운행의 경우 대다수 운행을 결행하는 경우가 많다. 즉, 문산에서 두포삼거리까지만 운행하는 것이며 아마도 파평행정복지센터에 확실히 승객이 간다고 의사를 표현할 경우 운행하는것으로 보이는데 이는 파평행정복지센터에서 이 버스를 이용하기가 매우 어렵다는 의미이기도 하다. 물론 해당시간에는 11-1-1번으로 설정하고 운행한다.
- 11-2번은 1일 1회 운행하지만 운행 형태는 동사 시내버스인 11번, 12번, 마을버스 021번의 결합형태로 운행한다. 법원읍 → 문산 구간은 11번과 동일하게 운행하다 당동리를 잠시 경유한 다음, 문산 ~ 금촌 구간은 021번 마을버스와 90% 동일하게 운행하다[5] 문산역을 경유한 이후로 문산 → 법원읍 구간은 12번과 동일하게 운행한다.
4.1. 시간표
4.1.1. 11-1,11-1-1번
11-1번·11-1-1번 운행시각표 2012년 12월 3일 기준 # |
|||||||||
문산터미널 | 06:20 | 07:35 | 09:20 | 10:50 | 12:00 | 13:10 | 14:40 | 16:20 | |
파평면사무소 | - | 08:10 | 09:55 | - | - | - | 15:10 | 16:50 | |
두포삼거리 | 07:00 | 08:15 | 10:00 | 11:20 | 12:30 | 13:40 | 15:15 | 16:55 | |
문산터미널 | 17:35 | 19:10 | 20:20 | 21:30 | 파평면사무소를 경유하는 시간이 11-1-1번이다. | ||||
파평면사무소 | - | - | - | - | |||||
두포삼거리 | 18:05 | 19:40 | 20:50 | 22:00 |
4.2. 연계 철도역
[1]
11-1번 차량으로 운행.
[2]
11번 차량에 파란색 행선판을 앞에 두고 운행한다.
[3]
19-3번으로 법원리~동문리 구간을 운행하는 대체노선을 신설하였으며, 이후 동년 12월 시간표 개편, 방미까지 연장됨과 동시에 19-1번으로 변경되어 현재까지 운행중이다.
[4]
다만 한 스페어 기사가 행선판을 직접 만들어 표시한 사례는 있긴 하나, 고정 기사들은 쓰지 않는다고 한다.
#
[5]
100% 동일하지 않는 이유는 11-2번은 문산 ~ 수억중고교 구간을 12번과 동일하게 선유교차로를 경유하고, 금촌 회차 시 새꽃마을삼거리와 아동동에 위치한 (구)신성교통 차고지를 경유한다. 반면 021번은 통일공원을 경유하며 금촌 회차 시 금화초교(새꽃마을1단지)를 경유한다.
[6]
금촌역,월롱역은 11-2번 한정