과거에 운행했다가 폐지된 노선에 대한 내용은 파주 버스 075(폐선) 문서 참고하십시오.
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#004989><tablealign=center><tablewidth=310> |
파주시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
광역급행 | ||
광역콜 | |||
<colcolor=#fff> 직행좌석 |
주말 |
||
일반 |
시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) |
||
똑버스 | |||
마을 | |||
통학순환
|
|||
|
1. 노선 정보
파주시 마을버스 075번 | |||||
기점 | 경기도 파주시 야당동( 야당역) | 종점 | 경기도 파주시 동패동(초롱꽃마을8단지) | ||
종점행 | 첫차 | 05:30 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 23:30 | 막차 | - | ||
평일배차 | 12~25분 | 주말배차 | 18~35분 | ||
운수사명 | 신대운여객 | 인가대수 | 8대 | ||
노선 | 야당역 ↔ (← 야당역.한빛마을5.9단지 ←) ↔ 한빛마을5단지 ↔ 한빛마을1.2단지 ↔ 한빛마을1단지 ↔ 경기인력개발원 ↔ 한울마을2단지 ↔ 한울마을1단지 ↔ 동패중.고등학교 ↔ 삽다리사거리 ↔ (→ 동패동 →/← 초롱꽃마을12단지 ←) ↔ 초롱꽃마을10.12.13단지 ↔ 초롱꽃마을4.9단지 ↔ (→ 초롱꽃마을7단지 → 초롱꽃마을8단지 → 초롱꽃마을3단지 → 초롱꽃마을6단지) |
2. 개요
신대운여객에서 운행중인 파주시 마을버스 노선이다.3. 역사
- 2022년 1월 15일에 신설되었다.
- 2022년 6월 7일에 초롱꽃마을 8단지까지 연장되었다.
- 2022년 9월 5일에 초롱꽃마을 3,6단지까지 연장되었다.
- 2023년 5월 18일에 2대가 증차되었다. #