{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#004989><tablealign=center><tablewidth=310> |
파주시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
광역급행 | ||
광역콜 | |||
<colcolor=#fff> 직행좌석 |
주말 |
||
일반 |
시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) |
||
똑버스 | |||
마을 | |||
통학순환
|
|||
|
1. 노선 정보
파주시 마을버스 077번 | |||||
기점 | 경기도 파주시 야당동( 야당역2번출구) | 종점 | 경기도 파주시 와동동(운정행복센터.운정합동주민센터) | ||
종점행 | 첫차 | 05:00 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 00:00 | 막차 | - | ||
배차간격 | 20~50분 | ||||
운수사명 | 신대운여객 | 인가대수 | 3대[1] | ||
노선 | 야당역2번출구 - 운정역 - 가람마을14단지 - 가람마을7단지 - 가람마을5.7단지 - 농협하나로마트 - 별하람마을4단지후문 - 별하람마을4.5단지 - 별하람마을1단지 - 별하람마을3단지 - 가람마을5단지 - 가람마을3.4.6단지 - 가람마을2.8단지 - 해솔마을4단지 - 지산중학교.운정행복센터 - 운정행복센터.운정합동주민센터 |
2. 개요
신대운여객에서 운행중인 마을버스 노선이다. 별하람마을 3, 4단지에 입주가 시작되고서 개설된 노선으로, 이 노선의 개통으로 주민들의 불편이 조금이나마 해소되었다.[2]3. 역사
- 2023년 12월 1일 운정역에서 야당역으로 연장되었다. 다른 버스와는 달리 야당역 공영주차장 쪽에 있는 정류장으로 가지 않으며, 가장 가까운 2번출구까지는 180m 정도 도보로 가야한다. 연장과 더불어 1대가 증차되어 총 3대로 운행한다.
4. 특징
4.1. 시간표
2023년 12월 기준 운행시간표5. 연계 철도역
- 수도권 전철 경의·중앙선 : 운정역, 야당역