{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#004989><tablealign=center><tablewidth=310> |
파주시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
광역급행 | ||
광역콜 | |||
<colcolor=#fff> 직행좌석 |
주말 |
||
일반 |
시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) |
||
똑버스 | |||
마을 | |||
통학순환
|
|||
1. 노선 정보
파주시 마을버스 074번 | |||||
기점 | 경기도 파주시 산남동(산남교차로) | 종점 | 경기도 파주시 야당동( 운정역) | ||
종점행 | 첫차 | 05:30 | 기점행 | 첫차 | 06:10 |
막차 | 22:35 | 막차 | 23:40 | ||
배차간격 | 40~55분 (일 24 회 운행, 평일/휴일 동일) | ||||
운수사명 | 기흥여객 | 인가대수 | 2대 | ||
노선 | 산남교차로 - 산남동 - 은석교사거리 - 롯데프리미엄아울렛 - 초롱꽃마을 3.6단지 - 숲속길마을7단지 - 산내마을중심상가 - 두레공원 - 지산초교.가람도서관 - 운정역 |
2. 개요
기흥여객에서 운행하는 마을버스 노선이다. 전체 정류장 목록3. 역사
-
2023년 7월 1일, 개통되었다.
- 2023년 10월 5일 문발교차로에서 심학산로 개통으로 초롱꽃마을로 노선이 변경 되었다.
4. 특징
- 산남교차로에서 운정신도시 갈 때 값 비싼 3100번 타고 갔던 구간의 일부를 저렴하게 갈 수 있다.
- 교하지구 상업시설인 트리풀메디컬타운(숲속길마을 7단지)를 택배근성인 073번보다 직선위주의 빠른경로로 갈 수 있는것과 파주출판단지에서 다른 운정역 가는 마을버스 노선보다 노선경로도 좋은편이다.
4.1. 시간표
2023년 11월 25일 변경(평일ㆍ주말ㆍ공휴일 적용)회차 | 1호차 | 2호차 | ||
산남리 | 운정역 | 산남리 | 운정역 | |
1 | 05:30 | 06:10 | 06:10 | 06:50 |
2 | 06:45 | 07:35 | 07:25 | 08:15 |
3 | 08:05 | 09:00 | 08:45 | 09:40 |
4 | 09:25 | 10:25 | 10:05 | 11:05 |
5 | 10:45 | 12:00 | 11:25 | 12:40 |
6 | 12:20 | 13:20 | 13:00 | 14:00 |
7 | 14:35 | 15:30 | 15:15 | 16:10 |
8 | 15:55 | 17:00 | 16:35 | 17:40 |
9 | 17:25 | 18:35 | 18:05 | 19:15 |
10 | 18:55 | 20:10 | 19:35 | 20:50 |
11 | 20:25 | 21:40 | 21:05 | 22:20 |
12 | 21:55 | 23:00 | 22:35 | 23:40 |
2024년 1월 6일 확인된 버스 내 시간표 |