{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#004989><tablealign=center><tablewidth=310> |
파주시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
광역급행 | ||
광역콜 | |||
<colcolor=#fff> 직행좌석 |
주말 |
||
일반 |
시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) |
||
똑버스 | |||
마을 | |||
통학순환
|
|||
1. 노선 정보
파주시 통학순환버스 U1번
|
|||||
|
|||||
기점 | 경기도 파주시 와동동(운정역) | 종점 | 경기도 파주시 목동동(해솔마을 2.5단지) | ||
종점행 | 첫차 | 07:30 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 19:22 | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 4회 | ||||
운수사명 | 뉴신일관광 | 인가대수 | 5대(예비 1대) | ||
노선 | 운정역 → 가람마을 → 별하람마을 → 해솔마을 → 두레공원 → 산내마을 → 물향기마을 → 책향기마을 → 교하중, 교하고 → 두일초,두일중 → 초롱꽃마을 → 동패중, 동패고 → 한울마을 → 산내마을 → 산내초,산들중 → 해오름마을 → 해솔마을 → 한빛중, 한빛고 → 한빛마을 → 야당역 → 운정역 |
파주시 통학순환버스 U2번
|
|||||
|
|||||
기점 | 경기도 파주시 와동동(운정역) | 종점 | 경기도 파주시 목동동(산내마을 8.12단지) | ||
종점행 | 첫차 | 07:30 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 19:22 | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 4회 | ||||
운수사명 | 뉴신일관광 | 인가대수 | 5대(예비 1대) | ||
노선 | 운정역 → 야당역 → 한빛중, 한빛고 → 한빛마을 → 해솔마을 → 산내마을 → 해오름마을 → 산내초,산들중 → 운정고 → 한울마을 → 동패중, 동패고 → 물향기마을 → 초롱꽃마을 → 두일초,두일중 → 교하중, 교하고 →책향기마을 → 물향기마을 → 산내마을 → 두레공원 → 가람마을 → 별하람마을 → 운정역 |
2. 개요
파주시와 경기도교육청에서 공동 주관하는 운정신도시 통학순환노선이다. 추후 파주시 다른 권역( 금촌, 문산 등)으로 확대될 예정이다. 관련 기사3. 역사
4. 특징
- 운정신도시의 모든 중고등학교 18곳을 지나간다. 그래서 노선 굴곡이 매우 심하다.
- 차량은 전세버스나 고속버스에서 쓰이는 12m 대형버스인 반면 요금은 마을버스 요금을(카드 950원, 현금 1,000원) 받는다.
5. 연계 철도역
[1]
이는
고양 버스 042,
시흥 버스 8,
안양 버스 10-2,
용인 버스 35,
용인 버스 33-1와 같은 수도권 최초다.