{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#004989><tablealign=center><tablewidth=310> |
파주시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
광역급행 | ||
광역콜 | |||
<colcolor=#fff> 직행좌석 |
주말 |
||
일반 |
시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) |
||
똑버스 | |||
마을 | |||
통학순환
|
|||
|
|
080A번 | 080B번 |
1. 노선 정보
파주시 마을버스 080A번(반시계방향) | |||||
기점 | 경기도 파주시 와동동( 운정역) | 종점 | 경기도 파주시 와동동( 운정역) | ||
종점행 | 첫차 | 05:40 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 22:50(주말, 공휴일)/23:20(평일) | 막차 | - | ||
평일배차 | 10분(1일 100회) | 주말배차 | 15분(1일 60회) | ||
운수사명 | 우리교통 | 인가대수 | 5대[a] | ||
노선 | 운정역 → 가람마을5.7단지 → 가람마을4단지 → 해솔마을11단지 → 두레공원 → 산내마을6.8단지 → 산내마을3단지 → 산내마을11단지 → 해솔마을2.5단지 → 운정행복센터.운정합동주민센터 → 탐라랜드 → 운정역 |
파주시 마을버스 080B번(시계방향) | |||||
기점 | 경기도 파주시 와동동( 운정역) | 종점 | 경기도 파주시 와동동( 운정역) | ||
종점행 | 첫차 | 05:40 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 22:50(주말, 공휴일)/23:20(평일) | 막차 | - | ||
평일배차 | 10분(1일 100회) | 주말배차 | 15분(1일 60회) | ||
운수사명 | 우리교통 | 인가대수 | 5대[a] | ||
노선 | 운정역 → 탐라랜드 → 운정행복센터.운정합동주민센터 → 해솔마을2.5단지 → 산내마을11단지 →산내마을3단지 → 산내마을6.8단지 → 두레공원 → 해솔마을11단지 → 가람마을4단지 → 가람마을5.7단지 → 운정역 |
2. 개요
우리교통에서 운행 중인 운정신도시 순환 마을버스 노선 중 하나다. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. ( 080A번, 080B번)3. 역사
- 2015년 7월 24일에 노선 매각이 확정되었다.
- 2015년 9월 1일부터 우리교통에서 운행하게 되었다. 파주시 공지사항
- 2017년 3월 6일에 1대가 증차되었다. 관련 게시물
- 2018년 11월 21일 버스 2대가 증차 되었다.
- 2019년 12월 15일 버스 3대가 증차 되었다.
- 2020년 11월 버스 1대가 증차 되었다.
- 2021년 9월 버스 2대가 대차 되었다.
4. 특징
- 운정역 1번 출구 바로 앞은 가람마을 1~7단지 방향의 080A번, 1번 출구 건너편은 운정행복센터 방향의 080B번이 정차하는 곳이다.
- 일반시내버스 80번과 노선번호 및 운행구간이 상당수가 겹쳐 혼동하기 매우 쉬우므로 주의. 교하지구 방면은 운정역 이후 책향기로를 경유하고 지산중학교, 가람마을2, 8단지는 경유하지 않으며 '운정광역보건지소~산내마을8, 12단지' 구간은 두 노선이 겹친다. 백석역 방향은 '운정역~산내마을11단지' 구간이 겹친다. 그러나 80번은 2015년 9월 15일부로 교하신도시에서 운정신도시 이동시 책향기로를 통해 이동하는 것으로 노선이 변경되면서 산내마을 6, 8단지를 경유하지 않는다.
- 080A와 080B는 노선 번호는 다르지만 노선상으론 완전히 같고 방향만 반대이기 때문에 , 같은 노선으로 취급되어서 환승할인이 적용되지 않는다.
- 종점인 운정역에 도착하면 약 10분뒤에 다시 출발한다. 내리지 않고 버스 내에서 대기하고 있어도 무방.
- 한일운수 출신분 현대자동차 글로벌900 대차분으로 2021년 8월에 또다시 현대자동차 그린시티 투입되었다.