{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#004989><tablealign=center><tablewidth=310> |
파주시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
광역급행 | ||
광역콜 | |||
<colcolor=#fff> 직행좌석 |
주말 |
||
일반 |
시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) |
||
똑버스 | |||
마을 | |||
통학순환
|
|||
1. 노선 정보
파주시 마을버스 062번 | |||||
기점 | 경기도 파주시 광탄면 용미리(용미4리제2묘지입구) | 종점 | 경기도 파주시 아동동(금촌역) | ||
종점행 | 첫차 | 05:30 | 기점행 | 첫차 | 06:10 |
막차 | 21:30 | 막차 | 22:15 | ||
평일배차 | 30~100분 (1일 16회) | 주말배차 | 30~100분 (1일 16회) | ||
운수사명 | 파주교통(동원교통지점) | 인가대수 | 3대 | ||
노선 | 용미4리제2묘지입구 - 용미4리 - 분수리(1~3리) - 광탄면사무소 - 광탄삼거리 - 사단정문 - 오산리(1~2리) - 낙머리 - 봉일천시장 - 파주스타디움 - 파주시청 - 금촌역 |
2. 개요
파주교통(동원교통지점)에서 운행하는 파주시 마을버스 062번(개편전 100-72번) 노선. 정류장 목록3. 역사
- 2010년 파주시 마을버스 개편으로 인하여 개편전 100-72번이 번호만 062번으로 바뀌었다.
- 파주시 마을버스 준공영제 시행에 따라 2020년 10월 17일부터 등교시 노선이 폐선된다.
- 2021년 10월 운수업체가 파주교통(동원교통지점)으로 이관되었다.
4. 특징
- 분수리와 용미리 안쪽까지 운행하는 유일한 노선이다.
- 광탄 - 봉일천 구간에서 31번과 이 노선만 경유한다. 단, 운행 방향은 서로 반대니 주의.
- 광탄삼거리에서 용미4리제2묘지입구까지는. 774번은 혜음로를 그대로 경유하는 반면, 062번은 분수리. 용미리 안쪽에 들어간다.
- 용미리 방향 운행시 광탄에서 시간을 맞춰 운행한다.
- 금촌 15회차와 막차는 광탄에서 주유 후 시간에 맞춰 용미리로 복귀한다.
- 파주시 준공영제 마을버스 5개 노선에 6대 증차정책에 의하여 차량 한대가 증차하였다 링크
4.1. 시간표
2021년 2월 28일 기준이다.
시간표 <동원교통> 062 ( BUS schedule card ) |
|||||||||||||
횟수 | 용미리 | 금촌 -> 광탄 | 광탄 -> 용미리 | ||||||||||
1 | 5:30 | 6:10 | 6:40 | ||||||||||
2 | 6:30 | 7:20 | 7:55 | ||||||||||
3 | 7:10 | 8:00 | 8:30 | ||||||||||
4 | 8:30 | 9:20 | 10:00 | ||||||||||
5 | 9:10 | 9:55 | 10:30 | ||||||||||
6 | 10:30 | 11:20 | 12:00 | ||||||||||
7 | 11:00 | 11:50 | 12:30 | ||||||||||
8 | 12:20 | 13:10 | 13:50 | ||||||||||
9 | 14:00 | 14:50 | 15:30 | ||||||||||
10 | 15:00 | 15:50 | 16:30 | ||||||||||
11 | 16:00 | 16:50 | 17:30 | ||||||||||
12 | 17:00 | 18:00 | 18:40 | ||||||||||
13 | 18:00 | 19:20 | 19:50 | ||||||||||
14 | 19:30 | 20:20 | 21:00 | ||||||||||
15 | 20:30 | 21:15 | 22:10[주유] | ||||||||||
16 | 21:30 | 22:15 | 23:10[주유] | ||||||||||
금촌역 배차시간은 예정 시간이므로 기재된 시간보다 미리 나와서 기다리면 된다. |