{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#80c342><tablealign=center> |
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 광역ㆍ급행 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 광역 | ||
자율주행 | |||
급행 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 순환ㆍ간선ㆍ지선 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colbgcolor=#4295d1> 권역순환 | |
내수·북이 증평 |
|
|
남일·미원 낭성·가덕 보은 |
|
|
남일·문의 | ||
남이·부강 현도 |
|
|
오송·강내 조치원 |
|
|
옥산 | ||
오창·병천 진천 |
|
|
시내 |
|
|
시내외곽 |
|
|
한시운행 | ||
노란색: 순환노선 / 파란색: 간선노선 / 초록색: 지선노선 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 청주콜버스 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colbgcolor=#80c342><colcolor=#fff><rowcolor=#fff> 권역 | 청주콜버스 | 전일 고정노선 |
1권역 | 내수읍·북이면 | ||
2권역 | 낭성면·미원면 | ||
3권역 | 가덕면·문의면 | ||
4권역 | 현도면 | ||
남이면 | |||
5권역 | 강내면 | ||
오송읍 | |||
6권역 | 옥산면 | ||
7권역 | 오창읍 |
|
|
한성운수 차량 | 청신운수 차량 |
1. 노선 정보
청주시 급행버스 109번 | |||||
|
|||||
기점 | 충청북도 청주시 서원구 남이면 석판리(석판) | 종점 | 충청북도 증평군 증평읍 미암리(형석중.고등학교) | ||
종점행 | 첫차 | 05:50 | 기점행 | 첫차 | 05:50 |
막차 | 22:55 | 막차 | 22:57 | ||
배차간격 | 9~30분 (1일 50회) | ||||
운수사명 | 청신운수, 동일운수, 동양교통, 한성운수 | 인가대수 | 11대[1] | ||
노선 | 석판리 - 가경주공4단지 - 가경주공6단지 - 시외버스터미널 - 산업단지입구 - 사창사거리 - 사직사거리.사립미술관 - 청주대교 - 상당공원 - 청주시청 - 청주대학교 - 문화제조창 - 동양일보 - 주성동 - 은곡2구 - 내수진흥아파트 - 마산리 - 내수초등학교 - 북이면행정복지센터 - 초중리.한삼인 - 증평군수도사업소 - 증평우체국.증평군청 - 주공아파트 - 형석중.고등학교 | ||||
표기된 정류장에만 정차 |
2. 개요
청주시의 급행버스 노선으로, 왕복 운행거리는 60.8km이다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2022년 1월 1일부터 502번과 함께 105번의 일부 시간대가 급행으로 전환되었다. 이 때는 별도의 노선번호 없이, 기존 105번 노선번호를 그대로 사용하며 급행 표기만 병기하였다.
- 2022년 2월 5일부로 운행횟수가 8회 감회되었다.
- 2023년 12월 청주 시내버스 개편으로 12월 9일부터 105(급행)번에서 109번으로 번호가 변경되었고 북이면행정복지센터 정류장과 초중리.한삼인 정류장에 추가로 정차한다.
4. 특징
- 105번(급행)으로 운행할 당시 후면 LED 번호는 105-5번이었다.
- 아주 가끔 가스 충전을 위해 미평CNG충전소 방향으로 세광고 앞 2순환로를 통과해 청남로로 지나가기도 한다.
5. 시간표
청주 버스 109번 시간표 2023년 12월 30일 기준 / 출처 |
|||||
{{{#!folding [ 시간표 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-10px;margin-top:-5px;margin-bottom:-16px" |
<tablebgcolor=#ffffff,#1f2023>석판 출발 | 형석학원 출발 | |||
50 | 05시 | 50 | |||
05 25 50 | 06시 | 10 30 47 | |||
07 23 41 59 | 07시 | 10 27 42 | |||
17 35 53 | 08시 | 02 27 44 | |||
16 44 | 09시 | 00 18 36 54 | |||
12 40 58 | 10시 | 17 30 53 | |||
07 36 55 | 11시 | 21 49 | |||
14 33 52 | 12시 | 17 35 54 | |||
20 50 | 13시 | 13 32 51 | |||
20 50 | 14시 | 10 29 57 | |||
13 36 54 | 15시 | 27 57 | |||
12 30 50 | 16시 | 27 50 | |||
16 39 | 17시 | 13 31 49 | |||
05 25 40 55 | 18시 | 02 27 53 | |||
18 41 | 19시 | 16 42 | |||
04 27 45 | 20시 | 02 17 32 55 | |||
00 20 40 | 21시 | 18 41 | |||
05 25 40 55 | 22시 | 04 22 37 57 |
6. 연계 철도역
7. 둘러보기
청주 - 타 시 · 군 간 버스 | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#fff><colcolor=#00a63d> 대전광역시 | 틀:대전-청주간 버스 |
세종특별자치시 | 틀:세종-청주간 버스 | |
천안시 | ||
진천군 | ||
증평군 | ||
괴산군 | ||
보은군 |