{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#80c342><tablealign=center> |
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 광역ㆍ급행 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 광역 | ||
자율주행 | |||
급행 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 순환ㆍ간선ㆍ지선 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colbgcolor=#4295d1> 권역순환 | |
내수·북이 증평 |
|
|
남일·미원 낭성·가덕 보은 |
|
|
남일·문의 | ||
남이·부강 현도 |
|
|
오송·강내 조치원 |
|
|
옥산 | ||
오창·병천 진천 |
|
|
시내 |
|
|
시내외곽 |
|
|
한시운행 | ||
노란색: 순환노선 / 파란색: 간선노선 / 초록색: 지선노선 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 청주콜버스 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colbgcolor=#80c342><colcolor=#fff><rowcolor=#fff> 권역 | 청주콜버스 | 전일 고정노선 |
1권역 | 내수읍·북이면 | ||
2권역 | 낭성면·미원면 | ||
3권역 | 가덕면·문의면 | ||
4권역 | 현도면 | ||
남이면 | |||
5권역 | 강내면 | ||
오송읍 | |||
6권역 | 옥산면 | ||
7권역 | 오창읍 |
|
|
1. 노선 정보
청주시 간선버스 911번 | |||||
기점 | 충청북도 청주시 서원구 장암동(소바위.장암) | 종점 | 충청북도 청주시 흥덕구 평동(평동) | ||
종점행 | 첫차 | 06:00 | 기점행 | 첫차 | 06:00 |
막차 | 22:05 | 막차 | 22:20 | ||
배차간격 | 70~110분 (1일 12회) | ||||
운수사명 | 한성운수 | 인가대수 | 2대 | ||
노선 | 장암동.소바위 - 장성동 - 미평사거리 - 충북고교 - 수영교사거리 - 일신여자고등학교 - 육거리시장 - 서원대학교 - 모충동행정복지센터 - 시계탑 - 사창사거리 - 산업단지입구 - 한국폴리텍대학 - 청주세관 - 솔밭공원.청소년수련관 - 현대백화점 - SK하이닉스제2공장 - 향정동 - 남촌동 - 평동 |
2. 개요
청주시의 시내버스 노선. 장암동에서 출발해 평동까지 운행한다. 왕복 운행거리는 37.1km이다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 청원군 시절부터 운행 중인 노선이다.
- 2017년 12월 10일, 911(-1)번 모두 수영교(수곡세원아파트)를 경유하도록 노선이 일부 변경되었다.
- 2022년 9월 25일, 911, 911-1번 모두 시간표가 변경되었다.
- 2023년 12월 청주 시내버스 개편으로 2023년 12월 9일부터 911번과 911-1번을 통합, 대농지구~청주역~덕촌3리 구간을 912번에 넘겨주고 대신 평동으로 연장, 919번의 청주세관, 한국폴리텍대학 경유 구간을 흡수, 그리고 청주대교 대신 모충동을 경유하도록 변경되었다. 또한 운수사가 청신운수에서 한성운수로 변경되었다.
4. 특징
- 수곡동 동쪽 상가지역(청남로 우측 너머)를 경유하고 수영교를 통과하는 유일한 노선이다. 또한 한국폴리텍대학 청주캠퍼스를 경유하는 유일한 노선이기도 하다.
- 노선 개편 이전에 전 차량 대형버스로 운행했으나, 개편 후 전 차량 중형버스로 운행 중이다.
===# 2023년 12월 개편 이전 #===
- 시간표상에는 911번, 911-1번으로 구분되어 있지 않지만 BIS 상에서는 청주역행ㆍ청주역 출발 노선을 911-1번으로 구분하고 있다.
- 영운동에서 청주역까지 환승 없이 갈 수 있는 유일한 노선이다.
- 종점은 덕촌3리로, 옥산면에서 강 건너로 튀어나와있는 곳이다. 다만 행선판에는 그 근처에 있는 정봉동의 강변 쪽을 말하는 '들정봉'이 행선지로 나오고 있다.
4.1. 시간표
청주 버스 911번 운행시간표 2024년 2월 3일 기준 / 출처 |
||
횟수 | 장암동.소바위 | 평동 |
1 | 06:00 | 06:00 |
2 | 07:05 | 07:25 |
3 | 08:35 | 08:50 |
4 | 10:00 | 10:05 |
5 | 11:15 | 11:40 |
6 | 12:50 | 13:30 |
7 | 14:40 | 15:05 |
8 | 16:15 | 16:25 |
9 | 17:35 | 17:50 |
10 | 19:10 | 19:30 |
11 | 20:40 | 20:55 |
12 | 22:05 | 22:20 |
5. 일 평균 승차량
- 출처: 한국교통안전공단 국가대중교통DB(2016~2019년, 2021년~), 교통카드빅데이터 통합정보시스템(2020년)
- 하차량은 포함하지 않는다.
- 소수점 둘째 자리에서 반올림했다.
청주시 시내버스 911번 | |||||
연도 | 일 평균 승차량 | 전년 대비 변동폭 | |||
2016년 | 148.4 | ||||
2017년 | 146.6 | ▽ 1.8 | |||
2018년 | 117.0 | ▽ 29.6 | |||
2019년 | 105.0 | ▽ 12.0 | |||
2020년 | 28.2 | ▽ 76.8 | |||
2021년 | 69.0 | △ 40.8 | |||
2022년 | 73.7 | △ 4.7 | |||
청주시 시내버스 911-1번 | |||||
연도 | 일 평균 승차량 | 전년 대비 변동폭 | |||
2016년 | 33.4 | ||||
2017년 | 54.4 | △ 21.0 | |||
2018년 | 42.3 | ▽ 12.1 | |||
2019년 | 41.9 | ▽ 0.4 | |||
2020년 | 35.3 | ▽ 6.6 | |||
2021년 | 31.0 | ▽ 4.3 | |||
2022년 | 55.5 | △ 24.5 | |||
합계 | |||||
연도 | 일 평균 승차량 | 전년 대비 변동폭 | |||
2016년 | 181.8 | ||||
2017년 | 201.0 | △ 19.2 | |||
2018년 | 159.3 | ▽ 41.7 | |||
2019년 | 146.9 | ▽ 12.4 | |||
2020년 | 63.5 | ▽ 83.4 | |||
2021년 | 100.0 | △ 36.5 | |||
2022년 | 129.2 | △ 29.2 |
6. 연계 철도역
- 일반 철도역: 청주역(무궁화호)