이 교통 시설 또는 노선은 개통되지 않았습니다.
이 문서에는 현재 설계, 계획이나 공사 등의 이유로 개통되지 않은 교통 시설 또는 노선에 대한 정보가 서술되어 있습니다.
이 문서에는 현재 설계, 계획이나 공사 등의 이유로 개통되지 않은 교통 시설 또는 노선에 대한 정보가 서술되어 있습니다.
{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#80c342><tablealign=center> |
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 광역ㆍ급행 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 광역 | ||
급행 | |||
자율주행 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 순환ㆍ간선ㆍ지선 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colbgcolor=#4295d1> 권역순환 | |
내수·북이 증평 |
|
|
남일·미원 낭성·가덕 보은 |
|
|
남일·문의 | ||
남이·부강 현도 |
|
|
오송·강내 조치원 |
|
|
옥산 | ||
오창·병천 진천 |
|
|
시내 |
|
|
시내외곽 |
|
|
한시운행 | ||
노란색: 순환노선 / 파란색: 간선노선 / 초록색: 지선노선 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 청주콜버스 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colbgcolor=#80c342><colcolor=#fff><rowcolor=#fff> 권역 | 청주콜버스 | 전일 고정노선 |
1권역 | 내수읍·북이면 | ||
2권역 | 낭성면·미원면 | ||
3권역 | 가덕면·문의면 | ||
4권역 | 현도면 | ||
남이면 | |||
5권역 | 강내면 | ||
오송읍 | |||
6권역 | 옥산면 | ||
7권역 | 오창읍 |
{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | |||||
}}} | |||||
[[틀:세종특별자치시의 BRT|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #CB2B2B; font-size: 14px" | |||||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
광역급행 |
|
|||
광역 | 1000 | 1001 | 1002 | ||
1004 | 1005 |
|
1. 노선 정보
청주시 광역버스 ####번 | |||||
세종특별자치시 광역버스 ####번 | |||||
|
|||||
기점 | 충청북도 청주시 흥덕구 비하동(비하종점) | 종점 | 세종특별자치시 집현동(집현동) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
배차간격 | -분(1일 45회) | ||||
운수사명 | 세종교통[1], ??[2] | 인가대수 | 16대 | ||
노선 | 비하종점 - 솔밭초등학교.신영지웰시티 - 비하삼일아파트 - 청주고속터미널 - 서현초교. 가경아이파크 - 중부로 - 세종청주로 - 연청로 - 한누리대로 - 도담동 - 정부세종청사남측 - 새롬동·나성동(청소년센터) - 세종고속시외버스터미널 - 시청,시의회,교육청,세무서 - 법원·검찰청·경찰청 - 반곡동 - 집현동 |
2. 개요
2024년 상반기에 개통 예정인 세종특별자치시와 청주시의 광역버스 노선으로, 왕복 운행거리는 -km이다.3. 역사
- 2024년 상반기에 개통될 예정이다.
4. 특징
- 세종시의 노선번호 체계를 따른다면 1006번이 될 가능성이 높다. 1003번은 청주 면허로 이미 있기 때문이다.
- 세종특별자치시 시내버스가 청주시 도심으로 진출하는 첫 노선이다.
- 기존에 청주와 세종을 시내버스로 오가려면 오송역이나 조치원역으로 가서 환승해야 해 자가용에 비해 소요시간이 길었으나, 이 노선이 개통하면서 이런 불편함은 점진적으로 해소될 것으로 보인다.[3]
- 개통 이후 2024년 하반기까지 대전-세종-청주-공주간의 환승 시스템 구축이 예정되어 있는데, 개통 후 환승 시스템 구축 전까지는 차적에 따라 환승 가능한 노선이 달라지는 불편이 있을 것으로 보인다.
- 양 지자체에서 노선 운영에 협의하는 과정에 있어서 동시에 노선안도 일부 변경이 되어, 설명회에서 발표된 내용과 달라진 부분이 있다. (대농지구 내부 경유, 집현동으로 연장)
4.1. 요금
4.2. 일평균 승차량
청주 - 세종간 광역버스 | ||
<rowcolor=#ffffff> 연도 | 일평균 승차량 | 전년대비 변동폭 |
2024년 | ||
※ 하차 인원 미포함, 소수점 2번째 자리에서 반올림 |
4.3. 시간표
청주 - 세종간 광역버스 운행시간표 2024년 기준 / 출처 |
||||
비하종점 | 집현동 | |||
첫차 - / 막차 - / 편도 -회 | 첫차 - / 막차- / 편도 -회 | |||
6시 | 6시 | |||
7시 | 7시 | |||
8시 | 8~10시 | |||
9시 | 11시 | |||
10~11시 | 12~13시 | |||
12~14시 | 14~15시 | |||
15~18시 | 16시 | |||
19시 | 17~18시 | |||
20시 | 19시 | |||
21시 | 20~21시 | |||
22시 | 22시 |
4.4. 노선
5. 둘러보기
세종특별자치시 - 청주시 시내버스
|
||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
B1대 오
B2대 오
B4대 오
B6오
|
|
자율주행 |
A2대 오
A3대 오
|
|
일반 |
43대 일
300대
512예
|
|
대: 대전시 진입 노선 / 오: 오송역만 경유 / 일: 일부만 운행 / 예: 예양리만 운행 |