{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#ffbc00><tablewidth=100%> | }}} | ||||
[[틀:울산광역시의 리무진(급행)버스| 급행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 직행좌석버스|직행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내일반버스|일반 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마을버스|마을 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마실버스|마실 ]] ㆍ[[틀:울산광역시의 시티투어버스|투어 ]]
|
||||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" |
101 | 102 | 103 | 104 | 106 | 107 |
108 | 111 | 112 | 114 | 121 | 122 | |
123 | 124 | 126 | 127 | 131 | 132 | |
133 | 134 | 147 | 203 | 205 | 206 | |
207 | 214 | 216 | 225 | 226 | 233 | |
235 | 236 | 246 | 256 | 257 | 266 | |
304 | 307 | 308[1] | 313[1] | 318[1] | 323[1] | |
327 | 328[1] | 337 | 338[1] | 343[1] | 348[1] | |
357[1] | 358 | 401 | 402 | 405 | 406 | |
407 | 408 | 411 | 412 | 413 | 415 | |
417 | 421 | 422 | 426 | 427 | 431 | |
432 | 442 | 453 | 472 | 482 | 492 | |
504 | 527 | 537 | 701 | 702 | 705 | |
707 | 708 | 712 | 713 | 714 | 715 | |
718 | 724 | 728 | 733 | 743 | 744 | |
754 | 802[1] | 807 | 808 | 817[1] | 824 | |
827 | 837 | 847 | 857 | |||
[1] 환승 대기시간 60분 적용노선
|
|
1. 노선 정보
울산광역시 일반버스 107번 | |||||
기점 | 울산광역시 동구 방어동(꽃바위공영차고지) | 종점 | 울산광역시 남구 삼산동(태화강역) | ||
종점행 | 첫차 | 05:45 | 기점행 | 첫차 | 05:20 |
막차 | 22:35 | 막차 | 22:35 | ||
평일배차 | 1일 30회 | 주말배차 | 1일 25회 | ||
운수사명 | 한성교통 | 인가대수 | 5대 | ||
노선 | 꽃바위공영차고지 - 송정타워 - 울산과학대학교 - 동구청 - 한마음회관.울산대학병원 - 남목1동 - 현대자동차 - 효문사거리 - 학성공원 - 성남동 - 산업은행 - 공업탑 - 롯데마트 - 번영사거리 - 우방아파트 - (현대문화아파트 →/← 울산세무서) - 태화강역 |
2. 개요
울산광역시 시내버스 노선 중 하나.3. 역사
- 1990년대 중후반에 봉수로 전 구간이 개통하면서 봉수로 경유로 변경되었다. 이로써 봉수로를 경유하는 두번째 노선이 되었다.[1]
- 공업탑차고지가 폐쇄되면서 종점이 삼산으로 연장되었다.
- 2003년 8월에 번호가 107번으로 변경되었다.
- 2011년 11월에 시청 대신 산업은행 경유로 변경되었고 이 때 사실상 117번과 통합되었다.
4. 특징
- 종점이 태화강역일 뿐, 삼산동 주요지역으로는 가지 않는 노선이다. 현대백화점, 롯데백화점을 경유하지 않아 승객들이 많이 헷갈리기도 하며 현대해상에서 백화점으로 안 간다는 것을 뒤늦게 알고 부랴부랴 달동주공앞에서 내리는 일이 빈번하다.[4] 게다가 공업탑에서는 타 꽃바위 행 노선들( 126번, 134번, 401번, 1401번)과 정류장이 겹치기도 해서 꽃바위로 안 간다는 것을 뒤늦게 알고 내리는 승객들도 가끔 있다. 127번과 더불어 낚시질 하나는 끝내준다.(...)롯데백화점은 달동주공에서 내리지 말고 태화중학교에서 내려서 12분만 걸어가면 도착한다.
- 또 ' 강북로 왕복 경유'라는 점과 달동주공아파트, 우방아파트, 현대문화아파트[5]를 거쳐 태화강역으로 간다는게 특징. 개편 전에는 삼산종점까지 운행했다.
- 출퇴근시간과 등하교시간 말고 평상시에는 사람이 별로 없어서 태화강역으로 가는 사람들이 일부러 이용하기도 한다.
4.1. 노선
울산광역시 일반버스 107번 | ||
{{{#!wiki style="margin: -0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top: -5px; margin-bottom: -11px" |
문현로 | |
▼ | ▲ 화암중학교 | |
방어진순환도로 | ||
송정타워 ▼ | ▲ | |
봉수로 | ||
현대중공업미포문앞 ▼ | ▲ 녹수초등학교 | |
방어진순환도로 | ||
성내 ▼ | ▲ 성내 | |
염포로 | ||
학성공원 ▼ | ▲ 학성초등학교 | |
가구거리 | ||
학성배수장 ▼ | ▲ 옥성초등학교앞 | |
강북로 | ||
▼ | ▲ 태화루사거리 | |
명륜로 | ||
태화로터리 ▼ | ▲ | |
봉월로 | ||
공업탑 ▼ | ▲ 신정2동주민센터입구 | |
삼산로 | ||
달동주공아파트앞 ▼ | ▲ 현대해상앞 | |
번영로 | ||
광로교 ▼ | ▲ 달동주공아파트앞 | |
꽃대나리로 | ||
한화꿈에그린 ▼ | ▲ 태화중학교 | |
남중로 | 화합로 | |
▲ 시외버스터미널앞 | ||
갈밭로 | ||
▲ 울산세무서 | ||
남중로 | ||
이마트앞 ▼ | ▲ 이마트앞 | |
삼산로 | ||
태화강역 ▼ | ▲ | |
산업로 |
5. 연계 철도역
[1]
참고로 첫번째 노선은 현
131번으로 계승된 구 41, 42번 방어진 순환 시내버스였다.
[2]
현 태화중학교, 우방아파트, 광로교
[3]
그 전에는
구 71번과 경유지와 기종점이 완전히 중복되어 있었다.
[4]
2003년 후반부터 정차를 실시하였으나 '번영사거리' 정류장을 통과 후 바로
하차벨을 누르지 않으면 바로 1차선으로 들어가는 게 대부분이었다.
[5]
이전에는 세무서를 경유했으나 개편을 통해 태화강역 방면 한정으로 문화아파트를 경유한다.