{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#ffbc00><tablewidth=100%> | }}} | ||||
[[틀:울산광역시의 리무진(급행)버스| 급행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 직행좌석버스|직행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내일반버스|일반 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마을버스|마을 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마실버스|마실 ]] ㆍ[[틀:울산광역시의 시티투어버스|투어 ]]
|
||||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" |
101 | 102 | 103 | 104 | 106 | 107 |
108 | 111 | 112 | 114 | 121 | 122 | |
123 | 124 | 126 | 127 | 131 | 132 | |
133 | 134 | 147 | 203 | 205 | 206 | |
207 | 214 | 216 | 225 | 226 | 233 | |
235 | 236 | 246 | 256 | 257 | 266 | |
304 | 307 | 308[1] | 313[1] | 318[1] | 323[1] | |
327 | 328[1] | 337 | 338[1] | 343[1] | 348[1] | |
357[1] | 358 | 401 | 402 | 405 | 406 | |
407 | 408 | 411 | 412 | 413 | 415 | |
417 | 421 | 422 | 426 | 427 | 431 | |
432 | 442 | 453 | 472 | 482 | 492 | |
504 | 527 | 537 | 701 | 702 | 705 | |
707 | 708 | 712 | 713 | 714 | 715 | |
718 | 724 | 728 | 733 | 743 | 744 | |
754 | 802[1] | 807 | 808 | 817[1] | 824 | |
827 | 837 | 847 | 857 | |||
[1] 환승 대기시간 60분 적용노선
|
|
1. 노선 정보
울산광역시 일반버스 103번 | |||||
|
|||||
기점 | 울산광역시 동구 방어동(꽃바위공영차고지) | 종점 | 울산광역시 울주군 범서읍 서사리(들꽃학습원) | ||
종점 행 |
첫차 | 05:35 |
기점 행 |
첫차 | 05:30 |
막차 | 21:40 | 막차 | 21:00 | ||
배차간격 | 1일 10회 | ||||
운수사명 | 한성교통 | 인가대수 | 2대 | ||
노선 | 꽃바위공영차고지 - 일산새마을금고 - 문재사거리 - 일산해수욕장 - 동부경찰서 - 현대중공업.울산대학병원 - 남목1동 - 성내 - 신전 - 현대출고사무소 - 효문사거리 - 울산종합운동장 - 학성공원 - (→ 선거관리위원회 →/← 학성배수장 ←) - 성남동 - 태화루 - 제일중학교 - 다운동아아파트 - 내사 - 들꽃학습원 |
2. 개요
울산광역시 시내버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록3. 역사
- 구 136번 좌석버스가 전신이다. 운행시간이나 노선은 동일했으나 다운종점(현재 명칭은 다운중.고등학교)이 종점이었다.
- 2003년 3월(1차 개편)에 일반버스 노선으로 형간 전환되었고 번호도 76번으로 변경되었다.
- 동년 8월(2차 개편)에 103번으로 변경되었다.
4. 특징
- 꽃바위를 기점으로 하는 노선들 중 111번을 제외하고 가장 배차간격이 길다. 언제 없어져도 모를 정도인데, 폐선된다면 동구권에서 다운동으로 갈 때 104번, 114번, 123번을 타고서 삼호교에서 203번, 413번, 708번, 718번으로 환승해야 한다.
- 배차간격이 길고 104번, 123번과는 삼호교부터 일산해수욕장까지 동일한 구간을 운행하기 때문에 104번, 123번의 보조노선 역할을 하고 있다.
4.1. 시간표
103번 운행시간표 2019년 7월 1일 기준 / 출처 |
||
<rowcolor=#ffffff><colbgcolor=#ffc600><colcolor=#ffffff> 횟수 | 꽃바위 | 들꽃학습원 |
1 | - | 05:30 |
2 | 05:35 | 06:50 |
3 | 07:15 | → |
4 | 09:10 | → |
5 | 10:40 | → |
6 | 12:30 | → |
7 | 14:00 | → |
8 | 16:00 | → |
9 | 18:00 | → |
10 | 19:40 | 21:00 |
11 | 21:40 | 종료 |
4.2. 노선
울산광역시 일반버스 103번 | ||
{{{#!wiki style="margin: -0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top: -5px; margin-bottom: -11px" |
외사1길 | |
▼ | ▲ 들꽃학습원 | |
두산로 | 다운로 | |
내사 ▼ | ||
다운로 | ||
삼호교 ▼ | ▲ 다운동행정복지센터앞 | |
태화로 | ||
태화루사거리 ▼ | ▲ 태화루 | |
강북로 | ||
옥성초등학교앞 ▼ | ▲ 성남동 | |
가구거리 | 번영로 | |
▲ | ||
구교로 | ||
▲ 학성공원 | ||
가구거리 | ||
학성초등학교 ▼ | ▲ | |
염포로 | ||
성내 ▼ | ▲ 성내 | |
방어진순환도로 | ||
화암중학교 ▼ | ▲ 문현관앞 | |
문현로 |
5. 연계 철도역
없음.
[1]
종점이 같았던 203번, 413번도 마찬가지. 213번은 다운동 노선 중에서 혼자 다운동아아파트까지 운행했다가 다른 노선들과 같이 연장되었다.