문서가 존재하는 인천광역시 시외버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#005eb8><colcolor=#fff> 수도권 | ↔안산, 수원, 오산 | ↔안양, 용인 | ↔수원 |
↔수원, 용인 | ↔성남 | ↔고양, 파주 | ||
↔이천 | ↔안성 | ↔동서울 | ||
↔가평 | ↔평택 | |||
강원 | ↔춘천 | ↔원주 | ↔강릉 | |
↔양양, 속초 | ↔홍천 | ↔태백 | ||
대전/충청 | ↔천안 | ↔아산 | ↔청주 | |
↔음성 | ↔증평 | ↔진천 | ||
↔세종 | ↔유성 | ↔공주, 부여 | ||
↔충주 | ↔서산 | |||
대구/경북 | ↔구미, 대구서부 | ↔문경, 상주 | ↔영주, 안동 | |
↔울진 | ↔경주, 포항 | |||
부산/경남 | ↔산청, 진주, 사천 | ↔함양, 거창 | ↔통영, 고현 | |
↔마산, 창원 | ||||
호남 | ↔군산 | ↔익산 | ↔영광, 함평, 무안 | |
↔목포, 진도 | ↔완도 | ↔광양 | ||
|
문서가 존재하는 원주시 시외버스, 고속버스 노선 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px);" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px;" |
고속버스 | ↔서울경부 | ↔동대구 | ↔광주 |
서울경부 ↔ 원주기업도시, 원주혁신도시 | ||||
<colbgcolor=#26b589><colcolor=#fff> 시외버스 | ||||
수도권 | ↔동서울 | ↔상봉 | ↔인천공항 | |
↔인천 | ↔성남 | ↔수원 | ||
↔용인 | ↔고천,안양 | ↔호계,안양,부천 | ||
↔이천 | ↔안성(완행) | ↔의정부 | ||
강원 | ↔강릉(직통) | ↔횡성,홍천 | ↔춘천(직통) | |
↔둔내,장평,진부,횡계 | ↔인제, 속초 | |||
대구/경북 | ↔대구서부,대구북부 | ↔경주,포항 | ↔영주,안동,구미 | |
대전/충청 | ↔대전복합 | ↔유성 | ↔천안 | |
↔청주 | ||||
부산/울산/경남 | ↔부산 | ↔울산 | ↔창원,마산 | |
호남 | ↔전주 | ↔순천 |
|
1. 노선 정보
시외버스 인천 ↔ 원주 | |||||
기점 | 인천광역시 미추홀구 관교동(인천종합터미널) | 종점 | 강원특별자치도 원주시 단계동(원주종합버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:15 | 기점행 | 첫차 | 07:20 |
막차 | 19:40 | 막차 | 20:40 | ||
운수사명 | 경기고속, 대원고속 | 배차간격 | 1일 15회(금,토,일 19회) | ||
노선 | 인천종합터미널 - 남동IC - 제2경인고속도로 - 서창JC - 영동고속도로 - 문막IC - 문막 - 원문로 - 서원대로 - 원주종합버스터미널 |
2. 개요
경기고속과 대원고속이 공동 배차하는 시외버스 노선.3. 특징
- 일부 차량은 인천국제공항으로 고정 투입되는 차량에 행선판만 부착하고 운행하기도 한다.
- 문막을 경유한다.
- 원래는 영암고속이랑 공동 배차 하기로 되어 있던 노선이였는데 경기고속과 대원고속이 이를 무시하고 단독 배차를 한 탓에 안산-원주 구간도 영암고속이 단독 배차를 하였던 데다가 과거 영암고속이 경기고속의 태백버스터미널 진입을 막게 만든 원인이였다.
4. 운임표
일반 | 우등 | |
성인 | 11,600원 | 14,900원 |
중고생 | 8,100원 | 10,400원 |
아동 | 5,800원 | 7,500원 |