문서가 존재하는 원주시 시외버스, 고속버스 노선 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px);" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px;" |
고속버스 | ↔서울경부 | ↔동대구 | ↔광주 |
서울경부 ↔ 원주기업도시, 원주혁신도시 | ||||
<colbgcolor=#26b589><colcolor=#fff> 시외버스 | ||||
수도권 | ↔동서울 | ↔상봉 | ↔인천공항 | |
↔인천 | ↔성남 | ↔수원 | ||
↔용인 | ↔고천,안양 | ↔호계,안양,부천 | ||
↔이천 | ↔안성(완행) | ↔의정부 | ||
강원 | ↔강릉(직통) | ↔횡성,홍천 | ↔춘천(직통) | |
↔둔내,장평,진부,횡계 | ↔인제, 속초 | |||
대구/경북 | ↔대구서부,대구북부 | ↔경주,포항 | ↔영주,안동,구미 | |
대전/충청 | ↔대전복합 | ↔유성 | ↔천안 | |
↔청주 | ||||
부산/울산/경남 | ↔부산 | ↔울산 | ↔창원,마산 | |
호남 | ↔전주 | ↔순천 |
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#8b008b> |
경기도
시외버스 노선 |
}}} |
[[틀:경기도의 공항버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #8b4513; font-size: 14px" | |||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
경기고속 | ||
대원고속 | |||
경남여객 | |||
기타 업체 | · · · · · · | ||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 운행중단 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
경기고속 | ||
대원고속 | |||
경남여객 | |||
선진고속 |
}}}}}}}}} ||
1. 노선 정보
시외버스 8230번 | |||||
기점 | 경기도 안양시 만안구 안양동(안양시외버스정류장) | 종점 | 강원특별자치도 원주시 단계동(원주시외버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 07:00 | 기점행 | 첫차 | 06:40 |
막차 | 20:00 | 막차 | 19:40 | ||
운수사명 | 경기고속, 대원고속 | 배차간격 |
60~150분 (1일 12회)[1] |
||
노선 | 안양시외버스정류장 - 내촌마을 - 고천시외버스정류장 - 북수원IC - 영동고속도로 - 문막IC - 문막 - 원주시외버스터미널 |
2. 개요
경기고속과 대원고속에서 운행하는 시외버스 노선. 현재 버스위치 확인[2]3. 역사
4. 특징
- GBIS로 해당노선의 조회는 가능하나, 실시간 운행정보가 확인되지 않는다.
- 전 차량 우등버스로 운행하며, 전구간 완주시 약 2시간이 소요된다.
4.1. 시간표
시외버스 8230번 운행시간표 2023년 8월 2일 기준. |
|||||
횟수 | 안양 → | → 고천 → | ← 문막 ← | ← 원주 | |
1 | 07:00 | 07:20 | 06:50 | 06:40 | |
2 | 08:10 | 08:30 | 07:50 | 07:40 | |
3 | 09:25K | 09:45K | 08:55 | 08:45 | |
4 | 10:30 | 10:50 | 10:10K | 10:00K | |
5 | 11:30K | 11:50K | 11:20 | 11:10 | |
6 | 12:30 | 12:50 | 12:10K | 12:00K | |
7 | 14:00 | 14:20 | 13:40 | 13:30 | |
8 | 15:30 | 15:50 | 14:50 | 14:40 | |
9 | 16:40K | 17:00K | 15:50 | 15:40 | |
10 | 17:40 | 18:00 | 17:20K | 17:10 | |
11 | 18:50K | 19:10K | 18:50 | 18:40 | |
12 | 20:00 | 20:20 | 19:50K | 19:40K | |
K 표시는 경기고속 운행시간대로, 그 외에는 대원고속 운행시간. | |||||
출처1[안양] 출처2[고천] 출처3[문막] 출처4[안양] |