문서가 존재하는 창원시 시외버스, 고속버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px;" {{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 19%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 창원(시외,고속) ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" |
<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1c1d1f><colbgcolor=#f35e19><colcolor=#fff> 고속버스 | ↔ 서울경부 | ↔ 동서울 | ↔ 성남 | ||||
부산/울산/경남 | ↔ 부산(서부) | ↔ 해운대 | ↔ 부산(동부) | |||||
↔ 울산 | ↔ 거제(고현) | ↔ 진주 | ||||||
수도권 | ↔ 인천,부천 | ↔ 안산,수원,오산 | ↔ 용인 | |||||
대구/경북 | ↔ 대구서부 | ↔ 언양,경주,포항 | ↔ 안동 | |||||
↔ 구미 | ||||||||
대전/충청 | ↔ 대전복합 | ↔ 청주 | ||||||
강원 | ↔ 원주 | |||||||
호남 | ↔ 광주,나주 | |||||||
폐지 | ↔ 세종 |
}}}}}}}}}{{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 19%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 마산(시외) ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" |
<colbgcolor=#2976c3><colcolor=#fff> 수도권 | ↔ 인천,부천 | ↔ 안산,수원,오산 | |||
부산/울산/경남 | ↔ 부산(서부) | ↔ 동래,부산(노포) | ↔ 울산 | |||||
↔ 양산 | ↔ 진주 | ↔ 군북 | ||||||
대구/경북 | ↔ 대구서부 | ↔ 포항 | ↔ 안동 | |||||
↔ 밀양 | ↔ 구미 | |||||||
대전/충청 | ↔ 대전복합 | ↔ 청주 | ||||||
강원 | ↔ 동해,강릉 | ↔ 원주 | ||||||
호남 | ↔ 전주 |
}}}}}}}}}{{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 19%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 마산(고속) ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" |
<colbgcolor=#2976c3><colcolor=#fff> 고속버스 | ↔ 서울경부 | ↔ 동서울 | |||
시외버스 | ↔ 동대구 | ↔ 광주,나주 |
}}}}}}}}}{{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 19%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 마산남부(시외) ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" |
<colbgcolor=#2976c3><colcolor=#fff> 부산/울산/경남 | ↔ 부산 | ↔ 부산서부 | ↔ 해운대 | |
↔ 고성,통영 | ↔ 진주(완행) | ↔ 장승포(직행) | ||||||
수도권 | ↔ 서울남부 | |||||||
대구/경북 | ↔ 대구서부 |
}}}}}}}}}{{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 19%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 진해(고속,시외) ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0 -10px;" |
<colbgcolor=#18ac5e><colcolor=#fff> 고속버스 | ↔ 동서울 | ↔ 성남 | |||
부산/울산/경남 | ↔ 부산서부(완행) | ↔ 부산(동부) | ↔ 울산 | |||||
↔ 거제(고현) | 용원 ↔ 부산서부 | 용원 ↔ 김해 | ||||||
수도권 | ↔ 서울남부 | |||||||
대구/경북 | ↔ 동대구 | |||||||
호남 | ↔ 광주 | }}}}}}}}}}}} |
문서가 존재하는 충주시 고속버스, 시외버스 노선 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px);" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px;" |
<colbgcolor=#1d2088><colcolor=#fff> 고속버스 | ↔서울호남 | ↔동서울 | ↔고양 |
수도권 | ↔평택(완행) | ↔고천,안양,부천 | ↔성남 | |
↔수원(직통,직행) | ↔안산 | |||
↔용인 | ↔인천공항 | ↔인천(직통,직행) | ||
충북 | ↔청주(직행,완행) | ↔진천(완행) | ↔연풍 | |
대전/충남 | ↔대전복합 | ↔유성 | ↔천안 | |
대구/경북 | ↔구미 (울산행) (포항행) | ↔동대구 | ↔대구북부 | |
↔경주,포항 | ||||
부산/울산/경남 | ↔마산,창원 | ↔부산 | ↔울산 | |
강원 | ↔강릉 | ↔원주(완행) | ||
호남 | ↔전주 | ↔광주 | ||
운행중단 | ||||
폐지 |
1. 노선정보
시외버스 충주-창원 | |||||
기점 | 충청북도 충주시 칠금동 ( 충주공용버스터미널) | 종점 | 경상남도 창원시 의창구 팔용동 ( 창원종합버스터미널) | ||
창원행 | 첫차 | 08:30 | 충주행 | 첫차 | |
막차 | 18:15 | 막차 | |||
배차간격 | 일 3회 | ||||
운수사명 | 대성티앤이 | 인가대수 | |||
노선 | 충주공용버스터미널 - 괴산IC - 중부내륙고속도로 - 내서JC - 남해고속도로제1지선 - 서마산IC - 마산시외버스터미널 - 창원종합버스터미널 |
2. 개요
3. 역사
4. 특징
5. 시간표
회차 | 충주 | 마산 | 창원 |
1 | 08:30 | ||
2 | 13:00 | ||
3 | 13:00 |
6. 운임표
충주↔마산 | 충주↔창원 | |
26,300 | 27,600 |