문서가 존재하는 창원시 시외버스, 고속버스 노선 | ||||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px;" {{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 19%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 창원(시외,고속) ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" |
<colbgcolor=#f35e19><colcolor=#fff> 고속버스 | ↔ 서울경부 | ↔ 동서울 | ↔ 성남 | ||||
부산/울산/경남 | ↔ 부산(서부) | ↔ 해운대 | ↔ 부산(동부) | |||||
↔ 울산 | ↔ 거제(고현) | ↔ 진주 | ||||||
수도권 | ↔ 인천,부천 | ↔ 안산,수원,오산 | ↔ 용인 | |||||
대구/경북 | ↔ 대구서부 | ↔ 언양,경주,포항 | ↔ 안동 | |||||
↔ 구미 | ||||||||
대전/충청 | ↔ 대전복합 | ↔ 청주 | ||||||
강원 | ↔ 원주 | |||||||
호남 | ↔ 광주,나주 | |||||||
폐지 | ↔ 세종 |
}}}}}}}}}{{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 19%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 마산(시외) ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" |
<colbgcolor=#2976c3><colcolor=#fff> 수도권 | ↔ 인천,부천 | ↔ 안산,수원,오산 | |||
부산/울산/경남 | ↔ 부산(서부) | ↔ 동래,부산(노포) | ↔ 울산 | |||||
↔ 양산 | ↔ 진주 | ↔ 군북 | ||||||
대구/경북 | ↔ 대구서부 | ↔ 포항 | ↔ 안동 | |||||
↔ 밀양 | ↔ 구미 | |||||||
대전/충청 | ↔ 대전복합 | ↔ 청주 | ||||||
강원 | ↔ 동해,강릉 | ↔ 원주 | ||||||
호남 | ↔ 전주 |
}}}}}}}}}{{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 19%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 마산(고속) ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" |
<colbgcolor=#2976c3><colcolor=#fff> 고속버스 | ↔ 서울경부 | ↔ 동서울 | |||
시외버스 | ↔ 동대구 | ↔ 광주,나주 |
}}}}}}}}}{{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 19%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 마산남부(시외) ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" |
<colbgcolor=#2976c3><colcolor=#fff> 부산/울산/경남 | ↔ 부산 | ↔ 부산서부 | ↔ 해운대 | |
↔ 고성,통영 | ↔ 진주(완행) | ↔ 장승포(직행) | ||||||
수도권 | ↔ 서울남부 | |||||||
대구/경북 | ↔ 대구서부 |
}}}}}}}}}{{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 19%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 진해(고속,시외) ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0 -10px;" |
<colbgcolor=#18ac5e><colcolor=#fff> 고속버스 | ↔ 동서울 | ↔ 성남 | |||
부산/울산/경남 | ↔ 부산서부(완행) | ↔ 부산(동부) | ↔ 울산 | |||||
↔ 거제(고현) | 용원 ↔ 부산서부 | 용원 ↔ 김해 | ||||||
수도권 | ↔ 서울남부 | |||||||
대구/경북 | ↔ 동대구 | |||||||
호남 | ↔ 광주 | }}}}}}}}}}}} |
1. 노선 정보
시외버스 마산남부 ↔ 장승포 | ||||||
노선 |
경상남도
창원시
마산합포구
해운동 ( 마산남부시외버스터미널) |
↔ |
경상남도
거제시 능포동 ( 장승포시외버스터미널) |
|||
마산남부행 | 첫차 | 06;20 | 장승포행 | 첫차 | 06:13 | |
막차 | 20:18 | 막차 | 20:17 | |||
배차간격 | 일 13회 | |||||
운수사명 | 경원여객, 신흥여객, 대한여객, 거제현대고속 | 인가대수 | ||||
경로 | 마산남부시외버스터미널 ↔ 진동 ↔ 배둔 ↔ 고성여객자동차터미널 ↔ 통영종합버스터미널 ↔ 사곡 ↔ 고현버스터미널 ↔ 옥포 ↔ 장승포시외버스정류장 |
2. 개요
마산남부 - 장승포 전 구간 이용시 소요시간 2시간 30분.3. 역사
4. 특징
5. 시간표
회차 | 마산남부행 | 장승포행 | 비고 |
1 | 06:55[1] | 06:13 | |
2 | 07:20[2] | 06:45 | |
3 | 07:41[3] | 09:28[4] | |
4 | 08:01[5] | 10:18 | |
5 | 09:13[6] | 11:22 | |
6 | 10:43[7] | 11:28[8] | |
7 | 12:06[9] | 11:47 | |
8 | 13:55[10] | 12:38 | |
9 | 14:06[11] | 13:15[12] | |
10 | 15:34[13] | 17:12 | |
11 | 16:05[14] | 18:01 | |
12 | 16:33[15] | 19:38 | |
13 | 17:22[16] | 20:17 | |
14 | 18:34[17] | ||
15 | 20:48[18] |