청양경유 시외버스 노선에 대한 내용은 시외버스 인천-청양·부여 문서 참고하십시오.
문서가 존재하는 인천광역시 시외버스 및 고속버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#005eb8><colcolor=#ffffff> 고속버스 및 전환시외 (고속버스 전산망을 사용하는 노선) | ||||
강원도 | ↔양양, 속초 | ||||
대전/충남 | ↔대전복합 | ↔천안, 아산 | ↔태안 | ↔서산 | |
광주/전남 | ↔광주 | ↔목포, 진도 | ↔순천 | ↔여수 | |
전북 | ↔전주 | ↔익산 |
|
||
부산/경남 | ↔부산 | ↔부산사상 | ↔진주 | ↔김해 | |
대구/경북 | ↔서대구, 동대구 | ||||
시외버스 (시외버스 전산망을 사용하는 노선) | |||||
수도권 | ↔안산, 수원, 오산 | ↔안양, 용인 |
|
↔수원, 용인 | |
↔성남 |
|
↔이천 | ↔안성 | ||
↔동서울 | ↔가평 | ||||
강원 | ↔춘천 | ↔원주 | ↔강릉 | ↔홍천 | |
↔태백 | |||||
대전/충청 | ↔서산(한서대, 해미 경유) | ↔청주 | ↔음성 | ↔증평 | |
↔진천 | ↔세종 | ↔유성 | ↔공주, 부여 | ||
↔충주 | ↔제천 | ↔청양, 부여 | ↔청주대 | ||
↔당진 | ↔보령 | ||||
대구/경북 | ↔구미, 대구서부 | ↔문경, 상주 | ↔영주, 안동 | ↔경주, 포항, 울진 | |
부산/울산/경남 | ↔원지, 진주, 사천, 삼천포 | ↔함양, 거창 | ↔통영, 고현 | ↔울산 | |
↔마산, 창원 | |||||
호남 | ↔군산 | ↔부안 | ↔영광, 함평, 무안 | ↔광양 | |
↔완도 | |||||
인천국제공항 지방버스 |
문서가 존재하는 공주시
시외버스 및 고속버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px;" {{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 19%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 공주 ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" |
<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#fcb316><colcolor=#fff> 고속버스 | ↔서울경부 | ||
수도권 | ↔인천 | ↔수원 | ↔부천 | |
충청 | ↔대전복합 | ↔서대전 | ↔천안 | |
↔청주 | ↔예산 | ↔서산 | ||
↔청양,홍성 | ↔청양,보령 | |||
호남 | ↔광주 |
- [ 유구 ]
- [ 산성동 ]
- ||<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#fcb316><colcolor=#fff><width=5000px>
1. 노선 정보
시외버스 인천 ↔ 공주 | |||||
기점 | 인천광역시 미추홀구 관교동( 인천종합터미널) | 종점 | 충청남도 공주시 신관동( 공주종합버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 13:00 | 기점행 | 첫차 | 09:40 |
막차 | 16:20 | 막차 | 12:40 | ||
운수사명 | 대원고속, 삼흥고속 | 운행횟수 | 2회 | ||
노선 | 인천종합터미널 ↔ 남동IC ↔ 제2경인고속도로 ↔ 서창JC ↔ 영동고속도로 ↔ 군자JC ↔ 평택시흥고속도로 ↔ 평택제천고속도로 ↔ 평택JC ↔ 평택파주고속도로 ↔ 오성IC ↔ 세종평택로 ↔ 남풍세IC ↔ 논산천안고속도로 ↔ 북공주JC ↔ 서산영덕고속도로 ↔ 공주IC ↔ 공주종합버스터미널 |
시외버스 인천 ↔ 부여 | |||||
기점 | 인천광역시 미추홀구 관교동( 인천종합터미널) | 종점 | 충청남도 부여군 부여읍( 부여시외버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 11:20 | 기점행 | 첫차 | 07:10 |
막차 | 20:00 | 막차 | 15:30 | ||
운수사명 | 금남고속, 삼흥고속 | 운행횟수 | 3회 | ||
노선 | 인천종합터미널 ↔ 남동IC ↔ 제2경인고속도로 ↔ 서창JC ↔ 영동고속도로 ↔ 군자JC ↔ 평택시흥고속도로 ↔ 평택제천고속도로 ↔ 평택JC ↔ 평택파주고속도로 ↔ 오성IC ↔ 세종평택로 ↔ 남풍세IC ↔ 논산천안고속도로 ↔ 북공주JC ↔ 서산영덕고속도로 ↔ 공주IC ↔ 공주종합버스터미널 ↔ 40번 국도 ↔ 부여시외버스터미널 |
시외버스 인천 ↔ 부여(세종경유) | |||||
기점 | 인천광역시 미추홀구 관교동( 인천종합터미널) | 종점 | 충청남도 부여군 부여읍( 부여시외버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:40 | 기점행 | 첫차 | 15:45 |
막차 | 19:30 | 막차 | 18:00 | ||
운수사명 | 금남고속, 삼흥고속 | 운행횟수 | 2회 | ||
노선 | 인천종합터미널 ↔ 남동IC ↔ 제2경인고속도로 ↔ 서창JC ↔ 영동고속도로 ↔ 군자JC ↔ 평택시흥고속도로 ↔ 평택제천고속도로 ↔ 평택JC ↔ 평택파주고속도로 ↔ 오성IC ↔ 세종평택로 ↔ 남풍세IC ↔ 논산천안고속도로 - 정안IC ↔ 정안세종로 ↔ 세종청사고속시외버스정류소 ↔ 세종고속시외버스터미널 ↔ 공주종합버스터미널 ↔ 40번 국도 ↔ 부여시외버스터미널 |
2. 개요
인천광역시 미추홀구 인천종합터미널에서 충청남도 공주시, 충청남도 부여군을 잇는 시외버스 노선. 금남고속, 대원고속 , 삼흥고속에서 운행하고 있다.3. 특징
- 2010년 4월에 시외버스 부천-공주 노선 개통으로 첫 공배사는 삼화고속이였다. 하지만 2013년 6월 동양고속으로 매각하면서 운행사가 바뀌었고, 2023년 7월 노선 교환을 통해 대원고속으로 바뀌어 현재에 이르고 있다. 본 문서의 운수회사 중 하나가 현재는 대원고속인 이유.
- 이 노선은 과거에는 40~41인승 일반형으로 운행했으나 코로나 펜데믹 이후로 수요 감소 및 배차 조정 등을 거치면서 시외우등으로 거듭났다. 물론 2019년 시외우등 전환 전까지 당시 동양고속도 45인승 일반형으로만 운행했었다.
- 시외버스 인천-세종 노선과 동일하게 세종시 경유 계통이 있다. 소요 시간은 세종시 경유 계통이 오래 걸리는게 당연지사.
- 공주발 기준 16:20은 화, 수, 목요일에 운행하지 않는다. 이용 시 참고할 것.
- 18:00 이후에 공주에서 인천으로 올라가려면 서울경부행 고속버스를 타고 강남터미널로 올라가서 7호선을 타야 한다.