{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#003894><tablealign=center><tablewidth=310> |
남양주시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 광역급행 | ||
직행좌석 | |||
좌석 | 330-1/-2/-3 | ||
일반 |
[[남양주 버스 땡큐58-3| 땡큐58-3 ]]시내버스 땡큐버스 공공버스(시군간) |
||
마을 |
마을버스 땡큐버스 |
||
1. 노선 정보
남양주시 일반형버스 땡큐12번 | |||||
|
|||||
기점 | 경기도 구리시 수택동(수택고등학교정문) | 종점 | 경기도 남양주시 다산동(자연앤롯데캐슬.반도유보라) | ||
종점행 | 첫차 | 06:00 | 기점행 | 첫차 | 06:40 |
막차 | 22:00 | 막차 | 22:45 | ||
평일배차 | 20~35분 | 주말배차 | 30~45분 | ||
운수사명 | 대원운수 | 인가대수 | 3대 | ||
노선 | 수택동차고지 - 가운배수펌프장 - ( → 경남아너스빌.더힐포레 → / ← 한신더휴6.7단지.가운중학교 ← ) - 도농역 - 다산해모로.센트레빌.롯데아파트 - 도농고 - 부영6단지 - 새봄초 - 다산선형공원 → 자연앤롯데캐슬.반도유보라 → 롯데캐슬정문 → 다산선형공원 → 이후 역순 | ||||
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승바람. |
2. 개요
대원운수에서 운행하는 시내버스 노선. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2019년 1월 13일에 8번, 8-1번, 8-2번이 폐선되면서 '도농회차지 - 빙그레 - 도농역' 구간이 공백이 생기게 되었는데, 이를 대체하기 위해 2019년 3월 4일에 38-1번이 신설되었다.
- 2022년 6월 7일부터 막작골에서 다산차고지로 연장하여 운행한다.
- 땡큐버스로 전환되고 난 후 땡큐11번 출신 1대가 증차되었다.
- 2023년 3월 1일부터 회차구간이 다산 반도유보라 후문을 경유하도록 변경됐다. #
4. 특징
- 38-1번 시절에는 다산차고지까지 연장된 점 외에는 폐선된 8-1번과 동일한 노선이였다.
- 도농역에서 빙그레 방향으로 빠지는 단 둘뿐인 노선이다. 다른 하나는 땡큐50번.
5. 연계 철도역
6. 둘러보기
남양주시 다산신도시 운행 버스 | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#a7be38><colcolor=#fff> 강변역 | |
잠실역 | ||
남양주시 도농역 |
||
기타 |
51청량리역
76도농역,석계역
79별내역,갈매역,동구릉역,구리역
99-1구리역
170구리역,청량리역
|
땡큐버스 | |||||
{{{#ee8eac {{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
다산 | 땡큐10 | 땡큐11 | 땡큐12 | |
평내/호평 | 땡큐10 | ||||
별내 | 땡큐20 | 땡큐30 | 땡큐50 | 땡큐85 | |
진접/오남 | 땡큐31 | 땡큐60 | 땡큐70 | 땡큐90 | |
덕소 | 땡큐61 | 땡큐88-1 | 땡큐99 | ||
조안/화도 | 땡큐58-3 |
[1]
이로 인해 자연앤자이 구간을 미운행한다.