{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3c9><tablealign=center><table width=310> | }}} | |||||
{{{#!wiki style="color:#3c9; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colcolor=#fff><colbgcolor=#3c9> 시내 순환 |
5급행
10심야
91~99학생수송
|
|||||
직산 성환 평택 |
|||||||
성거 입장 안성 |
|||||||
목천 북면 |
|||||||
병천 동면 진천 오창 |
405급행
815급행
|
||||||
성남 수신 |
500번대 | ||||||
풍세 광덕 |
|||||||
소정 전의 정안 |
|||||||
음봉 탕정 |
|||||||
배방 온양 |
|||||||
바로 DRT |
천안콜버스직산
|
1. 노선 정보
천안시 시내버스 132번 | |||||
기점 | 충청남도 천안시 서북구 성환읍 성환리( 성환터미널) | 종점 | 경기도 평택시 평택동( 평택터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:50 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 20:30 | 막차 | - | ||
운수사명 | 보성여객, 삼안여객, 새천안교통 | 배차간격 | 1일 10회 | ||
노선 | 성환터미널 - 성환역 - 성신초등학교 - 성환8리 - 송덕 - 우신1리 - 어룡리 - 신가리 - 와룡리 - 노와3리 - 평궁3리 - 성두아파트 - 평택초등학교 - 통복시장 → 평택역 → 평택터미널 → 우리은행 → 통복시장 이후 역순 |
2. 개요
천안시 시내버스 노선 중 하나로, 성환과 평택을 오간다.3. 역사
4. 특징
- 2023년 평택 시내버스 개편으로 3번, 3-2번, 3-3번이 폐지되고 순환122번 노선이 신설되면서 성환읍 구간 운행을 위한 대체 노선으로 신설됐다.[4]
- 전 구간 완주 시 약 70~80분 소요된다.
- 노와3리~군문주공아파트 구간은 평택 버스 순환122와 동일한 구간을 지나간다.
- 평택시내에서 평택역 서쪽 방면으로 운행하거나, 평택역 북쪽에서 진입한 뒤 회차하는 다른 노선들과 다르게 평택역.AKPLAZA(15708) 정류장을 경유하지 않는 경로로 BIS가 설정되어 있다. 평택BIS상 회차 지점인 평택터미널 정류장을 지난 후 국민은행사거리에서 좌회전하지 않고 우회전해서 한신탕사거리를 지나 성동초등학교사거리에서 좌회전 한 뒤 우리은행 정류장(15704)까지 쭉 직진하는 루트로 되어있다.
{{{#!folding [ 평택역 경유 노선 경로 비교 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -10px; margin-top: -5px; margin-bottom: -16px" |
<tablewidth=100%> 132 | 1154 | 7 |
500,
501 510, 512, 520, 530, 531 |
10,
80, 80-1,
91, 98, 98-1, 310-1, 320, 320-1, 1215, 1220, 1353, 1731, 순환121, 순환122A, 순환122B 순환123A, 순환123B |
평택역 (48453) |
평택역.AKPLAZA (제1승강장) (15699) |
평택역 (48453) |
평택터미널 (15722) |
||
↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ||
평택터미널 (71882) |
평택터미널 (15723) |
평택시외버스터미널 (15723) |
|||
↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | |
국민은행사거리 우회전 |
국민은행 사거리 좌회전 |
평택역오거리 | |||
↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | |
한신탕사거리 좌회전 성동초등학교사거리 좌회전 |
평택역.AKPLAZA (15708) |
평택전철역 (15708) |
평택역.AKPLAZA (15708) |
||
↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | |
우리은행 (15704) |
평택마이스터고사거리 (15720) |
우리은행 (15704) |
4.1. 시간표
천안시 시내버스 132번 시간표 2024. 1.28. 기준 / 천안시 교통정보센터 제공 시간표 참조 |
||||
횟수 | 성환터미널 | 평택터미널 | ||
1 | 06:50 |
도착 후 바로 회차 |
||
2 | 07:40 | |||
3 | 10:00 | |||
4 | 10:50 | |||
5 | 13:10 | |||
6 | 14:00 | |||
7 | 16:20 | |||
8 | 17:10 | |||
9 | 19:50 | |||
10 | 20:30 |
4.2. 노선
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 평택역
- 일반 철도역: 평택역(ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호)
6. 둘러보기
수도권 진입 타 지역 시내버스 | ||
강원특별자치도 | ||
충청남도 | 천안시 | |
아산시 | ||
충청북도 | 음성군 | 506, 700번대 |
천안 - 타 시 · 군 간 버스 | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
<colbgcolor=#fff><colcolor=#00a63d> 평택시 | |
안성시 | ||
진천군 | ||
청주시 | ||
세종시 | 틀:세종-천안간 버스 | |
공주시 | ||
아산시[a] | ||
[a]: 월경지인 천안아산역만 지나는 노선은 제외 |
[1]
'23. 7. 1. 천안 시내버스 일부노선 조정 및 신설/폐지 안내, 천안시, 2023-06-20
[2]
2024 천안시 시내버스 노선체계 개편(2.북부권), 천안시 네이버블로그, 2024-01-08
[3]
평택역까지 노선 단축.
[4]
(2023년 7월 3일 평택 시내버스 노선개편 시행 안내, 평택시, 2023-06-21)