{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#005fae><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#005fae; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 시내버스 - 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colcolor=#fff> 충남형 M버스 |
||
<colbgcolor=#3d5bab> 순환 | |||
배방 송악 유구 |
|||
성환 | |||
신창 선장 |
|||
신창 도고 선장 |
|||
성환 둔포 평택 |
|||
염치 영인 인주 |
|||
탕정 음봉 |
|||
배방 | |||
천안 |
900천안
910천안
|
||
천안: 천안시 시내버스와 공동 배차 |
{{{#!wiki style="color:#005fae; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 공영버스 - 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#6ebf46><colcolor=#fff,#191919> 등교 | |
온양 | ||
송악 | ||
신창 | ||
도고 선장 |
||
둔포 영인 음봉 |
||
염치 영인 인주 음봉 |
||
배방 |
|
|
1. 노선 정보
아산시 간선버스 501번 | |||||
|
|||||
기점 | 충청남도 아산시 모종동( 아산시외버스터미널) | 종점 | 경기도 평택시 평택동( 평택시외버스터미널) | ||
종점 행 |
첫차 | 06:05 |
기점 행 |
첫차 | 10:10 |
막차 | 17:25 | 막차 | 18:50 | ||
배차간격 | 종점행 4회, 기점행 3회 | ||||
노선 | 아산시외버스터미널 - 온양여중.고 - 온양온천역 - 아고오거리 - 충무휴게소 - 음봉농협 - 원남1리 - 봉재리 - 신양리 - 산전리 - 관대리 - 송용2리 - 백남아파트 - 둔포초등학교 - 둔포오거리 - 석근리 - 팽성전화국 - 객사리 - 군문주공아파트 - 통복육교 - 통복시장 - 평택역 - 평택시외버스터미널 |
2. 개요
아산시외버스터미널에서 둔포를 지나 평택역, 평택터미널까지 이어주는 노선이다. 종점행, 기점행3. 역사
- 2008년 10월 3일 아산시내버스 전면 개편으로 3자리 수(500번대)로 신설하였다.
- 2015년 하반기 버스노선 개편안에 500번으로 흡수되는 안건이 나왔으나, 실제 개편에서는 존치하는 것으로 결정되었다.[1]
4. 특징
- 온양교통, 아산여객 모두 좌석노선 전용으로 지정된 차량들로만 운행했었으나, 2018년 8월 부로 중형을 제외한 모든 차량들이 운행하도록 바뀌었다.
- 신양리, 산전리 구간은 단독주택 사이의 매우 좁은 골목길을 경유한다.
- 500번과 다른점은 신양리, 산전리, 백남아파트를 경유하는 노선이다.
4.1. 시간표
아산시 버스 501번 운행시간표 2020년 12월 23일 기준 / 출처 |
||
횟수 | 아산시외버스터미널 | 평택시외버스터미널 |
1 | 06:05 | 10:10 |
2 | 08:45 | 14:10 |
3 | 12:45 | 18:50 |
4 | 17:25 | - |
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선 : 온양온천역, 평택역
- 일반 철도역 : 온양온천역(새마을호, 무궁화호), 평택역(ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호)
6. 둘러보기
수도권 진입 타 지역 시내버스 | ||
강원특별자치도 | ||
충청남도 | 천안시 | |
아산시 | ||
충청북도 | 음성군 | 506, 700번대 |
아산 - 평택 간 버스 |
[1]
만약 이 노선이 폐선되었다면, 기존 신양리, 산전리 구간은 신설되는 둔포1번 마중버스(염작초교 - 운교2리마을회관 - 백남청솔아파트 - 둔포초교 - 송용리 - 관대리 - 산전리 → 신양리 → 봉재리 → 산전리 → 이후 역순)가 대체할 예정이였다.