{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00ac6c><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
{{{#!wiki style="color:#00ac6c; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
동부 순환 | 1 | 2 | 2-1 | 3 | 3-1 |
4 | 5 | 6 | ||||
통학 노선 | 10 | 20 | ||||
경상대 권역 |
100 | 110 | 111 | 120 | 121 | |
122 | 123 | 124 | 125 | 126 | ||
130 | 131 | 132 | 133 | 134 | ||
140 | 141 | 142 | 143 | 144 | ||
145 | 146 | 150 | 150-1 | 151 | ||
152 | 160 | 161 | 170 | 171 | ||
진양호 권역 |
200 | 210 | 240 | 241 | 250 | |
251 | 252 | 253 | 260 | 261 | ||
270 | 271 | 272 | 280 | 281 | ||
290 | 292 | 293 | 294 | 295 | ||
이현동 권역 |
300 | 300-1 | 301 | 301-1 | 340 | |
341 | 342 | 343 | 344 | 350 | ||
351 | 352 | 353 | 360 | 361 | ||
362 | 363 | 370 | 371 | 372 | ||
373 | 374 | 375 | 376 | 377 | ||
380 | 381 | 390 | 391 | |||
서부 권역 | 420 | 470 | 471 | |||
도심 순환 | 550 | 551 | ||||
북부 권역 | 730 | 731 | ||||
폐선 목록 ·
문제점 개편 내역 · 2017년 개편 2017년 개편 이전 목록 |
1. 노선 정보
진주시 시내버스 240번 | |||||
기점 | 경상남도 진주시 판문동(진양호차고지.경해여자고등학교) | 종점 | 경상남도 진주시 대평면 대평리(대평면사무소) | ||
종점행 | 첫차 | 07:00 | 기점행 | 첫차 | 07:30 |
막차 | 22:00 | 막차 | 22:30 | ||
배차간격 | 1일 5회 | ||||
운수사명 | 부일교통 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 진양호차고지.경해여자고등학교 - 보경사 - 판문동차고지 - 상촌 - 우수 - 명석면사무소 - 삭평 - 명석면사무소 - 용산 - 서현 - 오미마을회관 - 대평면사무소 |
2. 개요
부일교통에서 운행하는 노선으로 총 운행거리는 43.8km다.3. 역사
4. 특징
- 진양호에서 진주시내로 가지 않고 바로 명석면소재지로 간다.
- 대평면소재지로 바로 가지 않고 명석면소재지, 삭평, 서현(영모재)에 들어갔다 나온다.
- 첫차는 진양호 방향만 서현에 들어갔다 나오며 나머지는 전부 대평 방향만 들어갔다 나온다.
- 노선을 보면 알겠지만 진주시의 번화가는 지나지 않고 순전히 오지 위주로 다니면서 지선버스 역할을 수행하고 있다. 이 노선의 가장 큰 역할은 대중교통 열악지역들을 지나면서 나름대로 진주시 교통의 요지라 볼 수 있는 판문동, 평거동까지 가는 것이다.[1]
4.1. 시간표
진주 버스 240번 운행시간표 2018년 12월 7일 기준 / 출처 |
|||
횟수 | 진양호 | 대평 | 비고 |
1 | 07:00 | 07:30 | 명석 → 대평 → 서현 → 명석 |
2 | 12:50 | 13:20 | 명석 → 서현 → 대평 → 명석 |
3 | 19:00 | 19:30 | |
4 | 20:30 | 21:00 | |
5 | 22:00 | 22:30 |
4.2. 노선
진주시 시내버스 240번 | ||
{{{#!wiki style="margin: -0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top: -5px; margin-bottom: -11px" |
한들길 | |
전령동 ▼ | ▲ 대평삼거리 | |
대평로 | ||
오미마을회관 ▼ | ▲ 시목마을 | |
진주대로 | ||
서현마을 ▼ | ▲ 오미마을 | |
가화로 | ||
용산고개 ▼ | ▲ 서현마을 | |
진주대로 | ||
북골 ▼ | ▲ 용호정원 | |
나불로 | ||
명석면사무소 ▼ | ▲ 명석삼거리 | |
광제산로 | ||
명석삼거리 ▼ | ▲ 명석면사무소 | |
나불로 | ||
어리대마을 ▼ | ▲ 북골 | |
판문로 | ||
진양호삼거리 ▼ | ▲ 평거초교정문 | |
진양호로 | ||
진양호차고지 ▼ | ▲ 진양호삼거리 | |
남강로 |