코리아컵 | |||||||||
1996 | 1997 | 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 |
2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 |
2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
{{{#!wiki style="margin: -10px -10px;" | <tablealign=center><tablewidth=320><tablebordercolor=#ffffff,#001a58> |
코리아컵 2024 시즌 참가 구단 |
{{{#!wiki style="color: #ffffff; margin:0 -10px -5px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -12px" {{{#555555,#aaaaaa |
[[강릉시민축구단|
강릉 ]]
|
[[강원 FC|
강원 ]]
|
[[거제시민축구단|
거제 ]]
|
[[경남 FC|
경남 ]]
|
[[경주 한국수력원자력|
경주 ]]
|
[[광주 FC|
광주 ]]
|
[[김천 상무 FC|
김천 ]]
|
[[김포 FC|
김포 ]]
|
[[김해시청 축구단|
김해 ]]
|
[[남양주 FC|
남양주 ]]
|
|
[[당진시민축구단|
당진 ]]
|
[[대구 청솔 FC|
대구C ]]
|
[[대구 FC|
대구F ]]
|
[[대전 하나 시티즌|
대전H ]]
|
[[대전 코레일 FC|
대전K ]]
|
|
[[대전 서부 FC|
대전S ]]
|
[[FC 목포|
목포 ]]
|
[[부산 아이파크|
부산I ]]
|
[[부산교통공사 축구단|
부산T ]]
|
[[부천 FC 1995|
부천 ]]
|
|
[[서울 벽산 플레이어스 FC|
서울B ]]
|
[[서울 이랜드 FC|
서울E ]]
|
[[FC 서울|
서울F ]]
|
[[서울 중랑 축구단|
서울J ]]
|
[[서울 노원 유나이티드 FC|
서울N ]]
|
|
[[서울 FC 투게더|
서울T ]]
|
[[성남 FC|
성남 ]]
|
[[수원 FC|
수원F ]]
|
[[수원 삼성 블루윙즈|
수원S ]]
|
[[시흥시민축구단|
시흥 ]]
|
|
[[신안 FC|
신안 ]]
|
[[FC 세종|
세종 ]]
|
[[충남 아산 FC|
아산 ]]
|
[[안산 그리너스 FC|
안산 ]]
|
[[FC 안양|
안양 ]]
|
|
[[양산 어곡 FC|
양산 ]]
|
[[양주 덕계 FC|
양주 ]]
|
[[양평 FC|
양평 ]]
|
[[여주 FC|
여주 ]]
|
[[울산시민축구단|
울산C ]]
|
|
[[울산 HD FC|
울산H ]]
|
[[인천 유나이티드 FC|
인천 ]]
|
[[전남 드래곤즈|
전남 ]]
|
[[전북 현대 모터스|
전북 ]]
|
[[전주시민축구단|
전주F ]]
|
|
[[전주 OFC|
전주O ]]
|
[[제주 유나이티드 FC|
제주 ]]
|
[[진주시민축구단|
진주 ]]
|
[[창원시청 축구단|
창원 ]]
|
[[천안 시티 FC|
천안 ]]
|
|
[[충북 청주 FC|
청주 ]]
|
[[춘천시민축구단|
춘천 ]]
|
[[FC 충주|
충주 ]]
|
[[파주시민축구단|
파주 ]]
|
[[평창 유나이티드 FC|
평창 ]]
|
|
[[평택 시티즌 FC|
평택 ]]
|
[[포천시민축구단|
포천 ]]
|
[[포항 스틸러스|
포항 ]]
|
[[화성 FC|
화성 ]]
|
||
① K리그1 | ② K리그2 | ③ K3리그 | ④ K4리그 | ⑤ K5리그 |
1. 개요
2024 하나은행 코리아컵 출전권 배정 | |
라운드 | 참가 리그 |
1라운드 |
K3리그 하위 12개팀[1] K4리그 11개팀[2] K5리그 상위 8개팀 |
2라운드 |
K리그2 13개팀 K3리그 상위 3개팀 1라운드 승리팀 16개팀 |
3라운드 |
K리그1 8개팀 2라운드 승리 16개팀 |
16강 |
K리그1 4개팀[3] 3라운드 승리 12개팀 |
2. 대진 추첨
원래 2024년 2월 16일 14시 진행 예정이였으나, 당일 클린스만 경질 기자회견으로 인해 2024년 2월 23일로 연기 되었다.
2.1. 추첨 결과
3. 경기 내용
3.1. 1라운드
3.1.1. 대진 결과
2024 하나은행 코리아컵 1라운드 대진 |
||||
홈 팀 | 원정 팀 | |||
전주 OFC | vs | 경주 한국수력원자력 | ||
춘천시민축구단 | vs | 전주시민축구단 | ||
대전 코레일 FC | vs | 당진시민축구단 | ||
대구 달서 청솔 FC | vs | 여주 FC | ||
서울 관악 벽산 플레이어스 | vs | FC 충주 | ||
시흥시민축구단 | vs | 서울 노원 유나이티드 | ||
진주시민축구단 | vs | 신안 FC | ||
양산 어곡 FC | vs | FC 세종 | ||
창원 FC | vs | 양주 덕계 FC | ||
대전 유성 서부 FC | vs | 부산교통공사 축구단 | ||
양평 FC | vs | 포천시민축구단 | ||
서울 성동 FC 투게더 | vs | 거제시민축구단 | ||
파주시민축구단 | vs | 남양주 FC | ||
강릉시민축구단 | vs | 서울중랑축구단 | ||
평택 시티즌 | vs | 평창 유나이티드 | ||
울산시민축구단 | 부전승[1R] |
3.1.2. 경기 결과
2024 하나은행 코리아컵 1라운드 경기 결과 |
|||||||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 2024 하나은행 코리아컵 1라운드 | ||||||||
경기 | 리그 | 홈 | 결과 | 원정 | 리그 | ||||
1 | K5 | 전주 OFC | 1 : 9 | 경주 한국수력원자력 | K3 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
19' 문경민 |
9', 16'
이석규 13', 18', 57', 64', 75' 문승원 88' 이현탁 90' 김영욱 |
|||||||
2024.03.10. 14:00 | {{{#000,#fff 전주고덕생활축구장}}} | 164명 |
풀영상 | 홍윤석 |
}}}}}}}}} | ||||||||
2 | K3 | 춘천시민축구단 | 2 : 0 (a.e.t.) | 전주시민축구단 | K4 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
94', 113' 이풍범 | - | |||||||
2024.03.10. 14:00 | [[춘천송암스포츠타운|{{{#000,#fff 춘천송암스포츠타운}}}]] | 157명 |
풀영상 | 김재 |
}}}}}}}}} | ||||||||
3 | K3 | 대전 코레일 FC | 3 : 1 | 당진시민축구단 | K4 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
27', 53'
김병오 44' 김동욱 |
50' 박창준 | |||||||
2024.03.09. 14:00 | [[대전월드컵경기장 보조경기장|{{{#000,#fff 대전월드컵경기장 보조경기장}}}]] | 86명 |
풀영상 | 홍윤석 |
}}}}}}}}} | ||||||||
4 | K5 | 대구 달서 청솔 FC | 0 : 4 (a.e.t.) | 여주 FC | K3 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- |
113'
김준섭 116' 김하준 117' 이호종 119' 김민석 |
|||||||
2024.03.10. 14:00 | {{{#000,#fff 대구강변축구장}}} | 125명 |
풀영상 | 조원석 |
}}}}}}}}} | ||||||||
5 | K5 | 서울 관악 벽산 플레이어스 | 4 : 2 (a.e.t.) | FC 충주 | K4 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
28' 강민구 98' 여인혁 104' 민경현 120' 김동섭 |
87'
홍광섭 114' 송태성 |
|||||||
2024.03.10. 19:00 | [[효창운동장|{{{#000,#fff 효창운동장}}}]] | 296명 |
풀영상 | 최푸른하늘 |
}}}}}}}}} | ||||||||
6 | K3 | 시흥시민축구단 | 3 : 2 | 서울 노원 유나이티드 | K4 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
58', 87' 까밀로 68' 김태헌 |
54'
최도윤 67' 김동률 |
|||||||
2024.03.10. 12:00 | [[시흥희망공원운동장|{{{#000,#fff 시흥희망공원운동장}}}]] | 245명 |
풀영상 | 박재형 |
}}}}}}}}} | ||||||||
7 | K4 | 진주시민축구단 | 5 : 1 | 신안 FC | K5 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
17', 61'
이래준 38', 54' 김민우 40' 김보용 |
79' 박찬영 | |||||||
2024.03.09. 14:00 | [[진주종합경기장|{{{#000,#fff 진주종합경기장}}}]][6] | 233명 |
풀영상 | 이민규 |
}}}}}}}}} | ||||||||
8 | K5 | 양산 어곡 FC | 2 : 1 (a.e.t.) | FC 세종 | K4 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
21' 한상운 107' 하승민 |
61' 박준형 | |||||||
2024.03.10. 14:00 | [[양산종합운동장|{{{#000,#fff 양산종합운동장 보조경기장}}}]] | 157명 |
풀영상 | 이민규 |
}}}}}}}}} | ||||||||
9 | K3 | 창원 FC | 8 : 0 | 양주 덕계 FC | K5 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
14' (OG) 유석우 20', 54', 58' 전성진 32' 김규환 51', 85' 이인규 70' 전경진 |
- | |||||||
2024.03.09. 14:00 | [[창원스포츠파크 주경기장|{{{#000,#fff 창원스포츠파크 주경기장}}}]][7] | 79명 |
풀영상 | 조원석 |
}}}}}}}}} | ||||||||
10 | K5 | 대전 유성 서부 FC | 1 : 6 | 부산교통공사 축구단 | K3 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
40' 최도훈 |
38', 63'
우제욱 43' 최준호 49' (OG) 정다훤 76' 김민준 88' 박정우 |
|||||||
2024.03.10. 14:00 | [[한남대학교|{{{#000,#fff 한남대학교 종합운동장}}}]] | 93명 |
풀영상 | 유채홍 |
}}}}}}}}} | ||||||||
11 | K3 | 양평 FC | 0 : 3 | 포천시민축구단 | K3 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- |
22', 89'
이재건 90'+4 김현민 |
|||||||
2024.03.09. 14:00 | [[물맑은양평종합운동장|{{{#000,#fff 물맑은양평종합운동장}}}]] | 217명 |
풀영상 | 김재현 |
}}}}}}}}} | ||||||||
12 | K5 | 서울 성동 FC 투게더 | 1 : 6 | 거제시민축구단 | K4 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
34' 김동영 |
16'
강재우 29', 48' 김유찬 75' 이시창 77' 조주영 81' 이강욱 |
|||||||
2024.03.09. 19:00 | [[효창운동장|{{{#000,#fff 효창운동장}}}]] | 225명 |
풀영상 | 최푸른하늘 |
}}}}}}}}} | ||||||||
13 | K3 | 파주시민축구단 | 2 : 1 | 남양주 FC | K4 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
30'
이제호 56' 정호영 |
17' 이종열 | |||||||
2024.03.09. 14:00 | [[파주스타디움|{{{#000,#fff 파주스타디움 보조경기장}}}]] | 473명 |
풀영상 | 김경훈 |
}}}}}}}}} | ||||||||
14 | K3 | 강릉시민축구단 | 4 : 0 | 서울중랑축구단 | K4 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
30'
최재현 41' 까레카 84' 박한결 88' 엘리아스 |
- | |||||||
2024.03.10. 14:00 | [[강릉종합운동장|{{{#000,#fff 강릉종합운동장}}}]] | 228명 |
풀영상 | 최현준 |
}}}}}}}}} | ||||||||
15 | K4 | 평택 시티즌 |
3 : 3 (a.e.t.) PSO 5 : 4 |
평창 유나이티드 | K4 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
52', 76'(PK)
김민석 105' 조웅기 |
15'
마틴 73' 김경민 108' 이관표 |
|||||||
2024.03.09. 15:00 | [[소사벌레포츠타운|{{{#000,#fff 소사벌레포츠타운}}}]][8] | 489명 |
풀영상 | 최현준 |
}}}}}}}}} | ||||||||
K3 | 울산시민축구단 | 부전승[1R] | }}} |
{{{#!folding 승부차기 [ 펼치기 · 접기 ] | <tablewidth=100%><tablebordercolor=#001a58> 평택 시티즌 | 5 : 4 | 평창 유나이티드 | |||
선축 (GK: 권태욱) |
후축 (GK: 홍진웅) |
|||||
김민준 | 1 | 이관표 | ||||
정현우 | 2 | 이우혁 | ||||
정민혁 | 3 | 강윤구 | ||||
이준기 | 4 | 김경민 | ||||
이준원 | 5 | 김용태 |
3.2. 2라운드
3.2.1. 대진 결과
2024 하나은행 코리아컵 2라운드 대진 |
||||
홈 팀 | 원정 팀 | |||
경주 한국수력원자력 | vs | 안산 그리너스 | ||
수원 삼성 블루윙즈 | vs | 춘천시민축구단 | ||
대전 코레일 | vs | 서울 이랜드 | ||
화성 FC | vs | 여주 FC | ||
서울 관악 벽산 플레이어스 | vs | 김포 FC | ||
FC 안양 | vs | 시흥시민축구단 | ||
진주시민축구단 | vs | 충남 아산 FC | ||
천안 시티 FC | vs | 양산 어곡 FC | ||
창원 FC | vs | FC 목포 | ||
부천 FC 1995 | vs | 부산교통공사 축구단 | ||
포천시민축구단 | vs | 성남 FC | ||
충북 청주 FC | vs | 거제시민축구단 | ||
파주시민축구단 | vs | 경남 FC | ||
전남 드래곤즈 | vs | 강릉시민축구단 | ||
평택 시티즌 | vs | 김해시청 축구단 | ||
부산 아이파크 | vs | 울산시민축구단 |
3.2.2. 경기 결과
2024 하나은행 코리아컵 2라운드 경기 결과 |
|||||||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 2024 하나은행 코리아컵 2라운드 | ||||||||
경기 | 리그 | 홈 | 결과 | 원정 | 리그 | ||||
16 | K3 | 경주 한국수력원자력 | 0 : 1 | 안산 그리너스 | K2 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- | 90+1' 김도윤 | |||||||
2024.03.23. 15:00 | [[경주시민운동장|{{{#000,#fff 경주시민운동장}}}]] | 187명 |
하이라이트 |
풀영상 | 홍윤석 |
}}}}}}}}} | ||||||||
17 | K2 | 수원 삼성 블루윙즈 | 2 : 1 | 춘천시민축구단 | K3 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
64'
김현 84' 서동한 |
82' 이대광 | |||||||
2024.03.24. 14:00 | [[수원월드컵경기장|{{{#000,#fff 수원월드컵경기장}}}]] | 4,842명 |
하이라이트 |
풀영상 | 유채홍 | 장성준 |
}}}}}}}}} | ||||||||
18 | K3 | 대전 코레일 |
1 : 1 (a.e.t.) PSO 3 : 5 |
서울 이랜드 | K2 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
70' 김병오 | 82' 김결 | |||||||
2024.03.23. 14:00 | [[대전월드컵경기장 보조경기장|{{{#000,#fff 대전월드컵경기장 보조경기장}}}]] | 484명 |
하이라이트 |
풀영상 | 김경훈 |
}}}}}}}}} | ||||||||
19 | K3 | 화성 FC | 2 : 0 | 여주 FC | K3 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
23', 63' 루안 | - | |||||||
2024.03.24. 14:00 | [[화성종합경기타운|{{{#000,#fff 화성종합경기타운 주경기장}}}]] | 780명 |
하이라이트 |
풀영상 | 이민규 |
}}}}}}}}} | ||||||||
20 | K5 | 서울 관악 벽산 플레이어스 | 1 : 3 | 김포 FC | K2 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
26' 강민구 |
16'
김희성 74' 김민호 84' 이현규 |
|||||||
2024.03.23. 13:00 | [[하남종합운동장|{{{#000,#fff 하남종합운동장}}}]] | 894명 |
하이라이트 |
풀영상 | 최기호 |
}}}}}}}}} | ||||||||
21 | K2 | FC 안양 | 1 : 0 | 시흥시민축구단 | K3 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
76' 홍창범 | - | |||||||
2024.03.23. 14:00 | [[안양종합운동장|{{{#000,#fff 안양종합운동장}}}]] | 1,143명 |
하이라이트 |
풀영상 | 유채홍 |
}}}}}}}}} | ||||||||
22 | K4 | 진주시민축구단 | 1 : 0 | 충남 아산 FC | K2 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
82' 공용훈 | - | |||||||
2024.03.23. 14:00 | [[진주종합경기장|{{{#000,#fff 진주종합경기장}}}]] | 156명 |
하이라이트 |
풀영상 | 이민규 |
}}}}}}}}} | ||||||||
23 | K2 | 천안 시티 FC | 4 : 0 | 양산 어곡 FC | K5 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
73'
파울리뇨 79' 김륜도 90' 장백규 90+1' 김대중 |
- | |||||||
2024.03.24. 14:00 | [[천안종합운동장|{{{#000,#fff 천안종합운동장}}}]] | 1,239명 |
하이라이트 |
풀영상 | 조원석 |
}}}}}}}}} | ||||||||
24 | K3 | 창원 FC | 0 : 1 | FC 목포 | K3 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- | 17' 김다원 | |||||||
2024.03.23. 14:00 | [[창원스포츠파크 주경기장|{{{#000,#fff 창원스포츠파크 주경기장}}}]] | 88명 |
하이라이트 |
풀영상 | 금호섭 |
}}}}}}}}} | ||||||||
25 | K2 | 부천 FC 1995 | 2 : 1 | 부산교통공사 축구단 | K3 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
6'
박형진 85' 이상혁 |
29' 권기찬 | |||||||
2024.03.24. 14:00 | [[부천종합운동장|{{{#000,#fff 부천종합운동장}}}]] | 2,041명 |
하이라이트 |
풀영상 | 최현준 |
}}}}}}}}} | ||||||||
26 | K3 | 포천시민축구단 | 0 : 3 | 성남 FC | K2 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- |
32', 52'
후이즈 90+2' 이준상 |
|||||||
2024.03.23. 14:00 | [[포천종합운동장|{{{#000,#fff 포천종합운동장}}}]] | 931명 |
하이라이트 |
풀영상 | 최현준 |
}}}}}}}}} | ||||||||
27 | K2 | 충북 청주 FC | 2 : 0 | 거제시민축구단 | K4 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
45'
윤민호 84' 이한샘 |
- | |||||||
2024.03.24. 14:00 | [[청주종합경기장|{{{#000,#fff 청주종합경기장}}}]] | 1,407명 |
하이라이트 |
풀영상 | 홍윤석 |
}}}}}}}}} | ||||||||
28 | K3 | 파주시민축구단 | 0 : 1 | 경남 FC | K2 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- | 63' 무셀라 | |||||||
2024.03.23. 14:00 | [[파주스타디움|{{{#000,#fff 파주스타디움}}}]] | 573명 |
하이라이트 |
풀영상 | 조원석 |
}}}}}}}}} | ||||||||
29 | K2 | 전남 드래곤즈 | 1 : 0 | 강릉시민축구단 | K3 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
22' 하남 | - | |||||||
2024.03.24. 14:00 | [[광양축구전용구장|{{{#000,#fff 광양축구전용구장}}}]] | 867명 |
하이라이트 |
풀영상 | 박재형 |
}}}}}}}}} | ||||||||
30 | K4 | 평택 시티즌 FC | 1 : 5 | 김해시청 축구단 | K3 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
17' 김민석 |
13', 48'
심민용 75' 정기운 78' 정상규 79' 조우진 |
|||||||
2024.03.23. 14:00 | [[소사벌레포츠타운|{{{#000,#fff 소사벌레포츠타운}}}]] | 235명 |
하이라이트 |
풀영상 | 박재형 |
}}}}}}}}} | ||||||||
31 | K2 | 부산 아이파크 |
0 : 0 (a.e.t.) PSO 4 : 2 |
울산시민축구단 | K3 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- | - | |||||||
2024.03.24. 14:00 | [[부산아시아드주경기장|{{{#000,#fff 부산아시아드주경기장}}}]] | 565명 |
하이라이트 |
풀영상 | 최푸른하늘 |
}}}}}}}}} | }}} |
{{{#!folding 승부차기 [ 펼치기 · 접기 ] | <tablewidth=100%><tablebordercolor=#001a58> 대전 코레일 | 3 : 5 | 서울 이랜드 | |||
후축 (GK: 오찬식) |
선축 (GK: 엄예훈) |
|||||
손경환 | 1 | 이상민 | ||||
김윤진 | 2 | 김민규 | ||||
김병오 | 3 | 김결 | ||||
하재현 | 4 | 조동재 | ||||
- | 5 | 변경준 |
부산 아이파크 | 4 : 2 | 울산시민축구단 | ||
선축 (GK: 황병근) |
후축 (GK: 이선일) |
|||
라마스 | 1 | 박동혁 | ||
페신 | 2 | 박진포 | ||
천지현 | 3 | 김진현 | ||
성호영 | 4 | 김동현 | ||
안병준 | 5 | - |
3.3. 3라운드
3.3.1. 대진 결과
2024 하나은행 코리아컵 3라운드 대진 |
||||
홈 팀 | 원정 팀 | |||
안산 그리너스 | vs | 수원 삼성 블루윙즈 | ||
서울 이랜드 | vs | FC 서울 | ||
강원 FC | vs | 화성 FC | ||
FC 안양 | vs | 김포 FC | ||
진주시민축구단 | vs | 대전 하나 시티즌 | ||
제주 유나이티드 | vs | 천안 시티 FC | ||
FC 목포 | vs | 부천 FC 1995 | ||
성남 FC | vs | 수원 FC | ||
대구 FC | vs | 충북 청주 FC | ||
경남 FC | vs | 전남 드래곤즈 | ||
인천 유나이티드 | vs | 김해시청 축구단 | ||
김천 상무 | vs | 부산 아이파크 |
3.3.2. 경기 결과
2024 하나은행 코리아컵 3라운드 경기 결과 |
|||||||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 2024 하나은행 코리아컵 3라운드 | ||||||||
경기 | 리그 | 홈 | 결과 | 원정 | 리그 | ||||
32 | K2 | 안산 그리너스 | 0:1 | 수원 삼성 블루윙즈 | K2 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- | 51' 이상민 | |||||||
2024.04.17. 19:30 | [[안산와~스타디움|{{{#000,#fff 안산와~스타디움}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
33 | K2 | 서울 이랜드 | 0:1 | FC 서울 | K1 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- | 62' 황현수 | |||||||
2024.04.17. 19:30 | [[목동종합운동장|{{{#000,#fff 목동종합운동장}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
34 | K1 | 강원 FC | 3:1 | 화성 FC | K3 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
73'
카미야 90+1' 송준석 120+3' 갈레고 |
88' 김남성 | |||||||
2024.04.17. 19:00 | [[강릉종합운동장|{{{#000,#fff 강릉종합운동장}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
35 | K2 | FC 안양 | 0:1 (a.e.t.) | 김포 FC | K2 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- | 119' 김경준 | |||||||
2024.04.17. 19:00 | [[안양종합운동장|{{{#000,#fff 안양종합운동장}}}]][13] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
36 | K4 | 진주시민축구단 | 0:2 | 대전 하나 시티즌 | K1 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- |
13'
음라파 90+6' 신상은 |
|||||||
2024.04.17. 19:00 | [[진주종합경기장|{{{#000,#fff 진주종합경기장}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
37 | K1 | 제주 유나이티드 |
2:2 (a.e.t.) PSO 4:3 |
천안 시티 FC | K2 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
69' (PK)
헤이스 106' 김정민 |
90+3'
윤용호 97' (PK) 파울리뇨 |
|||||||
2024.04.17. 19:00 | [[제주월드컵경기장|{{{#000,#fff 제주월드컵경기장}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
38 | K3 | FC 목포 | 1:2 | 부천 FC 1995 | K2 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
15' 최오백 |
54'
이풍연 62' 이정빈 |
|||||||
2024.04.17. 19:00 | [[목포국제축구센터|{{{#000,#fff 목포국제축구센터}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
39 | K2 | 성남 FC | 1:0 | 수원 FC | K1 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
89' (PK) 크리스 | - | |||||||
2024.04.17. 19:00 | [[탄천종합운동장 주경기장|{{{#000,#fff 탄천종합운동장}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
40 | K1 | 대구 FC | 1:2 (a.e.t.) | 충북 청주 FC | K2 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
75' 김강산 |
45+2'
파울리뉴 118' 정민우 |
|||||||
2024.04.17. 19:00 | [[DGB대구은행파크|{{{#000,#fff DGB대구은행파크}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
41 | K2 | 경남 FC | 1:0 | 전남 드래곤즈 | K2 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
12' 김형원 | - | |||||||
2024.04.17. 19:00 | [[창원축구센터|{{{#000,#fff 창원축구센터}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
42 | K1 | 인천 유나이티드 | 1:0 | 김해시청 축구단 | K3 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
61' 천성훈 | - | |||||||
2024.04.17. 19:00 | [[인천축구전용경기장|{{{#000,#fff 인천축구전용경기장}}}]][14] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
43 | K1 | 김천 상무 | 3:2 (a.e.t.) | 부산 아이파크 | K2 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
40'
김민준 90+7' 이진용 105' 구본철 |
15'
이동훈 90' 이상준 |
|||||||
2024.04.17. 19:00 | [[김천종합스포츠타운|{{{#000,#fff 김천종합스포츠타운}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | }}} |
3.4. 16강
3.4.1. 대진 결과
2024 하나은행 코리아컵 16강 대진 |
||||
홈 팀 | 원정 팀 | |||
포항 스틸러스 | vs | 수원 삼성 블루윙즈 | ||
FC 서울 | vs | 강원 FC | ||
김포 FC | vs | 전북 현대 모터스 | ||
대전 하나 시티즌 | vs | 제주 유나이티드 | ||
부천 FC 1995 | vs | 광주 FC | ||
성남 FC | vs | 충북 청주 FC | ||
울산 HD FC | vs | 경남 FC | ||
인천 유나이티드 | vs | 김천 상무 |
3.4.2. 경기 결과
2024 하나은행 코리아컵 16강 경기 결과 |
|||||||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 2024 하나은행 코리아컵 16강 | ||||||||
경기 | 리그 | 홈 | 결과 | 원정 | 리그 | ||||
44 | K1 | 포항 스틸러스 | 수원 삼성 블루윙즈 | K2 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- | - | |||||||
2024.06.19. ??:?? | [[포항스틸야드|{{{#000,#fff 포항스틸야드}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
45 | K1 | FC 서울 | 강원 FC | K1 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- | - | |||||||
2024.06.19. ??:?? | [[서울월드컵경기장|{{{#000,#fff 서울월드컵경기장}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
46 | K2 | 김포 FC | 전북 현대 모터스 | K1 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- | - | |||||||
2024.06.19. ??:?? | [[김포솔터축구장|{{{#000,#fff 김포솔터축구장}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
47 | K1 | 대전 하나 시티즌 | 제주 유나이티드 | K1 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- | - | |||||||
2024.06.19. ??:?? | [[대전월드컵경기장|{{{#000,#fff 대전월드컵경기장}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
48 | K2 | 부천 FC 1995 | 광주 FC | K1 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- | - | |||||||
2024.06.19. ??:?? | [[부천종합운동장|{{{#000,#fff 부천종합운동장}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
49 | K2 | 성남 FC | 충북 청주 FC | K2 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- | - | |||||||
2024.06.19. ??:?? | [[탄천종합운동장|{{{#000,#fff 탄천종합운동장}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
50 | K1 | 울산 HD FC | 경남 FC | K2 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- | - | |||||||
2024.06.19. ??:?? | [[울산문수축구경기장|{{{#000,#fff 울산문수축구경기장}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} | ||||||||
51 | K1 | 인천 유나이티드 | 김천 상무 | K1 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 득점 · 중계 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
- | - | |||||||
2024.06.19. ??:?? | [[인천축구전용경기장|{{{#000,#fff 인천축구전용경기장}}}]] | -명 |
하이라이트 |
풀영상 | 미정 | 미정 |
}}}}}}}}} |
3.4.3. 8강 진출 구단
3.5. 8강
- 경기일정 : 7월 17일 수요일
3.5.1. 대진 결과
2024 하나은행 코리아컵 8강 대진 |
||||
홈 팀 | 원정 팀 | |||
44번 경기 승자팀 | vs | 45번 경기 승자팀 | ||
46번 경기 승자팀 | vs | 47번 경기 승자팀 | ||
48번 경기 승자팀 | vs | 49번 경기 승자팀 | ||
50번 경기 승자팀 | vs | 51번 경기 승자팀 |
3.5.2. 경기 결과
2024 하나은행 코리아컵 8강 44번 경기 승자팀 vs 45번 경기 승자팀 |
|||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] |
2024 하나은행 코리아컵 8강 1경기 2024.07.17.(수) 19:00 |
||
경기장( 도시) / #,###명 | |||
주심: | |||
중계방송사: / 캐스터: | |||
|
# : # |
|
|
44번 경기 승자팀 | 45번 경기 승자팀 | ||
<rowcolor=#000,#fff> | |||
경기 하이라이트 | |||
Player of the Match: |
2024 하나은행 코리아컵 8강 46번 경기 승자팀 vs 47번 경기 승자팀 |
|||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] |
2024 하나은행 코리아컵 8강 2경기 2024.07.17.(수) 19:00 |
||
경기장( 도시) / #,###명 | |||
주심: | |||
중계방송사: / 캐스터: | |||
|
# : # |
|
|
46번 경기 승자팀 | 47번 경기 승자팀 | ||
<rowcolor=#000,#fff> | |||
경기 하이라이트 | |||
Player of the Match: |
2024 하나은행 코리아컵 8강 48번 경기 승자팀 vs 49번 경기 승자팀 |
|||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] |
2024 하나은행 코리아컵 8강 3경기 2024.07.17.(수) 19:00 |
||
경기장( 도시) / #,###명 | |||
주심: | |||
중계방송사: / 캐스터: | |||
|
# : # |
|
|
48번 경기 승자팀 | 49번 경기 승자팀 | ||
<rowcolor=#000,#fff> | |||
경기 하이라이트 | |||
Player of the Match: |
2024 하나은행 코리아컵 8강 50번 경기 승자팀 vs 51번 경기 승자팀 |
|||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] |
2024 하나은행 코리아컵 8강 4경기 2024.07.17.(수) 19:00 |
||
경기장( 도시) / #,###명 | |||
주심: | |||
중계방송사: / 캐스터: | |||
|
# : # |
|
|
50번 경기 승자팀 | 51번 경기 승자팀 | ||
<rowcolor=#000,#fff> | |||
경기 하이라이트 | |||
Player of the Match: |
3.5.3. 준결승 진출 구단
3.6. 준결승
3.7. 결승
4. 여담
- FA컵에서 코리아컵으로 명칭이 변경된 첫 번째 대회다.
- 2라운드에서 서울 이랜드가 승리하면서 3년 만에 서울 더비가 열리게 되었다.
- 16강에서 수원 삼성 블루윙즈와 FC 서울이 모두 승리할 시 8강에서 슈퍼매치가 열리게 된다.
- K5리그 팀들은 1라운드에서는 무조건 홈경기를 배정받지만, 전남 신안 FC와 경기 양주 덕계 FC는 홈구장 문제로 원정 경기를 갖게 되었다.
- 이번 시즌에서부터 아마추어 팀이 세미프로 팀을 상대로 승리하는 이변이 일어났다. 무려 1라운드에서만 2경기에서 이변이 터졌는데, K5리그에 소속되어 있던 양산 어곡 FC[]K5리그 경남 소속 구단]와 서울 관악 벽산 플레이어스 FC[]K5리그 서울 소속 구단]가 2라운드에 진출하였다. 양산 어곡 FC는 K4리그 소속의 FC 세종을 꺾고 최초 기록의 주인공이 되었고, 그 다음으로 서울 관악 벽산 플레이어스 FC가 K4리그 소속의 FC 충주를 꺾었다. 다만 이런 기적이 2라운드까지 이어지지 않은 것은 아쉬운 점이다.
- 그래도 이변은 계속 되어 이번엔 K리그2 소속의 프로팀 충남 아산 FC가 K4리그 소속의 세미프로팀 진주시민축구단에게 패하는 이변이 만들어졌다. K리그2 소속의 성남 FC와 충북 청주 FC도 각각 K리그1 소속의 수원 FC와 대구 FC를 상대로 승리하는 이변을 만드는데 성공하였으며, 수원 FC는 코리아컵에서 4년 연속으로 2부 리그 팀에게 업셋을 허용하는 굴욕을 당했다.[17]
[1]
대구 FC B는 프로 B팀이라 제외되었고, K3리그 4위였던 울산시민축구단은 부전승으로 2라운드에 진출했다.
[2]
프로팀 B팀들이 제외되었다.
[3]
AFC 챔피언스 리그 참가팀.
울산,
포항,
광주,
전북
[4]
K5리그 챔피언십 참가팀들 중 "청주 청원, 광주 효창, 원주 가승, 울산 강동야메, 세종 욱일, 인천 송도"는 해당되지 못했다.
[1R]
1라운드 참가팀이 홀수팀인 관계로 K3리그 4위팀 자격으로 부전승.
[6]
신안 FC의 사정으로 홈경기 진행 불가함으로
진주종합경기장에서 원정 경기를 진행할 예정이다.
[7]
양주 덕계 FC의 사정으로 홈경기 진행 불가함으로
창원스포츠파크 주경기장에서 원정 경기를 진행할 예정이다.
[8]
평창 유나이티드 FC의 사정으로 홈경기 진행 불가함으로 평택 시티즌 FC의 홈구장인
소사벌레포츠타운에서 원정 경기를 진행할 예정이다.
[1R]
[10]
화성 FC, FC 목포, 파주시민축구단(이상 직행), 울산시민축구단(부전승), 경주한국수력원자력, 춘천 시민축구단, 대전 코레일 FC, 여주 FC, 시흥시민축구단, 창원 FC, 부산교통공사 축구단, 포천시민축구단, 김해시청 축구단, 강릉시민축구단(이상 1라운드 승리)
[11]
거제시민축구단, 평택 시티즌 FC, 진주시민축구단
[12]
서울 관악 벽산 플레이어스 FC, 양산 어곡 FC
[13]
원래 홈팀이었던 김포 FC의 홈구장인
김포솔터축구장의 시설 개선 공사가 5월 4일 리그 홈 개막전에 맞춰 진행되므로 안양의 홈에서 치러진다.
[14]
김해시청 축구단의 사정으로 홈경기 진행 불가함으로 인천의 홈구장인
인천축구전용경기장에서 원정 경기를 진행할 예정이다.
[]
[]
[17]
2021년 -
전남 드래곤즈, 2022년 -
부천 FC 1995, 2023년 -
서울 이랜드 FC, 2024년 -
성남 FC