다이나 걸리버 관련 틀 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1986년 유슌상 연도대표마 | ||
|
||
이름 |
ダイナガリバー Dyna Guliver |
|
출생 | 1983년 3월 23일 | |
죽음 | 2012년 4월 26일 (29세) | |
성별 | 수컷 | |
털색 | 갈색 (鹿毛, 카게) | |
아비 | 노던 테이스트 | |
어미 | 유어 스포트(ユアースポート) | |
외조부 | 바운티어스(Bounteous) | |
생산자 | 샤다이 팜 치토세 | |
마주 | 샤다이 레이스 호스 | |
조교사 | 마츠야마 키치사부로 (미호) | |
성적 | 13전 5승 (5-2-1-5) | |
총상금 | 2억 5994만 6300엔 | |
주요 우승 | G1 |
일본 더비(1986) 아리마 기념(1986) |
G3 | 교도통신배 4세 스테이크스(1986) | |
주요 수상 | 1986년 (구) 유슌상 최우수 4세 수말[1] | |
주요 자마 | 파이트 걸리버(ファイトガリバー, 1993)[2] | |
레이팅 | 프리 핸디 | 64 (1986) |
상세 정보 | | JBIS |
[clearfix]
1. 개요
일본의 경주마, 1986년 연도대표마. 샤다이 그룹 창업주 요시다 젠야의 어릴 적부터 꿈이었던 염원의 더비 제패를 실현한 말.2. 혈통
1대 | 2대 | 3대 |
<colbgcolor=#fff3e4,#331c00>
노던 테이스트 Northern Taste 1971 |
<colbgcolor=#ffffe4,#323300>
노던 댄서 Northern Dancer 1961 |
니어크틱 Nearctic |
나탈마 Natalma |
||
레이디 빅토리아 Lady Victoria 1962 |
빅토리아 파크 Victoria Park |
|
레이디 안젤라 Lady Angela |
||
유어 스포트 ユアースポート 1973 |
바운티어스 Bounteous 1958 |
록펠라 Rockefella |
마리 엘리자베스 Marie Elizabeth |
||
파인 사라 フアインサラ 1966 |
코럴레이션 Correlation |
|
레이디 수라 Lady Surah |
||
* 레이디 안젤라 S4×S3 18.75% * 하이페리온 5×4×4 15.625% |
||
주요 반형제[3] | 카즈시게(父 볼드 앤 에이블)(1977) |
3. 커리어
1986년 JRA GI 대회 우승마 {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#fff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000; word-break: keep-all" |
<tablewidth=100%>
메지로 라모누 | 다이나 코스모스 |
쿠시로 킹 |
갤럽 다이나 |
메지로 라모누 |
다이나 걸리버 | 페르시안 보이 |
사쿠라 유타카 오 |
메지로 라모누 |
메지로 듀렌 | 타카라 스틸 | 주피터 아일랜드
|
메리 나이스 |
골드 시티 |
다이나 걸리버 이 표는 간략화한 버전입니다. 경기에 대한 자세한 정보는 여기를 참고해주세요. |
}}}}}}}}} |
3.1. 종마 생활
4. 경주 성적
||<tablewidth=100%><tablebordercolor=#268300><rowbgcolor=#268300><tablebgcolor=#fff,#2d2f34><rowcolor=#ffffff><width=3%> 경주일 || 경마장 ||
(2착마) ||
경기명
||<width=3%> 등급 || 트랙
||<width=3%> 배당 ||<width=3%> 인기 || 착순 || 기수 || 1착마(2착마) ||
<rowcolor=#ffffff> 1985년 (3세, 현 2세) | |||||||||
8.4 | 하코다테 | 3세 신마 | 잔디 1200m | 1.2 | 1 | 2착 | 요시나가 마사토 | 카츠 타이후 오 | |
8.25 | 하코다테 | 3세 신마 | 잔디 1200m | 1.2 | 1 | 1착 | (버닝 다이나) | ||
12.21 | 나카야마 | 히이라기상 | OP | 잔디 2000m | 7.9 | 3 | 1착 | 마스자와 스에오 | (마운트 니존) |
<rowcolor=#ffffff> 1986년 (4세, 현 3세) | |||||||||
2.9 | 도쿄 | 교도통신배 4세 스테이크스 | GIII | 잔디 1800m | 1.6 | 1 | 1착 | 마스자와 스에오 | (마운트 니존) |
4.13 | 나카야마 | 사츠키상 | GI | 잔디 2000m | 4.9 | 2 | 10착 | 다이나 코스모스 | |
5.25 | 도쿄 | 도쿄 우준 (일본 더비) | GI | 잔디 2400m | 6.6 | 3 | 1착 | (그랜파스 드림) | |
9.28 | 나카야마 | 세인트 라이트 기념 | GIII | 잔디 2200m | 1.6 | 1 | 4착 | 레전드 테이오 | |
10.19 | 교토 | 교토신문배 | GII | 잔디 2200m | 4.0 | 2 | 4착 | 타케노 코마요시 | |
10.15 | 교토 | 킷카상 | GI | 잔디 3000m | 9.0 | 5 | 2착 | 메지로 듀렌 | |
12.21 | 나카야마 | 아리마 기념 | GI | 잔디 2500m | 7.7 | 4 | 1착 | ( 갤럽 다이나) | |
<rowcolor=#ffffff> 1987년 (5세, 현 4세) | |||||||||
4.5 | 나카야마 | 닛케이상 | GII | 잔디 2500m | 2.6 | 2 | 3착 | 마스자와 스에오 | 미호 신잔 |
10.11 | 도쿄 | 마이니치 왕관 | GII | 잔디 1800m | 7.9 | 4 | 12착 | 다이나 액트리스 | |
12.27 | 나카야마 | 아리마 기념 | GI | 잔디 2500m | 11.7 | 5 | 14착 | 메지로 듀렌 |
'''[[도쿄 우준|도쿄 우준 (일본 더비) {{{#!wiki style="display: inline; display: GI"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#fff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000; word-break: keep-all" |
<tablewidth=100%> 1932 와카타카 | 1933 카부토야마 | 1934 프레이 모어 | 1935 가버너 | 1936 토쿠마사 | 1937 히사토모암컷 | 1938 스게누마 | 1939
쿠모하타
|
1940 이에류 | 1941
세인트 라이트 | 1942 미나미 호마레 | 1943
쿠리후지암컷 | 1944 카이소 | ~~1945 · 1946 없음~~ | 1947 마츠 미도리 | 1948 미하루 오 | 1949 타치카제
|
|
1950 쿠모노 하나 | 1951
토키노 미노루 | 1952 쿠리노 하나 | 1953 보스터니안 | 1954 골든 웨이브 | 1955 오토키츠 | 1956
하쿠치카라 | 1957
히카루 메이지 | 1958 다이고 호마레 | 1959 코마츠 히카리
|
|
1960
코다마 | 1961 하쿠쇼 | 1962 페어 윈 | 1963
메이즈이 | 1964
신잔 | 1965
키스톤 | 1966 테이토 오 | 1967 아사 덴코 | 1968 타니노 해로모어 | 1969 다이신 볼가드
|
|
1970
타니노 무티에 | 1971
히카루 이마이 | 1972 롱 에이스 | 1973
타케 호프 | 1974 커널 랜서 | 1975
카부라야 오 | 1976
클라임 카이저 | 1977
럭키 룰러 | 1978 사쿠라 쇼리 | 1979
카츠라노 하이세이코
|
|
1980
오펙 호스 | 1981
카츠 탑 에이스 | 1982
뱀부 아틀라스 | 1983
미스터 시비
|
|
그레이드제 도입, 중앙 GI 지정 후
|
|
1984
심볼리 루돌프 | 1985
시리우스 심볼리 | 1986
다이나 걸리버 | 1987
메리 나이스 | 1988
사쿠라 치요노 오 | 1989
위너즈 서클
|
|
1990
아이네스 후진 | 1991
토카이 테이오 | 1992
미호노 부르봉 | 1993
위닝 티켓 | 1994
나리타 브라이언 | 1995
타야스 츠요시 | 1996
후사이치 콩코르드 | 1997
서니 브라이언 | 1998
스페셜 위크 | 1999
어드마이어 베가
|
|
2000
아그네스 플라이트 | 2001
정글 포켓 | 2002
타니노 김렛 | 2003
네오 유니버스 | 2004
킹 카메하메하 | 2005
딥 임팩트 | 2006
메이쇼 삼손 | 2007
보드카암컷 | 2008
딥 스카이 | 2009
로지 유니버스
|
|
국제 GI 지정 후
|
|
2010
에이신 플래시 | 2011
오르페브르 | 2012
딥 브릴란테 | 2013
키즈나 | 2014
원 앤 온리 | 2015
두라멘테 | 2016
마카히키 | 2017
레이 데 오로 | 2018
와그네리안 | 2019
로저 바로즈
|
|
2020
콘트레일 | 2021
샤흐리야르 | 2022
두 듀스 | 2023
타스티에라
|
}}}}}}}}} |
'''[[아리마 기념|아리마 기념 {{{#!wiki style="display: inline; display: GI"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#fff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000; word-break: keep-all" |
<tablewidth=100%> 1956
메이지 히카리 | 1957
하쿠치카라 | 1958 온워드 데어 | 1959
가넷
|
1960
스타 로치 | 1961 호마레보시 | 1962 온슬로트 | 1963 류 포렐 | 1964 야마토 쿄다이 | 1965
신잔 | 1966 코레히데 | 1967
카부토 시로 | 1968 류즈키 | 1969
스피드 심볼리
|
|
1970
스피드 심볼리 | 1971
토메이 | 1972
이시노 히카루 | 1973 스트롱 에이트 | 1974
타니노 치카라 | 1975 이시노 아라시 | 1976
토쇼 보이 | 1977
텐 포인트 | 1978
카네 미노부 | 1979
그린 그래스
|
|
1980
호요 보이 | 1981
앰버 샤다이 | 1982
히카리 듀얼 | 1983
리드 포 유
|
|
그레이드제 도입, 중앙 GI 지정 후
|
|
1984 · 1985
심볼리 루돌프 | 1986
다이나 걸리버 | 1987
메지로 듀렌 | 1988
오구리 캡 | 1989
이나리 원
|
|
1990
오구리 캡 | 1991
다이유우사쿠 | 1992
메지로 파머 | 1993
토카이 테이오 | 1994
나리타 브라이언 | 1995
마야노 탑건 | 1996
사쿠라 로렐 | 1997
실크 저스티스 | 1998 · 1999
그래스 원더
|
|
2000
티엠 오페라 오 | 2001
맨해튼 카페 | 2002 · 2003
심볼리 크리스 에스 | 2004
젠노 롭 로이 | 2005
하츠 크라이 | 2006
딥 임팩트
|
|
국제 GI 지정 후
|
|
2007
마츠리다 고흐 | 2008
다이와 스칼렛 | 2009
드림 저니
|
|
2010
빅투아르 피사 | 2011
오르페브르 | 2012
골드 쉽 | 2013
오르페브르 | 2014
젠틸돈나 | 2015
골드 액터 | 2016
사토노 다이아몬드 | 2017
키타산 블랙 | 2018
블래스트 원피스 | 2019
리스 그라슈
|
|
2020
크로노 제네시스 | 2021
에프포리아 | 2022
이퀴녹스 | 2023
두 듀스
|
}}}}}}}}} |
'''[[교도통신배|교도통신배 {{{#!wiki style="display: inline; display: none"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#fff; word-break: keep-all" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000" |
<tablewidth=100%> 1967 호게츠 오 | 1968
타케시바 오 | 1969 미노루
|
1970 타마 아라시 | 1971 야시마 라이덴 | 1972 스즈 복서 | 1973 스피드 리치 | 1974 커널 심볼리 | 1975
카부라야 오 | 1976
텐 포인트 | 1977 히시 스피드 | 1978 사쿠라 쇼리 | 1979 리키아이 오
|
|
1980 린도 타이요 | 1981 토도로키 히호 | 1982 사루노 킹 | 1983
미스터 시비
|
|
그레이드제 도입, 중앙 GIII 지정 후
|
|
1984
비젠 니시키 | 1985
사쿠라 유타카 오 | 1986
다이나 걸리버 | 1987
마이네르 다비드 | 1988 뮈게 루아얄 | 1989 마이네르 브레이브
|
|
1990
아이네스 후진 | 1991 이데 세종 | 1992 에어 조던 | 1993 마이네르 리마크 | 1994
나리타 브라이언 | 1995 나리타 킹 오 | 1996 사쿠라 스피드 오 | 1997
메지로 브라이트 | 1998
엘 콘도르 파사 | 1999 야마닌 아크로
|
|
2000
이글 카페 | 2001
정글 포켓 | 2002 치어즈 슈타르크 | 2003 런 투 더 프리즈 | 2004 마이네르 뒤프레 | 2005 스토미 카페 | 2006
어드마이어 문 | 2007 후사이치 호오 | 2008 쇼난 알바
|
|
국제 GIII 지정 후
|
|
2009 브레이크 런 아웃
|
|
2010 한소데 반도 | 2011 나카야마 나이트 | 2012
골드 쉽 | 2013
메이케이 페가 스타 | 2014
이슬라 보니타 | 2015
리얼 스틸 | 2016
디 마제스티 | 2017
스와브 리처드 | 2018 오켄 문 | 2019
다논 킹리
|
|
2020 달링턴 홀 | 2021
에프포리아 | 2022
다논 벨루가 | 2023
팬텀 시프 | 2024
저스틴 밀라노
|
}}}}}}}}} |