{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#8b4513> |
경기도
공항버스 노선 |
}}} |
[[틀:경기도의 공항버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #8b4513; font-size: 14px" | |||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
직행좌석 면허 | ||
<colbgcolor=#8b4513> 군포·수원 안양·의왕 |
|||
성남시 | |||
하남시 | |||
고양·파주 | |||
부천·시흥 안산 |
|||
양주·연천 의정부 |
|||
용인시 | |||
화성시 | |||
이천·여주 | |||
안성·오산 평택 |
|||
과천·광주 | |||
구리·남양주 | |||
인천공항행 노선 / 김포공항행 노선 / 둘 다 경유하는 노선 X: GBIS에서 조회되지 않는 노선 / |
1. 노선 정보
공항버스 7500번 | |||||
기점 | 경기도 고양시 덕양구 지축동( 지축역) | 종점 | 인천광역시 중구 운서동( 인천국제공항 제2여객터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 05:30 | 기점행 | 첫차 | 07:35 |
막차 | 17:55 | 막차 | 20:00 | ||
배차간격 | 1일 8회(60~180분) | ||||
운수사명 | 경기고속 | 인가대수 | 2대 (추정) | ||
노선 | 지축역 - 삼송역 - 원흥역 - 도래울마을2~3단지 - 평택파주고속도로 - 북로JC - 인천국제공항고속도로 - 인천공항T1(하차: 3층/승차: 1층 2A) - 인천공항T2(하차: 3층/승차: 지하1층 42번홈) |
2. 개요
경기고속에서 운행하는 공항버스 노선. 위에 기재된 정류장에만 정차한다.3. 역사
- 2018년 10월 19일에 4800번이 고양동, 삼송지구, 원흥지구 대신 갈매지구와 다산지구을 거치게 돼 기존 4800번의 고양시 구간만 따로 분리해 노선을 신설했다. 관련 게시물
- 얼마 안 지나서 기점이 고양동시장에서 고양동행정복지센터로 변경됐다가, 다시 고양동시장으로 환원됐다.[1]
- 2019년 1월 14일부터 김포공항을 경유한다. 관련 게시물
- 2020년 3월 16일부터 코로나바이러스감염증-19 여파로 인해 공항 이용객 감소 및 감염 확산 전파를 막기 위해 무기한 운휴에 들어갔다.
- 일자미상으로 7400, 7600번과 함께 카카오버스에서 조회되지 않는다. 기타 다른 운행중단된 노선들도 마찬가지.[2]
4. 특징
* 4800번의 문제는 저 멀리 남양주시 덕소에서 오는 노선을 뜬끔없이 고양시에 들렀다 가게 해 소요시간이 크게 늘어났던 점이다. 덕소에서 엄청나게 욕을 먹었고, 민원도 쏟아져 결국 '다산지구 - 갈매지구 - 별내지구'로 단순화하고 노선을 분리했다. 이러한 결과는 삼송이나 덕소나 서로 이득이 됐다.
- 공항버스 7500번이 지축전철역 출발기점 변경으로 인해 고양동시장까지 운행하지 않고 지축역 내린자리에서 바로 052번이나 삼송역에서 내려서 033번, 053번이나 774번, 790번으로 갈아타야 한다.
- 승차권 예매는 인천공항행은 버스타고 앱을 통해 예매 가능하며, 삼송역행은 온라인 예매는 티머니GO 앱을 통해 예매 가능하며 인천국제공항 공항버스 무인발권기에서 현장발권만 가능하다.
4.1. 시간표 및 운임
7500번 운행시간표 2023년 8월 12일 기준 / 출처 |
||||||
횟수 | 지축역 | 삼송역 |
인천공항 2터미널 |
인천공항 1터미널 |
||
1 | 05:30 | 05:36 | 07:35 | 07:55 | ||
2 | 06:30 | 06:36 | 08:35 | 08:55 | ||
3 | 09:05 | 09:11 | 11:35 | 11:55 | ||
4 | 10:05 | 10:11 | 12:35 | 12:55 | ||
5 | 13:05 | 13:11 | 15:25 | 15:45 | ||
6 | 14:05 | 14:11 | 16:25 | 16:45 | ||
7 | 16:55 | 18:01 | 19:00 | 19:20 | ||
8 | 17:55 | 18:01 | 20:00 | 20:20 |
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 3호선 : 지축역, 삼송역, 원흥역
- 인천국제공항철도 : 인천공항1터미널역, 인천공항2터미널역
- 인천공항 자기부상철도 : 인천공항1터미널역