{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#8b4513><tablealign=center><tablewidth=310> | }}} | |||
[[틀:서울특별시의 공항버스|
공항 ]] [[틀:서울특별시의 광역버스|광역 ]] [[틀:서울특별시의 간선버스|간선 ]] [[틀:서울특별시의 지선버스|지선 ]] [[틀:서울특별시의 맞춤버스|맞춤 ]] [[틀:서울특별시의 순환버스|순환 ]] [[틀:서울특별시의 심야버스|심야 ]] [[틀:서울특별시의 마을버스|마을 ]] [[틀:서울시티투어버스|투어 ]] |
|||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
<colbgcolor=#8b4513><colcolor=#fff> 공항 리무진 |
N |
N6001 | N6002 | 6003[B] |
6004 | 6005 | 6007 | 6008 | ||
6010 | 6011 | 6012 | 6013 | ||
6014[B] | 6015 | 6016 | 6017 | ||
6018 | 6019 |
|
|
||
한국 도심공항 |
6100 | 6101[A] | 6102 | 6103 | |
6105[A] | |||||
K-리무진 | N6701 | 6702 | N6703 |
6705A |
|
|
|||||
서울공항 리무진 |
6006 | 6009 | 6020 | 6200 | |
6300 | 6600 | ||||
[A] 김포공항이 기점인 노선 / [B] 김포공항 경유 노선
|
|
|
1. 노선 정보
서울특별시 공항버스 6017번 | |||||
기점 | 서울특별시 관악구 봉천동(서울대호암교수회관) | 종점 | 인천광역시 중구 운서동(인천국제공항 제2터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 04:30 | 기점행 | 첫차 | 06:30 |
막차 | 20:00 | 막차 | 22:50 | ||
평일배차 | 25~40분 | 주말배차 | 25~40분 | ||
운수사명 | 공항리무진 | 인가대수 | 10대[1] | ||
노선 | 서울대호암교수회관- 낙성대입구 - 봉천로사거리 - 봉천역(봉천로) - 롯데백화점관악점.당곡사거리 - 신대방역 - 구로디지털단지역 - 보라매역.동작세무서 - 공군호텔 - 올림픽대로 - 88JC - 인천국제공항고속도로 - 인천공항T1(하차:3층/승차:1층6B) - 인천공항T2(하차:3층/승차:지하1층27번홈) |
중간 출발 정류장 | |
인천공항T2 방향 | 롯데관악점4:20 |
낙성대 방향 | 없음 |
2. 개요
공항리무진에서 운행하는 공항버스 노선. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2018년 5월경에 1대가 증차되었다. 관련 공문
- 2020년 3월 23일부터 코로나19로 운행이 중단되었다.
- 2022년 7월 20일부터 운행이 재개되며, 요금도 16,000원으로 인상된다.
- 2022년 10월 28일부터 1일 9회로 증편운행된다. 공항리무진 공지사항
- 2023년 2월 9일부터 1일 15회로 증편운행된다. 공항리무진 공지사항
- 2023년 3월 9일부터 1일 22회로 증편운행된다.
4. 특징
- 6003번이 구로디지털단지역~롯데백화점관악점 사이의 신호없는 구간을 제외하면 서울시내 구간에서는 전부 신호대기를 많이 탄다. 반면, 이 노선은 공군호텔~ 인천국제공항 구간에서 올림픽대로를 경유하기 때문에 정체가 심하지 않으면 빨리 도착할 수 있다. 다만, 종점이 서울대정문이 아닌 호암교수회관이기 때문에 수의과대학, 종합체육관, 종합운동장 등으로 갈 때는 학내에서 운영하는 셔틀버스를 놓친다면 소요시간이 다소 길어진다.
4.1. 시간표
6017번 시간표5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 대방역[A]
- 서울 지하철 2호선: 서울대입구역, 봉천역, 신대방역, 구로디지털단지역
- 서울 지하철 7호선: 보라매역
- 서울 경전철 신림선: 당곡역, 보라매공원역, 보라매역, 서울지방병무청역, 대방역[A]
- 인천국제공항철도: 인천공항1터미널역, 인천공항2터미널역
-
인천공항 자기부상철도: 인천공항1터미널역
6. 둘러보기
인천국제공항 경유 시내버스 | ||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 공항 | |
좌석 | ||
간선 | ||
공영 | ||
마을 | ||
직행좌석 | ||
직행좌석 3개 노선 모두 별도 요금 징수 |
인천 · 김포 · 제주 · 김해 · 대구 · 청주 · 무안 · 광주 · 양양 · 울산 · 여수 · 포항경주 · 군산 · 원주 |
<colcolor=#0060b5,#49aaff> 서울특별시 대학교 캠퍼스 진입 버스 노선 | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
서울대학교 | |
상명대학교 | ||
서경대학교 | ||
성균관대학교 | ||
단일노선 |