울산광역시 북구 호계동에 위치한 시외버스 정류소에 대한 내용은 호계정류소 문서 참고하십시오.
{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#004097> | }}} | |||
{{{#!wiki style="color: #fff; margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px" |
|||||
가평 | 목동 | 설악 | 청평 | 현리 | |
고양 | 광명 | 광주 | 구리 | 군포 | |
김포 | 부천 | 성남 | 동수원 | 서수원 | |
수원 | 우만동 | 아주대 | 시흥 | 안산 | |
안성 | 공도 | 안양 | 안양역 | 호계 | |
양평 | 용문 | 여주 | 연천 | 전곡 | |
오산역 | 용인 | 기흥역 | 신갈 | 의왕고천 | |
의정부 | 이천 | 장호원 | 문산 | 안중 | |
평택 | 관인 | 도평리 | 송우리 | 이동 | |
일동 | 포천시외 | 하남 | 향남 | }}}}}}}}} |
1. 개요
경기도 안양시 동안구 호계동에 위치한 시외버스 정류장이다. 인천, 부천, 광명, 안양역발 노선이 경유한다. 현 안양역시외버스터미널 부지에 환승 정류장이 건립되어도 정류소의 역할을 할 방침이라고 한다.안양시외버스정류장을 거쳐오는 노선과 안양역시외버스터미널을 거쳐오는 노선이 모두 만나는 곳이다보니, 안양시에서 가장 많은 시외버스 노선이 지나간다. 이 정류장과 범계시외버스정류장이 모두 평촌 정류장으로 불리는데, 범계는 정차하는 노선이 거의 없고, 대부분 이 정류장에 정차하므로 주의를 요한다.
2. 시외버스 노선
버스타고 전산망에 안양(호계동)으로 등록되어 있다.||<-2><table width=100%><tablealign=center><tablebgcolor=#ffffff,#2d2f34><tablebordercolor=#002147><rowbgcolor=#002147><rowcolor=#ffffff> 행선지 목록 ||
<colbgcolor=#002147><colcolor=#ffffff> 수도권 | 가남 · 가평 · 금곡 · 대성리 · 덕평 · 도농 · 두원대 · 마석 · 백암 · 이천 · 이황리 · 일죽 · 장호원 · 죽산 · 청평 · 평내 · SK하이닉스 |
충청도 | 감곡 · 광혜원 · 건국대 · 대소 · 대전복합 · 대전청사 · 무극 · 삼성 · 생극 · 세종 · 세종청사 · 용원 · 음성 · 이월 · 제천 · 주덕 · 진천 · 청주 · 충주 · 한국교통대 |
강원도 | 강릉 · 강촌 · 고한사북 · 문막 · 속초 · 영월 · 원주 · 춘천 · 태백 |
경상도 | 마천 · 문경 · 백무동 · 상주 · 서상 · 안동 · 영주 · 점촌 · 풍기IC · 함양 |
전라도 | 광주 · 군산 · 익산 · 인월 · 전주 |
2.1. 상행 노선
- 무궁화코오롱·건영아파트 정류소와 무궁화한양아파트·방축사거리 정류소 사이에 위치한 호계시외버스정류장(10364) 정류소를 이용한다. 매표소가 없으며, 현금이나 교통카드로 승차해야 한다.
- 부천, 인천 방면 노선을 이용할 수 있다. 지방에서 올라온 노선들이 중간에 경유하는 형태이기 때문에, 도착시각을 예상하기 매우 어렵다. 심지어 일부 시외버스는 호계, 안양 하차 승객이 없을 경우, 안양을 경유하지 않고 바로 목적지인 부천이나 인천으로 향하기도 있다.
- 부천 방면으로는 1호선과 7호선을 이용하여 상동역에서 하차, 인천 방면으로는 범계역으로 가서 8839번을 이용하는 것이 더 낫다.
2.2. 하행 노선
- 내촌마을(10056) 정류소 앞에 위치해 있다. 경기도버스정보시스템에는 시내버스와 동일한 곳으로 등록되어 있지만, 시외버스 정류소가 약간 앞에 따로 있다. 정류소 바로 앞 건물 1층에 대합실과 매표소가 있다.
2.2.1. 수도권
<rowcolor=#ffffff> 가평 방면 | ||||
자세한 내용은 시외버스 인천-춘천 문서 참고하십시오. | ||||
* 운수회사 :
강원고속
|
||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] |
인천 → 춘천 운행시간표 | |||
<rowcolor=#ffffff> 인천 | 안양 | <colbgcolor=#d60056><colcolor=#ffffff> 호계 | 비고 | |
06:40 | 07:00 | 07:10 | 완행 | |
08:40 | 09:00 | 09:10 | ||
11:10 | 11:30 | 11:40 | ||
12:50 | 13:10 | 13:20 | ||
14:10 | 14:30 | 14:40 | 완행 | |
15:30 | 15:50 | 16:00 | ||
17:30 | 17:50 | 18:00 | ||
19:30 | 19:50 | 20:00 |
<rowcolor=#ffffff> 이천 방면 | ||||
자세한 내용은 시외버스 8440 문서 참고하십시오. | ||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] |
부천 → 이천 운행시간표 | |||
<rowcolor=#ffffff> 부천 | 안양 | <colbgcolor=#d60056><colcolor=#ffffff> 호계 | 고천 | |
06:50 | 07:20 | 07:30 | 07:40 | |
12:20 | 12:50 | 13:00 | 13:10 | |
17:40 | 18:10 | 18:20 | 18:30 |
<rowcolor=#ffffff> 일죽 방면 | ||||
자세한 내용은 시외버스 인천-음성 문서 참고하십시오. | ||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] |
인천 → 음성 운행시간표 | |||
<rowcolor=#ffffff> 인천 | 안산 | 안양 | <colbgcolor=#d60056><colcolor=#ffffff> 호계 | |
07:10 | 07:50 | |||
11:05 | 11:25 | 11:35 | ||
13:55 | 14:35 | |||
14:55 | 15:15 | 15:25 | ||
17:50 | 18:10 | 18:20 | ||
18:25 | 19:05 |
2.2.2. 충청도
<rowcolor=#ffffff> 음성 방면 | ||||
자세한 내용은 시외버스 인천-음성 문서 참고하십시오. | ||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] |
인천 → 음성 운행시간표 | |||
<rowcolor=#ffffff> 인천 | 안산 | 안양 | <colbgcolor=#ba66a4><colcolor=#ffffff> 호계 | |
07:10 | 07:50 | |||
11:05 | 11:25 | 11:35 | ||
13:55 | 14:35 | |||
14:55 | 15:15 | 15:25 | ||
17:50 | 18:10 | 18:20 | ||
18:25 | 19:05 |
2.2.3. 강원도
<rowcolor=#ffffff> 춘천 방면 | ||||
자세한 내용은 시외버스 인천-춘천 문서 참고하십시오. | ||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] |
인천 → 춘천 운행시간표 | |||
<rowcolor=#ffffff> 인천 | 안양 | <colbgcolor=#00a885><colcolor=#ffffff> 호계 | 비고 | |
06:40 | 07:00 | 07:10 | 완행 | |
08:40 | 09:00 | 09:10 | ||
11:10 | 11:30 | 11:40 | ||
12:50 | 13:10 | 13:20 | ||
14:10 | 14:30 | 14:40 | 완행 | |
15:30 | 15:50 | 16:00 | ||
17:30 | 17:50 | 18:00 | ||
19:30 | 19:50 | 20:00 |
<rowcolor=#ffffff> 속초 방면 | ||||
자세한 내용은 시외버스 부천-속초 문서 참고하십시오. | ||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] |
부천 → 속초 운행시간표 | |||
<rowcolor=#ffffff> 부천 | 안양 | <colbgcolor=#00a885><colcolor=#ffffff> 호계 | 비고 | |
06:30 | 07:10 | 07:20 | ||
08:00 | 08:40 | 08:50 | 토일 | |
09:00 | 09:40 | 09:50 | ||
13:10 | 13:40 | 13:50 | ||
17:30 | 18:00 | 18:10 |
<rowcolor=#ffffff> 영월 · 태백 방면 | |||
자세한 내용은 시외버스 부천-태백 문서 참고하십시오. | |||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] |
부천 → 태백 운행시간표 | ||
<rowcolor=#ffffff> 부천 | 안양 | <colbgcolor=#00a885><colcolor=#ffffff> 호계 | |
16:00 | 16:30 | 16:40 |
2.2.4. 경상도
<rowcolor=#ffffff> 영주 · 안동 방면 | ||||
자세한 내용은 시외버스 부천-안동 문서 참고하십시오. | ||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] |
부천 → 안동 운행시간표 | |||
<rowcolor=#ffffff> 부천 | 안양 | <colbgcolor=#0062bc><colcolor=#ffffff> 호계 | 비고 | |
07:30 | 08:10 | 08:20 | ||
09:30 | 10:10 | 10:20 | 금토일 | |
11:30 | 12:10 | 12:20 | ||
15:30 | 16:00 | 16:10 |
2.2.5. 전라도
<rowcolor=#ffffff> 군산 · 익산 방면 | |||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] |
안양역 → 익산 운행시간표 | ||||
<rowcolor=#ffffff> 안양역 | <colbgcolor=#039b43><colcolor=#ffffff> 호계 | ||||
14:10 | 14:20 |
<rowcolor=#ffffff> 인월 방면 | |||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] |
부천 → 백무동 운행시간표 | ||
<rowcolor=#ffffff> 부천 | 안양 | <colbgcolor=#039b43><colcolor=#ffffff> 호계 | |
15:20 | 15:50 | 16:00 |
3. 이동경로
- 수도권제1순환고속도로 방면
- 인천 - 안양 - 호계 - 평촌IC - 수도권제1순환고속도로
- 춘천행
- 영동고속도로 방면