|
||
이름 |
プログノーシス Prognosis 先見 |
|
출생 | 2018년 5월 15일 ([age(2018-01-01)]세) | |
성별 | 수컷 | |
털색 | 갈색 (鹿毛, 카게) | |
아비 | 딥 임팩트 | |
어미 | 벨다 (Velda) | |
외조부 | 옵저버토리 (Observatory) | |
생산자 | 샤다이 팜 | |
마주 | 샤다이 레이스 호스 | |
모집 정보 및 규모 | 8000만엔(1구 200만엔 × 40구 계좌) | |
조교사 | 나카우치다 미츠마사 (릿토) | |
성적 |
14전 7승 (7-3-2-2) 11전 7승[JP] 3전 0승[HK] |
|
총상금 |
4억 4928만 1400엔 3억 3495만 1000엔[JP] 1264만 홍콩 달러[HK] |
|
주요 우승 |
G2 |
킨코상 (2023, 2024) 삿포로 기념 (2023) |
레이팅 | WBRR | I119 ( 2023) |
상세 정보 | | JBIS |
[clearfix]
1. 개요
일본의 경주마.2. 혈통
1대 | 2대 | 3대 |
<colbgcolor=#fff3e4,#331c00>
딥 임팩트 ディープインパクト 2002 |
<colbgcolor=#ffffe4,#323300>
선데이 사일런스 Sunday Silence 1986 |
헤일로 Halo |
위싱 웰 Wishing Well |
||
윈드 인 허 헤어 Wind in her hair 1991 |
알자오 Alzao |
|
버클리어 Burghclere |
||
벨다 Velda 2006 |
옵저버토리 Observatory 1997 |
디스턴트 뷰 Distant View |
스텔라리아 Stellaria |
||
비아비고니 Viavigoni 2001 |
마크 오브 에스팀 Mark of Esteem |
|
발 데리카 Val d'Erica |
||
*
헤일 투 리즌 4×5 9.375% * 노던 댄서 5×5 6.25% |
||
주요 반형제[5] | 보르다(父 오르펜)(2011) |
3. 커리어
3.1. 2023년 (5세)
2023년 킨코상 영상 |
2023년 삿포로 기념 영상 |
온전히 2000m 노선만을 도전, G2 경기 2개를 우승하며 착실하게 성적을 쌓아 나갔다. 특히 잭 도르, 샤흐리야르, 다논 벨루가 등의 강호가 모인 삿포로 기념에서 나쁜 마장을 꿰뚫으며 우승, 강한 인상을 남겼다.
한 해동안 세 차례 나간 G1 경기에서는 비록 우승은 하지 못했지만 호성적을 꾸준히 유지했다.
3.2. 2024년 (6세)
2024년 킨코상 영상 |
조건전부터 G1까지 연승가도를 달리던 킷카상마 두레차가 흔치 않게 4세 시즌의 시작을 킨코상으로 정하며 2강 체제가 형성, 정면대결을 펼치게 되었다. 평소의 킨코상과 달리 앞이 빠르게 흘러나가는 흐름 속에서 프로그노시스는 마군의 가장 안쪽을 돌파, 그대로 뻗어나가 우승했다. 2착마 두레차와의 마신차는 5마신(0.8초), 1998년 사일런스 스즈카가 세운 대차(1.8초)에 이은 역대 킨코상 착차 2위 기록으로 남았다.
차주는 전년도와 마찬가지로 홍콩의 퀸 엘리자베스 2세 컵으로 확정되어 로맨틱 워리어와의 세 번째 대결이 되었다. 안 그래도 느린 스타트가 이번에는 상당히 늦어버리면서 마군과 크게 떨어져 출발했다. 레이스 중간에 선행권까지 올라왔으나 힘이 다한 것인지 로맨틱 워리어와의 마지막 경합에서 밀려 목차이로 패배하고 2년 연속 2착에 그쳤다.
4. 기타
5. 경주 성적
||<tablewidth=100%><tablebordercolor=#268300><rowbgcolor=#268300><tablebgcolor=#fff,#2d2f34><rowcolor=#ffffff><width=3%> 경주일 || 경마장 ||
(2착마) ||
경기명
||<width=3%> 등급 || 트랙
||<width=3%> 배당 ||<width=3%> 인기 || 착순 || 기수 || 1착마(2착마) ||
<rowcolor=#ffffff> 2021년 (3세) | |||||||||
3.13 | 한신 | 3세 미승리 | 잔디 2000m | 2.1 | 1 | 1착 | 카와다 유가 | (플륌 도르) | |
3.27 | 한신 | 마이니치배 | GIII | 잔디 1800m | 11.8 | 4 | 3착 | 후지오카 유스케 | 샤흐리야르 |
6.5 | 나카야마 | 3세 이상 1승 클래스 | 잔디 1600m | 1.3 | 1 | 1착 | 카와다 유가 | (안드바라나우트) | |
11.21 | 한신 | 타케다오 특별 | 2승 | 잔디 1800m | 1.2 | 1 | 1착 | (프라즈 다름) | |
<rowcolor=#ffffff> 2022년 (4세) | |||||||||
4.9 | 한신 | 쿄바시 스테이크스 | 3승 | 잔디 2000m | 1.3 | 1 | 1착 | 카와다 유가 | (리프레이밍) |
10.30 | 한신 | 카시오페아 스테이크스 | L | 잔디 1800m | 1.5 | 1 | 2착 | 이와타 미라이 | 어드마이어 비르고 |
12.10 | 나카야마 | 주니치신문배 | GIII | 잔디 2000m | 2.6 | 1 | 4착 | 후지오카 유스케 | 킬러 어빌리티 |
<rowcolor=#ffffff> 2023년 (5세) | |||||||||
3.12 | 주쿄 | 킨코상 | GII | 잔디 2000m | 2.5 | 1 | 1착 | 카와다 유가 | (펜그로텐) |
4.30 | 샤틴 | 퀸 엘리자베스 2세 컵 | G1 | 잔디 2000m | 7.6 | 3 | 2착 | 잭 퍼튼 | 로맨틱 워리어 |
8.20 | 삿포로 | 삿포로 기념 | GII | 잔디 2000m | 5.1 | 2 | 1착 | 카와다 유가 | ( 톱 나이프) |
10.29 | 도쿄 | 천황상 (가을) | GI | 잔디 2000m | 11.7 | 3 | 3착 | 이퀴녹스 | |
12.10 | 샤틴 | 홍콩 컵 | G1 | 잔디 2000m | 4.3 | 2 | 5착 | 로맨틱 워리어 | |
<rowcolor=#ffffff> 2024년 (6세) | |||||||||
3.10 | 주쿄 | 킨코상 | GII | 잔디 2000m | 2.7 | 2 | 1착 | 카와다 유가 | ( 두레차) |
4.28 | 샤틴 | 퀸 엘리자베스 2세 컵 | G1 | 잔디 2000m | 5.4 | 3 | 2착 | 로맨틱 워리어 |
'''[[킨코상|킨코상 {{{#!wiki style="display: inline; display: GII"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#fff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000; word-break: keep-all" |
<tablewidth=100%> 1965 아오바 | 1966 퍼시카림 | 1967 쿠리 바크 | 1968 로엔그린 | 1969 하쿠 센쇼
|
1970 아리온 | 1971 스윈 호슈 | 1972 신군 | 1973 사카에 카호 | 1974 호슈 미사일 | 1975 스즈카 하드 | 1976 야마부키 오 | 1977 마치카네 라이코 | 1978 쓰리 파이어 | 1979 니치도 아라시
|
|
1980 메리 조이 | 1981 오버 레인보우 | 1982 테루노 호프 | 1983 러블리 스타
|
|
그레이드제 도입, 중앙 GIII 지정 후
|
|
1984 토와 카치도키 | 1985 캐논 제트 | 1986 이즈미 스타 | 1987 녹아웃 | 1988 패싱 파워 | 1989 마루부츠 패스트
|
|
1990 마롱 글라세 | 1991 무비 스타 | 1992
이쿠노 딕터스 | 1993 위시 드림 | 1994
마블러스 크라운 | 1995 사마니 벳핀
|
|
중앙 GII 승격 후
|
|
1996 후지야마 켄잔 | 1997 제너럴리스트 | 1998
사일런스 스즈카 | 1999 미드나이트 베트
|
|
2000
메이쇼 도토 | 2001 미키 댄스 | 2002
츠루마루 보이 | 2003 ~ 2005
탭 댄스 시티 | 2006 콘고 리키시 오
|
|
국제 GII 지정 후
|
|
2007 로젠크로이츠 | 2008
에이신 데퓨티 | 2009 사쿠라 메가 원더
|
|
2010
어니스틀리 | 2011
룰러쉽 | 2012 오션 블루 | 2013
카렌 미로틱 | 2014 라스트 임팩트 | 2015 미트라 | 2016 · 2017 야마카츠 에이스 | 2018
스와브 리처드 | 2019
다논 프리미엄
|
|
2020
사투르날리아 | 2021 기브온 | 2022
잭 도르 | 2023 · 2024
프로그노시스
|
}}}}}}}}} |
'''[[삿포로 기념|삿포로 기념 {{{#!wiki style="display: inline; display: GII"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#fff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000; word-break: keep-all" |
모래 2000m
|
1965 하츠라이 오 | 1966 타마 슈호 | 1967 아포 온워드 | 1968 마치스
|
|
더트 2000m (1989년은 1700m)
|
|
1969 마치스2연패
|
|
1970 히데 카부토 | 1971 아포 스피드 | 1972 시네마 고스트 | 1973 하쿠 호쇼 | 1974 에리모 마치스 | 1975 츠키사무 호마레 | 1976 그레이트 세이칸 | 1977 랜슬롯 | 1978 타이호 히어로 | 1979 테루노 에이트
|
|
1980 머큐리 실버 | 1981 키타노 리키오 | 1982 · 1983 오버 레인보우
|
|
그레이드제 도입, 중앙 GIII 지정 후
|
|
1984 롤러 킹 | 1985 리키산 파워 | 1986 라이프 타테야마 | 1987 포스터 무사시 | 1988 코바노 리치 | 1989 다이나 레터
|
|
잔디 2000m
|
|
1990 그레이트 몬테 | 1991
메지로 파머 | 1992
산에이 생큐 | 1993 나리타 치카라 | 1994
호쿠토 베가 | 1995 슈퍼 플레이 | 1996
마블러스 선데이
|
|
중앙 GII 승격 후
|
|
1997 · 1998
에어 그루브 | 1999
세이운 스카이
|
|
2000 다이와 컬리언 | 2001 에어 에미넴 | 2002
티엠 오션 | 2003 사쿠라 프레지던트 | 2004
파인 모션 | 2005
헤븐리 로맨스 | 2006
어드마이어 문 | 2007
후사이치 판도라 | 2008 타스카타 소르테
|
|
국제 GII 지정 후
|
|
2009 야마닌 킹리
|
|
2010
어니스틀리 | 2011
토센 조던 | 2012 후미노 이매진 | 2013 토케이 헤일로 | 2014
하프 스타 | 2015 디사이퍼 | 2016
네오리얼리즘 | 2017 사쿠라 앙프뢰르 | 2018
선그레이저 | 2019
블래스트 원피스
|
|
2020
놈코어 | 2021
소다시 | 2022
잭 도르 | 2023
프로그노시스
|
}}}}}}}}} |