{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#8b008b> |
경기도
시외버스 노선 |
}}} |
[[틀:경기도의 공항버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #8b4513; font-size: 14px" | |||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] |
경기고속 | ||
대원고속 | |||
경남여객 | |||
선진고속 | |||
용남고속버스라인 | |||
경일여객 | |||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 운행중단 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
경기고속 | ||
대원고속 | |||
경남여객 | |||
선진고속 |
}}}}}} ||
1. 노선 정보
시외버스 8412번 | |||||
기점 | 경기도 이천시 중리동(이천종합버스터미널) | 종점 | 경기도 안산시 상록구 성포동(안산종합버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 14:40(금) | 기점행 | 첫차 | 16:30(금) |
막차 | 18:30(금) | 막차 | 20:00(금) | ||
운수사명 | 대원고속 | 배차간격 | 1일 2회(금) | ||
노선 | 이천종합버스터미널 - 덕평1리 - 덕평IC - 영동고속도로 - 군포IC - 양촌IC - 안산종합버스터미널 |
2. 개요
대원고속에서 운행하는 시외버스 노선. 현재 버스위치 확인3. 역사
- 2012년 경기도 구간을 운행하는 시외버스를 GBIS에 등록하는 과정에서 번호가 부여되었다.
- 2021년 3월 12일에 1일 5회로 운행을 재개했다.
4. 특징
- 상록수역에는 정차하지 않고 바로 이천으로 간다.
- 이천터미널과 안산터미널에서 타는 경우 주의사항이 있는데, 양방향 모두 승차 시 좌석을 지정해서 승차해야 한다. 따라서 이천터미널이랑 안산터미널에서는 교통카드를 사용할 수 없고 덕평1리 정류장만 교통카드 사용이 가능하다.
4.1. 시간표
시외버스 8412번 시간표 | |||
이천종합터미널 → 안산버스터미널 | 안산버스터미널 → 이천종합터미널 | ||
1 | 14:40(금) | 1 | 16:30(금) |
2 | 18:30(금) | 2 | 20:00(금) |