두류동(중산리) 한정버스에 대한 내용은 법계사 마을버스 문서 참고하십시오.
경상남도 시내/농어촌버스 회사 | ||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px); word-break:keep-all" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: 0 0 -10px;" |
<colbgcolor=#f15a38><colcolor=#000> 창원시 | · · · · · · · · · · | <colbgcolor=#f15a38> 진주시 | · · · |
김해시 | · · · · | 사천시 | · | |
양산시 | · | 통영시 | · · | |
밀양시 | 거제시 | · | ||
창녕군 | 고성군 | · | ||
함안군 | 남해군 | |||
의령군 | · | 하동군 |
· 에이투어
|
|
합천군 | · | 산청군 | · | |
거창군 | 함양군 |
1. 개요
산청군에서 농어촌버스를 운행하는 회사며 산청버스터미널을 차고지로 사용한다. 1991년 10월 1일에 설립하였다.2. 운임
지불 수단 | 성인 | 청소년 | 초등학생 |
현금 | 1,000원 | 800원 | 500원 |
교통카드 | 900원 | 750원 | 450원 |
최근 관내 단일요금제 시행하는 함양군, 거창군, 합천군 과는 달리 시외는 물론이고 같은 관내에서도 구간요금이 발생하였지만 2020년 7월 1일부터 단일요금제가 시행된다. 다만 시천면, 삼장면 이 두 지역은 경남 시외버스 관리 감독 구역이므로 단일요금제가 시행되지 않으므로 유의해야한다 [1]
선불교통카드는 티머니, 원패스만 사용 가능하다.
3. 면허체계
경남 71자 89XX4. 노선 및 시간표
산청대로에 시외버스가 자주 다니다 보니 운행 횟수가 상당히 적은 편. 하루에 11.5회 다니는 산청-원지 노선이 가장 많이 다니는 편이다.총 46개의 상시 노선과 1개의 심야노선이 있다.
전체 시간표는 군청 홈페이지에 나와 있다.
더 자세한 내용은 산청군 농어촌버스 문서를 참고.
5. 현재 보유차량
5.1. 현대자동차
5.2. 자일대우버스
6. 과거 보유차량
6.1. 현대자동차
6.2. 자일대우버스
[1]
이 지역에서 탑승이 같은 관내에서도 10km 초과시 구간요금이 발생한다.