{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#02574f><tablealign=center><tablewidth=310> |
고양시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 광역급행 | ||
직행좌석 | |||
좌석 | |||
일반 |
시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) |
||
똑버스 | |||
마을 |
마을버스 고양누리버스 |
||
3300번 : 수도권 통합요금 미적용 노선
056번 : 도촌, 서촌, 멱절행 지선으로 운행 |
|||
1. 노선 정보
고양시 마을버스 N005번 | |||||
|
|||||
기점 |
경기도 고양시 덕양구
관산동 (필리핀참전비) |
종점 |
경기도 고양시 덕양구
내유동 (내유동커뮤니티센터) |
||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 05:55 |
막차 | 22:30 | 막차 | 21:45 | ||
평일배차 | 70~140분 (1일 12회) | 주말배차 | 미운행 | ||
운수사명 | 고양도시관리공사 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 필리핀참전비 - 새서울아파트 - 관산동,벽제시장 - 고양외고,고양제일중학교 - 관산삼거리 - 가장동 - 고골입구 - 서울시립고양병원입구 - 삼성캐슬 - 더모아빌 - 라온빌라 - 내유초등학교앞 - 윗내유동,희망양로원 - 내유동입구 - 희망양로원 - 늘사랑요양원 - 금강슈퍼 - 내유협동화단지 - 제이타운 - 삼영기업 - 내유동입구 - 중간내유동 - 내유동 → 성우빌라 → 메이플하우스 → 내유동커뮤니티센터 → 경찰훈련센터 → 킹스빌타운,미성빌라 → 명성운수종점 → 신성슈퍼앞 → 내유동 이후 역순 |
2. 개요
고양도시관리공사에서 운행하는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2020년 1월 6일에 개통되었다.
- 2020년 9월 21일부로 필리핀참전비까지 노선이 연장되었다. 증차 없이 노선 길이만 늘어나기에 배차간격이 최소 90분 이상으로 늘어난다.
- 2021년 2월부터 두포동입구 및 관산14통마을회관을 미정차 및 경찰교육훈련센터, 미성빌라/킹스빌타운, 명성운수종점 정류장 추가정차로 변경되었다.
- 2021년 11월 8일부터 내유동커뮤니티센터 방면으로 유산길(희망주택,휴그린, 동원베스트빌, 휴그린2차,클래식2차 정류장 무정차) 대신 통일로를 통해 호성빌라를 경유하게끔 변경되었다. 링크
4. 특징
- 통일로 위주로 운행하는 타 노선들과 달리 내유동, 관산동 일대 안쪽까지 쑤시고 다닌다.
5. 시간표
- 2024년 3월 25일 기준.
고양 버스 N005번 운행시간표 2024년 3월 25일 기준 / 출처 |
||
횟수 | 정류장 | 출발시간 |
1 | 내유동커뮤니티센터↔필리핀참전비 | 05:55 |
2 | 필리핀참전비↔필리핀참전비 | 06:30 |
3 | 필리핀참전비↔필리핀참전비 | 07:45 |
4 | 필리핀참전비↔필리핀참전비 | 09:15 |
5 | 필리핀참전비↔필리핀참전비 | 10:30 |
6 | 필리핀참전비↔필리핀참전비 | 12:30 |
7 | 필리핀참전비↔내유동커뮤니티센터 | 13:45 |
8 | 내유동커뮤니티센터↔필리핀참전비 | 15:00 |
9 | 필리핀참전비↔필리핀참전비 | 15:40 |
10 | 필리핀참전비↔필리핀참전비 | 16:50 |
11 | 필리핀참전비↔필리핀참전비 | 18:10 |
12 | 필리핀참전비↔필리핀참전비 | 20:10 |
13 | 필리핀참전비↔필리핀참전비 | 21:20 |
14 | 필리핀참전비↔내유동커뮤니티센터 | 22:30 |