← 2014-15 ISU 2015-16 피겨 스케이팅 시즌 2016-17 → |
||||
{{{#!wiki style="margin: 0 0.5%; display: inline-block" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] |
시니어 | |||
2015 스케이트 아메리카 | 2015 스케이트 캐나다 | 2015 컵 오브 차이나 | 2015 트로피 에릭 봉파르 | |
2015 로스텔레콤 컵 | 2015 NHK 트로피 | 2015-16 그랑프리 파이널 | 2016 유럽선수권 | |
2016 사대륙선수권 | 2016 세계선수권 | |||
주니어 | ||||
2015 JGP 슬로바키아 | 2015 JGP 라트비아 | 2015 JGP 미국 | 2015 JGP 오스트리아 | |
2015 JGP 폴란드 | 2015 JGP 스페인 | 2015 JGP 크로아티아 | 2015-16 JGP 파이널 | |
2016 릴레함메르 청소년 동계올림픽 | 2016 주니어 세계선수권 | |||
챌린저 시리즈 | ||||
2015 CS U.S. 인터내셔널 클래식 | 2015 CS 네벨혼 트로피 | 2015 CS 온드레이 네펠라 메모리얼 | 2015 CS 핀란디아 트로피 | |
2015 CS 몰도비안 오너먼트 | 2015 CS 덴코바-스타비스키 컵 | 2015 CS 아이스 챌린지 | 2015 CS 탈린 트로피 | |
2015 CS 바르샤바 컵 | 2015 CS 골든 스핀 오브 자그레브 | |||
기타 | ||||
2015-16 내셔널 선수권 대회 | 2015 롬바르디아 트로피 | 2015 재팬 오픈 |
2016 릴레함메르 청소년 동계올림픽 피겨 스케이팅 | |||
날짜 | 2016년 2월 13일 – 2월 20일 | ||
경기장 | Hamar Olympic Amphitheatre | ||
종목 | 남자 싱글, 여자 싱글, 페어, 아이스 댄스, 단체전 | ||
챔피언 | 남자 싱글 | 야마모토 소타 | |
여자 싱글 | 폴리나 추르스카야 | ||
페어 | 예카테리나 보리소바 / 드미트리 소포트 | ||
아이스 댄스 | 아나스타샤 슈필레바야 / 그리고리 스미르노브 | ||
단체전 | Team Desire | ||
← 2012 | 2020 → |
1. 소개
2016년 2월 13일에서 20일까지 노르웨이 릴레함메르에서 개최된 청소년 올림픽 피겨 스케이팅 대회.2. 경기 일정
- 메달이 결정되는 대회는 굵은 글씨와 금색 바탕으로 표시함.
날짜 | 종목 | 시간[UTC+1] | 대한민국 시간[UTC+9] | 대회 |
2016년 2월 13일 | 페어 | 14:00 | 22:00 | 쇼트 프로그램 |
남자 싱글 | 16:00 | 00:00 | 쇼트 프로그램 | |
2016년 2월 14일 | 아이스 댄스 | 14:00 | 22:00 | 쇼트 댄스 |
여자 싱글 | 16:10 | 00:10 | 쇼트 프로그램 | |
2016년 2월 15일 | 페어 | 12:00 | 20:00 | 프리 스케이팅 |
남자 싱글 | 14:20 | 22:00 | 프리 스케이팅 | |
2016년 2월 16일 | 아이스 댄스 | 12:30 | 20:30 | 프리 댄스 |
여자 싱글 | 15:00 | 23:00 | 프리 스케이팅 | |
2016년 2월 20일 | 단체전 - 아이스 댄스 | 14:00 | 22:00 | 프리 댄스 |
단체전 - 페어 | 15:35 | 23:35 | 프리 스케이팅 | |
단체전 - 여자 싱글 | 17:10 | 01:10 | 프리 스케이팅 | |
단체전 - 남자 싱글 | 18:40 | 02:40 | 프리 스케이팅 |
3. 메달 집계
순위 | 국가 | 금메달 | 은메달 | 동메달 | 총합 |
1 | 러시아 | 3 | 1 | 3 | 7 |
2 | 일본 | 1 | 0 | 0 | 1 |
3 | 체코 | 0 | 1 | 0 | 1 |
라트비아 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
미국 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
6 | 카자흐스탄 | 0 | 0 | 1 | 1 |
4. 최종 메달리스트
최종 메달리스트 | |||
종목 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
남자 싱글 | 야마모토 소타 | 데니스 바실리옙스 | 드미트리 알리예프 |
여자 싱글 | 폴리나 추르스카야 | 마리아 소츠코바 | 엘리자벳 뚜르진바예바 |
페어 | 예카테리나 보리소바 / 드미트리 소포트 | 안나 두스코바 / 마르틴 비다르 | 알리나 우스팀키나 / 니키타 볼로딘 |
아이스 댄스 | 아나스타샤 슈필레바야 / 그리고리 스미르노브 | 클로이 루이스 / 로건 바이 | 아나스타샤 스콥초바 / 키릴 알료신 |
단체전[3] | Team Desire | Team Future | Team Discovery |
드미트리 알리예프 | 이반 슈무라트코 | 데니스 바실리옙스 | |
리샹닝 | 디아나 니키티나 | 프루즈시나 메드기예시 | |
사라 로즈 / 조셉 굿페스터 | 안나 두스코바 / 마르틴 비다르 | 가오유멍 / 리보웬 | |
아나스타샤 스콥초바 / 키릴 알료신 | 줄리아 와그렛 / 마티유 쿠이라스 | 마죠리 라주아 / 재커리 라가 |