{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#5FBF15><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:창원시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #D32A09; font-size: 16px;" | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colcolor=#373a3c><colbgcolor=#5fbf15> 창원지선 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 |
220 | 221 | 222 | 223 | 224 | ||
225 | ||||||
마산지선 | 240 | 250 | 251 | 253 | 254 | |
256 | 257 | 258-1 | 259 | 260-1/-2 | ||
262 | 263-1 | 264 | 270 | 271 | ||
272 | 273 | 277 | ||||
진해지선 | 301 | 302-1 | 302-2 | 303 | 305 | |
306 | 307 | 309 | 315 | 317 | ||
{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 4px; border-radius: 3px; background: #5fbf15; font-size: 13px" 260, 262, 263, 277번 제외 환승 인정 시간 25분 적용
|
1. 노선 정보
창원시 지선버스 224번 | |||||
기점 | 경상남도 창원시 의창구 팔용동(창원종합버스터미널) | 종점 | 경상남도 창원시 의창구 팔용동(창원종합버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:00 | 기점행 | 첫차 | |
막차 | 22:00 | 막차 | |||
배차간격 | 20~70분 | ||||
운수사명 | 동양교통, 창원버스 | 인가대수 | 1+2대 | ||
노선 | 창원종합버스터미널 → 파티마병원 → 성모유치원 → 명서2운동장 → 기쁨어린이공원 → 명서초등학교 → 명서중학교 → 명지여고 → 명서1동 → 상북초교정문 → 봉곡동상가입구 → 명서동허앤리병원 → 명서다리.명곡교회 → 기쁨어린이공원 → 명서2운동장 → 성모유치원 → 파티마병원 → 창원공고.파티마병원 → 창원종합버스터미널 |
2. 개요
창원시 지선시내버스 노선.3. 역사
4. 특징
- 기존에 버스가 다니지 않던 우곡로를 경유하는 노선이다.
5. 노선
6. 연계 철도역
없음.