{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#5FBF15><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:창원시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #D32A09; font-size: 16px;" | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colcolor=#373a3c><colbgcolor=#5fbf15> 창원지선 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 |
220 | 221 | 222 | 223 | 224 | ||
225 | ||||||
마산지선 | 240 | 250 | 251 | 253 | 254 | |
256 | 257 | 258-1 | 259 | 260-1/-2 | ||
262 | 263-1 | 264 | 270 | 271 | ||
272 | 273 | 277 | ||||
진해지선 | 301 | 302-1 | 302-2 | 303 | 305 | |
306 | 307 | 309 | 315 | 317 | ||
{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 4px; border-radius: 3px; background: #5fbf15; font-size: 13px" 260, 262, 263, 277번 제외 환승 인정 시간 25분 적용
|
|
|
1. 노선 정보
창원시 지선버스 215번 | |||||
기점 | 경상남도 창원시 성산구 성주동(창원경상대병원종점) | 종점 | 경상남도 창원시 의창구 소계동(소계종점) | ||
종점행 | 첫차 | 05:30 | 기점행 | 첫차 | 05:40 |
막차 | 22:15 | 막차 | 22:59 | ||
평일배차 | 33~70분 | 주말배차 | 40~70분 | ||
운수사명 | 대운교통 | 인가대수 | 6대[1] | ||
노선 | 창원경상대병원종점 - 창원경상대병원동문 - 한림푸르지오 - 대방동종점 - 남산초등학교 - 남양초등학교(더샵센트럴파크2단지) - 한림아파트(상남도서관) - 대동백화점 - 신월아파트 - 병무청 - 경남도의회 - 하나님의 교회(현대썬앤빌) - (→ 창원한마음병원후문- SM비즈타운 →) - 창원중앙역 - (→ 창원대동문 - 창원한마음병원 →) - (← SM비즈타운 ← 창원한마음병원정문 ← ) - 하나님의 교회(현대썬앤빌) - 경남도의회 - 경상남도청 - 성심유치원 - 사림민원센터 - 반림현대산업아파트(일동아파트) - 반송여중(반림현대건설아파트) - 반림럭키아파트 - 반지민원센터 - 지귀상가 - 코오롱아파트앞 - (←명서동허앤리병원 →) - 명지여고 - 명서중학교 - 두산위브 - 창원중 고교(대남종합상가) - 한마음아파트 - 유니시티2단지 - 어반브릭스 - 창원과학고등학교 - 고향의봄도서관 - 벽산블루밍아파트 - 창원역 - 소계종점 | ||||
밑줄 친 구간은 양방향 모두 동일 정류장에 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승해야 한다. |
2. 개요
창원시 시내버스 지선노선 중 하나. 왕복 운행거리는 33.7km다.3. 역사
- 2005년 6월 20일 1기 노선이 신설된 바 있으나 한 달여 만인 8월 1일에 폐선되었다.
- 2023년 6월 10일에 창원시 시내버스 전면 노선개편으로 2기 노선이 신설되었다.
4. 특징
- 폐지된 210, 211번의 일부 구간을 대체하는 노선이다.
- 명서동 일부구간(명서로입구~명서동허앤리병원~상북초교정문)은 소계 방향만 경유한다.[2]
- 고향의봄도서관을 경유하는 유일한 노선이다.
- 창원경상국립대학교병원 정문 바로 앞에 215번만 경유하는 215번 전용 창원경상국립대학교병원종점 정류장이 있다.
- 배차 시간표가 있긴 하나 잘 안 지켜지기에 시간표를 믿지 말고 배차 시간표의 시간 10~20분 전 나와서 미리 기다리는 편이 좋다.
- 분명 지선버스 노선이지만 이상하게도 간선버스 차들과 같은 도색을 사용한다.
4.1. 노선
5. 연계 철도역
6. 둘러보기
창원대학교 경유버스 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;"
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]
{{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px"
|
창원대학교 종점(120505), 창원대동문(108920), 창원중앙역[종점](108913) | ||||
좌석 | 3005[정문] | ||||
간선 | 150[중앙역] | 156[정문] | |||
지선 | 214 | ||||
창원대학교 종점(120505), 창원대학교입구(120503, 120504) | |||||
<colcolor=#fff> 좌석 | 3006[정문] | 770[정문] | |||
간선 | 100 | 101 | |||
110 | 111 | ||||
122 | 152[정문] | ||||
김해 | 58[정문] | 59[정문] | |||
97[정문] | 98[정문] | ||||
창원대학교입구(120503, 120504) | |||||
좌석 | 730 | ||||
창원대동문(108920), 창원중앙역[종점](108913) | |||||
지선 | 215 | 220[중앙역] | |||
221[중앙역] | 222[중앙역] | ||||
[정문] 창원대학교종점에서 정차 후 출발 / [중앙역] 창원중앙역에서 정차 후 출발 |
}}} }}}}}} |
||<-2><table width=100%><table bordercolor=#000000,#dddddd><table bgcolor=#ffffff,#1f2023>
창원중앙역 경유 시내버스 ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 버스 목록 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" |
창원중앙역(108913) | |
급행좌석 | ||
간선 | ||
지선 | }}}}}}}}} |