{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#f15a38> | }}} | |||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px; color: #FFF;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
창원시 | 거제시 | 김해시 | 밀양시 | |||||
창원 · 창원역 · 가술 · 남산 · 진동 · 용원 · 마산고속 · 마산시외 · 마산남부 · 내서 · 진해 · 동읍 | 사곡 · 고현 · 옥포 · 장목 · 하청 · 장승포 | 김해 · 진영 · 장유시외 · 장유고속 · 장유(공항) | 밀양· 구기 · 무안 · 예림 · 평촌 · 은산 · 파서 · 금곡 · 송백 · 남명 · 수산 · 얼음골 · 유천 · 옥산 · 표충사 · 삼랑진 | ||||||
사천시 | 양산시 | 진주시 | 통영시 | ||||||
사천 · 곤양 · 용현 · 사천공항 · 선진 ·완사 · 곤양 · 삼천포 | 양산 · 통도사신평 | 진주고속 · 진주시외· 경상대 · 개양 · 진성IC · 진주혁신도시 · 정촌 · 봉곡 · 이현 · 문산 · 국제대 · 진성 · 사봉 · 반성 · 수목원 · 한골 · 길성 · 발산 | 통영 · 무전동 |
}}} {{{#!wiki style="margin: -33px -1px -11px" |
거창군 | 고성군 | 남해군 | 산청군 | 의령군 |
거창 · 가조 · 위천 | 고성 · 배둔 · 부포 · 상리 | 남해 | 산청 · 원지 · 생초 · 덕산 · 중산리 · 대원사 | 의령 · 대의 · 신반 · 이방 | |||||
창녕군 | 하동군 | 함안군 | 함양군 | 합천군 | |||||
창녕 · 남지 · 부곡 · 영산 | 하동 · 진교 · 화개 · 옥종 | 함안 | 함양 · 마천 · 백무동(지리산) · 서상 · 수동 · 안의 · 추성 | 합천 · 가야 · 적교 · 해인사 | }}}}}}}}} |
김해시 버스 터미널 및 정류장 | ||||
김해 | 진영 | 장유 | 장유고속 | 장유공항 |
長有高速버스停留場 / Jangyu Rapid Express Terminal
1. 개요
경상남도 김해시 무계동에 위치한 고속버스 정류장. 천일여객이 위탁 운영하고 있다. 주소는 경상남도 김해시 금관대로 587 ( 무계동).장유여객터미널이 영업을 시작하면 장유고속버스터미널은 폐지된다.
외동착발 고속버스들이 중간 승하차하는 곳이다. 고속버스 전산망의 등록번호는 736이다. 노선은 서울경부 , 용인, 인천행이 사용 중. 전산상에서는 김해장유 라고 나온다.
본래는 장유농협 쪽에 있었다가 장유1동주민센터 못 가서 있는 무계지하차도 쪽으로 이전하였다.
고려여객이 운행하는 서울남부행도 여기서 발권 및 승하차를 실시한다. 버스타고 전산망의 정류소명은 장유(환승).
07:50 출발 우등은 서울경부행보다 10%(이틀 전 예매시 20%)정도 저렴하다.
2. 접근성
시내버스로 접근할 수는 있으나 조금 걸어야 한다. 근처의 장유1동행정복지센터, 장유우체국, 대동1단지 정류장에서 하차하여 약 4~5분 거리.3. 규모
규모 자체는 크지 않다. 버스 2대가 정차할 수 있는 공간과 실내 대합실, 매표소, 매점이 전부. 화장실은 나가서 터미널(?) 뒤로 가면 있다. 남 여 화장실은 분리되어 있음.4. 역사
2011년 11월 1일에 현 위치에 이전했다. 사진에서 보이듯 구 장유농협 정류소에 있었다.5. 운행 노선
수도권 | |||||
행선지 | 운행횟수 | 운수회사 | |||
선산휴게소 서울 |
|
천일여객그룹 | |||
{{{#!folding [ 상세정보 펼치기 · 접기 ] | 김해발 서울행 | ||||
경유지 | 소요시간 | 운임 | |||
선산휴게소 | 1:40 |
₩ 9,900 ₩ 15,100(우등) |
|||
서울(경부) | 4:25 |
₩ 24,000 ₩ 35,800(우등) ₩ 39,500(프리미엄(월~목)) ₩ 46,500(프리미엄(금~일, 공휴일)) ₩ 39,400(심야우등) ₩ 43,500(심야프리미엄(월~목)) ₩ 51,200(심야프리미엄(금~일, 공휴일)) |
|||
운행시각표 |
06:15[2], 07:55, |
||||
프리미엄을 제외한, 07:55 ~ 18:45 시간대에
선산 휴게소를 경유한다. 2019년 7월 11일부터 일 3회 프리미엄 고속버스가 투입되며, 고려여객, 천일여객 차량도 티머니 E-Pass를 지원한다. 일반은 중고생 할인이 적용된다. |
인천국제공항 |
|
동양고속 삼화고속 |
|||
{{{#!folding [ 상세정보 펼치기 · 접기 ] | 김해발 인천공항행 | ||||
경유지 | 소요시간 | 운임 | |||
|
|
₩ |
|||
인천 | 4:25 |
₩ ₩ 48,200 (프리미엄)[B] |
|||
인천국제공항 |
5:15(T1) 5:40(T2) |
₩ ₩ 57,500(프리미엄)[B] |
|||
운행시각표 |
|
||||
김해발 심야 프리미엄 차량은 전국 고속·시외버스 최고 운임(57,500원)이다. |
서울남부 | 일 2회 | 천일여객그룹 | |||
{{{#!folding [ 상세정보 펼치기 · 접기 ] | 부산사상발 서울남부행 | ||||
경유지 | 소요시간 | 운임 | |||
서울남부 | 4:10 |
₩ 25,800 ₩ 33,500(우등) |
|||
운행시각표 | 07:50, 19:20 | ||||
2017년 11월 10일부터 시외우등 요금을 적용한다. 부산사상발 노선이며 일 2회뿐이므로 서울경부행 버스를 타는 것이 더 낫다. 07:50발은 이틀 전까지 예매, 왕복, 맨뒷자리는 10% 할인되어 30,100원이다. |