{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#2f96c3><tablealign=center><tablewidth=310> |
익산시
|
}}} | |||
[[틀:익산시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #2f96c3; color: #fff" | ||||||
<colbgcolor=#2f96c3><colcolor=#fff> 삼례 | 111-1 | |||||
막차 노선
|
222 | 333-1 | 555 |
|
1. 노선 정보
1.1. 운행 노선
익산시 좌석버스 333번 | |||||
|
|||||
기점 | 전북특별자치도 익산시 평화동(익산공용버스터미널) | 종점 | 충청남도 논산시 강경읍 서창리(강경우체국) | ||
종점행 | 첫차 | 21:04 | 기점행 | 첫차 | 미운행 |
막차 | 21:04 | 막차 | 미운행 | ||
배차간격 | 일 1회(강경방면 단편운행) | ||||
노선 | 익산공용버스터미널. 익산고속버스터미널 → 이리중앙초교 → 익산역 → 익산시청 → 원광대병원 → 원대사거리 → 원광대학교 → 원광보건대학교 → 우남아파트 → 황등역 → 황등면사무소 → 황등아파트 → 함열초교 → 함열역 → 입산 → 용안 → 화북(나바위) → 법원.검찰청 → 강경시외버스터미널 → 강경우체국 → 강변타운 → 법원.검찰청 |
===# 폐지 노선 #===
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#808080><tablealign=center><tablewidth=310> |
익산시
|
}}} | ||
[[틀:익산시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #2f96c3; color: #fff" | |||||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 함열 방면
|
||||
42 | 43 |
44,-1, 막
|
46 |
47 막
|
|
48 막
|
49,-1, | 50,-1, | 51 | 52 | |
53 | 54 | 68 |
333,-1, 막
|
||
금마, 여산 방면
|
|||||
60,번대, 막
|
61 | 62 | 63,-1, |
65,-1, 막
|
|
222,번대, 막
|
555 막
|
150 | |||
<rowcolor=#fff> 시내
|
대야 방면
|
||||
200 | 300,-2,3, | 777 | |||
막 : 막차시간대 한정 운행
|
익산시 좌석버스 333번(용동) | |||||
기점 | 전라북도 익산시 평화동(익산공용버스터미널) | 종점 | 전라북도 익산시 용동면 대조리(용동면사무소) | ||
종점행 | 첫차 | 21:30 | 기점행 | 첫차 | 06:31 |
막차 | 21:30 | 막차 | 06:31 | ||
배차간격 | 1일 1회(용동 발은 등교일에만 운행) | ||||
노선 | 익산공용버스터미널. 익산고속버스터미널 - 이리중앙초교 - 익산역 - 익산시청 - 원광대병원 - 원대사거리 - 원광대학교 - 원광보건대학교 - 우남아파트 - 황등역 - 황등면사무소 - 황등아파트 - 함열초교 - 함열역 - 안대동 - 흥왕 - 용동면사무소 |
중간 출발 정류장 | |
강경 방향 | 없음 |
익산터미널 방향 | 용안 06:27, 용동 등교일 06:31 |
중간 종료 정류장 | |
강경 방향 | 용동, 용안 등교일에만 |
익산터미널 방향 | 원대사거리 |
익산시 좌석버스 333-1번 | |||||
기점 | 전라북도 익산시 평화동(익산터미널) | 종점 | 충청남도 논산시 강경읍 서창리(강경우체국) | ||
종점행 | 첫차 | 06:00 | 기점행 | 첫차 | 07:20 |
막차 | 20:20 | 막차 | 21:06 | ||
배차간격 | 1일 6회 | ||||
노선 | 익산공용버스터미널. 익산고속버스터미널 - 이리중앙초교 - 익산역 - 익산시청 - 원광대병원 - 원대사거리 - 원광대학교 - 원광보건대학교 - 우남아파트 - 황등역 - 황등면사무소 - 황등아파트 - 함열초교 - 함열역 - 안대동 - 흥왕 - 용동면사무소 - 신왕 - 두무 - 수월 - 조흥아파트 - 법원.검찰청 → 강경시외버스터미널 → 강경우체국 → 강변타운 → 법원.검찰청 → 이후 역순 |
2. 개요
원광대, 함열읍, 망성면(333-1번)을 경유해 강경읍으로 가는 노선이다. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. ( 333번, 333-1번) 왕복 운행거리는 70.3km다.3. 역사
- 과거에는 익산 버스 49번과 노선을 공유했다가 49번(터미널-용안강경)이 폐지되면서 해당 노선은 333번으로 일원화되었다.
- 2022년 11월 15일, 지간선제 시행으로 인한 개편으로 333과 333-1이 폐선되었다. 익산 버스 3100번이 함열 - 익산구간을 이어받았고 3330, 3331번이 함열 - 강경구간을 이어받았다.
- 이전 시간표 확인 결과 3100번이 일 1회에 한해 333번 코스로 강경까지 갔던 것으로 추정되는데, 승객에게 혼란을 일으켜서인지 333번이 강경 단편운행으로 부활하였다.
4. 특징
- 333번은 하루 1번 용동에서 시종착했었다. 익산시내 방향은 등교일에만 운행하며 포털 사이트 지도에는 구산(구산입구삼거리)에서 출발하는 걸로 되어 있다.
- 333-1번 막차는 번갈아 운행했다. 익산시내에서 333번으로 온 차량이 강경에서 333-1번으로 바꾸고 나갔으며, 333-1번으로 온 차량은 강경에서 333번으로 바꾸고 나갔다.
- 익산시 경계이자 전라북도와 충청남도의 도계인 망성 정류장을 지나가면 300원이 추가로 부과됐으나 2022년 11월 지간선제 시행으로 인해 시계외요금이 폐지되었다.
4.1. 시간표
- '시내버스 노선 및 시간표 미리보기'를 누르고 하단(모바일은 상단)에서 노선을 선택해 볼 수 있다. 링크
5. 연계 철도역
- 일반 철도역 : 익산역(KTX, SRT, ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호, 남도해양관광열차, 서해금빛열차), 황등역(여객업무 미실시), 함열역(무궁화호, 누리로), 용동역(여객업무 미실시), 강경역(ITX-새마을, 무궁화호, 누리로)
6. 둘러보기
익산 - 타 시 · 군 간 버스 | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#fff><colcolor=#FF8000> 전주시 |
386전
508전
|
군산시 |
33군
53군
|
|
김제시 | ||
완주군 | ||
논산시 | ||
전: 전주시 시내버스, 군: 군산시 시내버스, 논: 논산시 시내버스 |