{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#ff8000><tablealign=center><tablewidth=310> |
익산시
|
}}} | ||
[[틀:익산시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #2f96c3; color: #fff" | |||||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 김제, 전주(조촌동, 여의동) 방면
|
||||
1,번대, | 10 | 11,-1, | 12 | 13,-1, | |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | |
80 | |||||
오산, 군산(임피, 서수, 대야) 방면
|
|||||
20 | 24,번대, | 25 | 27 | 28 | |
30 | 31 | 77 | |||
황등, 함라, 웅포, 강경 방면
|
|||||
33 | 34 | 35,-1, | 36 | 37 | |
38 | 39,번대, | ||||
삼기, 금마, 팔봉동, 삼성동 방면
|
|||||
13-1 | 40 | 41,-1, | 55 | 56,-1, | |
57 | 58 | 105 | |||
춘포, 왕궁, 삼례, 봉동 방면
|
|||||
59 | 66 | 67 | 69 | 70 | |
71 | 73 | 75 | 78 | ||
시내
|
|||||
1 | 107,번대, | ||||
첫/막차 한정 운행 노선
|
|||||
44 | 47 | 48 | 50 | 68 | |
60 | 65 |
1. 노선 정보
익산시 시내버스 15번 | |||||
기점 | 전북특별자치도 익산시 평화동(익산공용버스터미널) | 종점 | 전북특별자치도 김제시 만경읍 만경리(만경터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:20 | 기점행 | 첫차 | 06:30 |
막차 | 21:45 | 막차 | 21:48 | ||
배차간격 | 1일 12회 | ||||
노선 | 익산공용버스터미널 - 유강리종점 - 율포 - 황산리 - 벽성대학 - 존걸육교 - 황경 - 복지 - 중상 - 내죽 - 만경터미널 |
2. 개요
익산시 시내버스 노선 중 하나로, 익산시내와 만경읍을 오간다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 예전엔 원광여고까지 운행했으며, 이 때는 만경 행 첫차가 터미널에서 출발하고 만경 막차가 터미널까지만 운행했다.
- 2018년 7월 15일에 지간선제가 시행되어 '원광여고 - (→ 모현동 → 익산역 →/← 이리공고 ← 익산시청 ← 남부시장 ←) - 익산터미널' 구간이 단축되었다. 또한 1일 16회에서 12회로 감회되었다.
4. 특징
- 만경 행 막차는 만경에서 운행을 마치고, 다음 날 첫차로 운행한다.
4.1. 시간표
2018년 7월 15일 기준이다. #아래는 기존(2015년 1월 10일 기준) 시간표다. #