{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#164e7a><tablewidth=100%> | }}} | |||
[[틀:울산광역시의 리무진(급행)버스| 급행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 직행좌석버스|직행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내일반버스|일반 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마을버스|마을 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마실버스|마실 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시티투어버스|투어 ]]
|
|||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" |
<colbgcolor=#164e7a><colcolor=#fff> 중구 | 910 | 912 | 913 | 916 |
남구 | 920 | 921 | 922 | 923 | |
924 | 925 | 926 | 927 | ||
928 | 929 | 975 | 976 | ||
977[2] | 978 | ||||
동구 | 931 | 932 | |||
북구 | 940 | 941[1] | 942 | 943[1] | |
944 | 945 | 946 | 947 | ||
948 | 949 | 981 | 995 | ||
울주군[1] | 951 | 952 | 953 | 954 | |
955 | 956 | 957 | 958 | ||
[1] 농어촌 노선.(환승 대기시간 60분 적용) / [2] 마을버스와 공동 배차
|
}}}}}}}}} |
|
1. 노선 정보
울산광역시 지선버스 922번 | |||||
기점 | 울산광역시 남구 야음동(신정현대홈타운) | 종점 | 울산광역시 남구 야음동(신정현대홈타운) | ||
평일& 토요일 |
첫차 | 07:00 | 공휴일&일요일 | 첫차 | 08:00 |
막차 | 20:40 | 막차 | 20:00 | ||
배차간격 | 30분 | ||||
운수사명 | 태화여객 | 인가대수 | 평일, 토요일 3대/일요일, 공휴일 1대 | ||
노선 | 신정현대홈타운106동 - 신정현대홈타운4단지 - 미소지움입구 - 달동사거리 - 울산시청 - 월평로 - 울산공고 - 신정5동행정복지센터 - 극동스타클래스 - 남구문화원 - 남부소방서 - 남구보건소 - 현대백화점 - 울산고속버스터미널. 울산시외버스터미널 → 이후 역순 |
2. 개요
울산시 지선버스 노선 중 하나.3. 역사
2007년 12월 22일에 노선이 변경되었다. 관련 공지사항여천3교 재시공 공사로 인해 2015년 7월 1일부터 경유하지 않게 되었다. 관련 공지사항
'남구청사거리 - 뉴코아아울렛' 구간 도로공사로 인해 2016년 6월 7일부터 25일까지 뉴코아아울렛을 경유하지 않았다. 관련 공지사항
2018년 12월 22일에 세양청구가 아닌 신정현대홈타운으로 기, 종점이 바뀌었다. 관련 공지사항
4. 특징
4.1. 노선
울산광역시 지선버스 922번 | ||
{{{#!wiki style="margin: -0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top: -5px; margin-bottom: -11px" |
화합로 | |
▼ | ▲ 고속버스터미널앞 | |
달삼로 | 삼산로 | |
현대백화점정문 ▼ | ▲ 시외고속버스터미널 | |
삼산중로 | ||
남부소방서앞 ▼ | ▲ 남구보건소앞 | |
월평로 | ||
시청앞 ▼ | ▲ 신정시장사거리 | |
중앙로 | ||
▼ | ▲ 달동사거리 | |
삼산로 | 중앙로128번길 | |
롯데마트 ▼ | ▲ 롯데마트앞 | |
도산로 | ||
▼ | ▲ 이진빌라 | |
중앙로 | ||
동서오거리 ▼ | ▲ 루첸아파트 | |
수암로 | ||
신보파크빌앞 ▼ | ▲ | |
신남로 |