{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#253F80><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
{{{#!wiki style="color:#253F80; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#253F80> 도남동 신봉 영운리 |
100 | 101 | 104 | 105 | 113 |
121 | 128 | 140 | 141 | 143 | ||
144 | 181 | 184 | ||||
용화사 | 200 | 206 | 211 | 231 | 235 | |
240 | 243 | 244 | 281 | |||
미수동 | 300 | 301 | 302 | 303 | 312 | |
321 | 341 | 344 | 348 | 354 | ||
381 | ||||||
해양과학대 인평동 |
400 | 401 | 403 | 405 | 409 | |
410 | 411 | 414 | 418 | 428 | ||
436 | 440 | 442 | 443 | 455 | ||
456 | 457 | 481 | ||||
삼덕 척포 달아 |
500 | 501 | 502 | 503 | 530 | |
531 | 533 | 534 | 535 | 540 | ||
541 | 581 | |||||
서호시장 | 600 | 601 | 610 | 613 | 615 | |
620 | 630 | 640 | 653 | 660 | ||
661 | 663 | 664 | 665 | 667 | ||
671 | 672 | 673 | 674 | 675 | ||
676 | 677 | 678 | ||||
거제대교 | 750 | 752 | 758 | |||
시외터미널 | ||||||
906 | 930 | 940 | 948 | 953 | ||
954 | 955 | 961 | 963 | 964 | ||
965 | 971 | 972 | 973 | 974 | ||
976 | 977 | 978 | ||||
한산도 | 한산면 공영버스 | |||||
사량도 | 사량도 마을버스 | |||||
욕지도 | 욕지도 마을버스 | |||||
연화도 | 연화도 마을버스 | |||||
온정버스 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | |
56 | 60 | 61 | 74 | 75 | ||
81 |
1. 노선 정보
통영시 욕지도 마을버스 | |||||
기점 | 경상남도 통영시 욕지면 동항리(욕지항) | 종점 | 경상남도 통영시 욕지면 동항리(욕지항) | ||
종점행 | 첫차 | 06:55 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 16:30 | 막차 | - | ||
배차간격 | 85~150분(1일 6회) | ||||
운수사명 | 욕지마을버스 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 욕지항 → 제2출렁다리 → 노적마을 → 목과마을입구 → 솔구지전망대 → 새천년기념공원 → 욕지도관광모노레일 → 욕지항 |
2. 개요
욕지마을버스에서 운행중인 마을버스 노선.3. 역사
4. 특징
- 욕지도에서 유일하게 운행하는 대중교통이다.
- 전 구간 일주 시 약 50분이 소요된다.
- 현대 에어로타운 1대와 그린시티 1대가 각각 노선을 돌아가면서 운행한다.
- 모노레일이 운행하지 않을 때에는 모노레일 승차장을 경유하지 않는다.
- 거리에 상관없이 무조건 요금은 1,000원이다. 가성비가 매우 좋아서 이용하는 승객이 많은 편.
4.1. 시간표
욕지도 마을버스 일주노선 운행시간표 | ||
횟수 | 욕지항 출발 | 욕지항 도착 |
1 | 06:50 | 07:40 |
2 | 08:35 | 09:25 |
3 | 11:05 | 11:55 |
4 | 12:30 | 13:20 |
5 | 15:00 | 15:50 |
6 | 16:30 | 17:20 |