{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#253F80><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
{{{#!wiki style="color:#253F80; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#253F80> 도남동 신봉 영운리 |
100 | 101 | 104 | 105 | 113 |
121 | 128 | 140 | 141 | 143 | ||
144 | 181 | 184 | ||||
용화사 | 200 | 206 | 211 | 231 | 235 | |
240 | 243 | 244 | 281 | |||
미수동 | 300 | 301 | 302 | 303 | 312 | |
321 | 341 | 344 | 348 | 354 | ||
381 | ||||||
해양과학대 인평동 |
400 | 401 | 403 | 405 | 409 | |
410 | 411 | 414 | 418 | 428 | ||
436 | 440 | 442 | 443 | 455 | ||
456 | 457 | 481 | ||||
삼덕 척포 달아 |
500 | 501 | 502 | 503 | 530 | |
531 | 533 | 534 | 535 | 540 | ||
541 | 581 | |||||
서호시장 | 600 | 601 | 610 | 613 | 615 | |
620 | 630 | 640 | 653 | 660 | ||
661 | 663 | 664 | 665 | 667 | ||
671 | 672 | 673 | 674 | 675 | ||
676 | 677 | 678 | ||||
거제대교 | 750 | 752 | 758 | |||
시외터미널 | ||||||
906 | 930 | 940 | 948 | 953 | ||
954 | 955 | 961 | 963 | 964 | ||
965 | 971 | 972 | 973 | 974 | ||
976 | 977 | 978 | ||||
한산도 | 한산면 공영버스 | |||||
사량도 | 사량도 마을버스 | |||||
욕지도 | 욕지도 마을버스 | |||||
연화도 | 연화도 마을버스 | |||||
온정버스 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | |
56 | 60 | 61 | 74 | 75 | ||
81 |
1. 노선 정보
통영시 사량도 (상도) 마을버스 | |||||
기점 | 경상남도 통영시 사량면 금평리(진촌항) | 종점 | 경상남도 통영시 사량면 금평리(진촌항) | ||
종점행 | 첫차 | 06:50[시계A] | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 17:50[반시계A] | 막차 | - | ||
평일배차 | 60분 ~ 120분 (일 7회) | 주말배차 | 60분 ~ 120분 (일 9회)[하절기] | ||
운수사명 | 신흥여객 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 진촌 - 대항 - 답포 - 내지 - 돈지 - 사금 - 옥동 - 진촌[시계방향] |
통영시 사량도 (하도) 마을버스 | |||||
기점 | 경상남도 통영시 사량면 금평리(진촌항) | 종점 | 경상남도 통영시 사량면 금평리(진촌항) | ||
종점행 | 첫차 | 06:35[시계B] | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 17:50[반시계B] | 막차 | - | ||
평일배차 | 60분 ~ 120분 (일 7회) | ||||
운수사명 | 신흥여객 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 진촌[1] - 먹방 - 백학 - 통포 - 능양 - 외지 - 읍포 - 덕동 - 진촌[시계방향] |
2. 개요
신흥여객에서 운행중인 사량도 순환버스 노선.3. 역사
4. 특징
- 사량도에서 유일하게 운행하는 대중교통 노선이다.
- 관광객이 많은 시즌에는 현대 뉴 슈퍼 에어로시티를 투입하기도 한다.
- 욕지도 마을버스와 동일하게 거리와 상관없이 무조건 요금은 1,000원이다. 교통카드 승차가 가능하다.
4.1. 시간표
사량도 마을버스(상도) 운행시간표 | ||
횟수 | 진촌항 출발 | 진촌항 도착 |
시계방향[시계A] | ||
1 | 06:50 | 07:25 |
2 | 07:50 | 08:25 |
주말[하절기] | 08:50 | 09:25 |
3 | 09:50 | 10:25 |
주말[하절기] | 10:50 | 11:25 |
4 | 11:50 | 12:25 |
반시계방향[반시계A] | ||
5 | 13:50 | 14:25 |
6 | 15:50 | 16:25 |
7 | 17:50 | 18:25 |
사량도 마을버스(하도) 운행시간표 | ||
횟수 | 진촌항 출발 | 진촌항 도착 |
시계방향[시계B] | ||
1 | 06:35 | 07:45 |
3 | 09:50 | 11:00 |
5 | 13:50 | 15:00 |
반시계방향[반시계B] | ||
2 | 07:50 | 09:00 |
4 | 11:50 | 12:00 |
6 | 15:50 | 17:00 |
7 | 17:50 | 19:00 |