최근 수정 시각 : 2024-05-13 18:25:32
{{{#!wiki style="margin:-10px -10px"
|
<tablebordercolor=#093>
|
|
}}}
|
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px); word-break: keep-all"
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]
{{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px"
|
<colcolor=#fff><colbgcolor=#00aad9> 이서
|
|
삼례
|
|
상관
|
|
소양
|
|
구이
|
|
고산, 전주
|
|
}}}}}}}}} ||
1. 노선 정보2. 개요3. 역사4. 특징5. 연계 철도역 1. 노선 정보
완주군 마을버스 삼례33번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
-
|
기점
|
전북특별자치도 완주군 삼례읍 후정리(삼례역)
|
종점
|
전북특별자치도 완주군 용진읍 운곡리(지암마을)
|
종점행
|
첫차
|
06:10
|
기점행
|
첫차
|
07:10
|
막차
|
20:05
|
막차
|
21:00
|
배차간격
|
120분(1일 8회)
|
운수사명
|
완주군 도로교통과
|
인가대수
|
1대
|
노선
|
삼례역 -
삼례터미널 - 삼례대영아파트 - 삼례동원아파트 - 삼례동초등학교 - 상와 - 후와- 상신마을 - 고천마을 - 신덕마을 - 신상마을 - 봉동회차지 - 봉동주공 - 완주중 - 봉동시장 - 완주경찰서 - 마그내다리 - 하이트맥주 - 용봉초교 - 완주군청 - 운곡모아미래도 - 지암마을
|
완주군 마을버스 노선 중 하나.
-
만경강변을 따라 쭉 가는 노선이다. 즉, 삼례 마을버스 중 유일하게
삼봉지구를 경유하지 않는다.
-
'지암마을 ~ 마그내다리', '봉동시장 ~ 완주중' 구간은
34번과 같지만 이 노선은 후와리, 상신을 거치고 34번은 삼봉로, 삼봉지구를 경유하여 간다.
-
521번과 마그내다리 ~ 후와리 구간이 같다.
완주 버스 삼례33번 운행시간표 2024년 2월 27일 기준 /
출처
|
횟수
|
삼례역
|
지암마을
|
1
|
06:05
|
07:00
|
2
|
07:55
|
09:00
|
3
|
10:05
|
11:00
|
4
|
12:05
|
12:55
|
5
|
14:20
|
15:00
|
6
|
16:05
|
17:00
|
7
|
18:05
|
19:00
|
8
|
20:05
|
21:00
|
5. 연계 철도역
-
일반 철도역:
삼례역(ITX-새마을, 무궁화호)