모스크바 지하철 노선 | ||||||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | ||||||||
1호선 소콜니체스카야선 |
2호선 자모스크보레츠카야선 |
3호선 아르바트스코-포크롭스카야선 |
4호선 필룝스카야선 |
5호선 콜체바야선 |
||||
6호선 칼루시스코-리시스카야선 |
7호선 타간스코-크라스노프레스넨스카야선 |
8호선 칼리닌스카야선 |
9호선 세르푸홉스코-티미랴젭스카야선 |
10호선 류블린스코-드미트롭스카야선 |
||||
11호선 볼샤야콜체바야선 |
12호선 부톱스카야선 |
13호선 모스크바 모노레일 |
14호선 모스코브스코예 첸트랄노예 콜초선 |
15호선 네크라솝스카야선 |
모스크바 광역전철(МЦД) D1선 |
모스크바 광역전철(МЦД) D2선 |
모스크바 광역전철(МЦД) D3선 |
모스크바 광역전철(МЦД) D4선 |
세르푸홉스코-티미랴젭스카야선 Серпуховско-Тимирязевская |
||
운영기관 | 모스크바 지하철 | |
영업거리 | 41.2㎞ | |
궤간 | 러시아 광궤 (1520mm) | |
역수 | 25 | |
전기 | 제3궤조 | |
신호 | ALS-APS | |
표정속도 | ||
차량기지 | 바르샤프스코예 차량기지, 돈스코고 차량기지 | |
지상구간 | 없음 | |
개통연혁 | 1983년 9월 11일 | 셰르푸홉스카야 ↔ 유즈나야 |
1985년 9월 6일 | 유즈나야 ↔ 프라시스카야 | |
1986년 1월 23일 | 셰르푸홉스카야 ↔ 보로비츠카야 | |
1987년 12월 31일 | 보로비츠카야 ↔ 체홉스카야 | |
1988년 12월 31일 | 체홉스카야↔ 사뵬롭스카야 | |
1991년 3월 3일 | 사뵬롭스카야 ↔ 오트라드노예 | |
1992년 12월 31일 | 오트라드노예 ↔ 비비레보 | |
1994년 6월 15일 | 비비레보 ↔ 알투피예보 | |
2000년 8월 31일 | 프라시스카야 ↔ 울리짜 아카데미카 얀겔랴 | |
2001년 12월 12일 | 울리짜 아카데미카 얀겔랴 ↔ 안니노 | |
2002년 12월 26일 | 안니노 ↔ 불바르 드미트리야 돈스코고 |
1. 개요
모스크바 지하철 9호선의 명칭. 모스크바의 북부과 남부를 연결하는 노선이다. 모스크바 지하철에서 두 번째로 긴 노선이다. 노선색상은 회색.2. 역목록
역번호 | ㎞ | 역명 | 승강장 | 환승노선( 환승역) | |
형태 | 횡단 | ||||
129 | 0.0 |
알투피예보 Алтуфьево Altuf'evo |
|||
130 |
비비레보 Бибирево Bibirevo |
||||
131 |
오트라드노예 Отрадное Otradnoe |
||||
132 |
블라디키노 Владыкино Vladykino |
||||
133 |
페트롭스코-라주몹스카야 Петровско-Разумовская Petrovsko-Razumovskaya |
||||
134 |
티미랴젭스카야 Тимирязевская Timiryazevskaya |
||||
135 |
드미트롭스카야 Дмитровская Dmitrovskaya |
||||
136 |
사뵬롭스카야 Савёловская Savyolovskaya |
||||
137 |
멘델레옙스카야 Менделеевская Mendeleevskaya[1] |
● 콜체바야선( 노보슬로보드스카야) | |||
138 |
츠베트노이 불바르 Цветной бульвар Tsvetnoy bul'var |
● 류블린스코-드미트롭스카야선(투루브나야) | |||
139 |
체홉스카야 Чеховская Chekhovskaya |
●
자모스크보레츠카야선(트베르스카야 ● 타간스코-크라스노프레스넨스카야선( 푸시킨스카야) |
|||
140 |
보로비츠카야 Боровицкая Borovitskaya |
●
소콜니체스카야선(
비블리 오테카 이메니 레니나 ● 아르바트스코-포크롭스카야선(아르바트스카야) ● 필룝스카야선(알렉산드롭스키 사드) |
|||
141 |
폴랸카 Полянка Polyanka |
||||
142 |
세르푸홉스카야 Серпуховская Serpukhovskaya |
● 콜체바야선( 도브리닌스카야) | |||
143 |
툴스카야 Тульская Tul'skaya |
||||
144 |
나가틴스카야 Нагатинская Nagatinskaya |
||||
145 |
나고르나야 Нагорная Nagornaya |
||||
146 |
나히몹스키 프로스펙트 Нахимовский проспект Nakhimovskiy Prospekt |
||||
147 |
세바스토폴스카야 Севастопольская Sevastopol'skaya |
● 볼샤야콜체바야선(카홉스카야) | |||
148 |
체르타놉스카야 Чертановская Chertanovskaya |
||||
149 |
유즈나야 Южная Yuzhnaya |
||||
150 |
프라시스카야 Пражская Prazhskaya |
||||
151 |
울리짜 아카데미카 얀겔랴 Улица академика Янгеля Ulitsa akademika Yangelya |
||||
152 |
안니노 Аннино Annino |
||||
153 | 41.2 |
불바르 드미트리야 돈스코보 Бульвар Дмитрия Донского Bul'var Dmitriya Donskogo |
● 부톱스카야( 울리차 스타로카찰롭스카야) |
[1]
주기율표를 고안한 그
드미트리 멘델레예프의 이름을 딴 역이다. 그래서, 승강장 천장에 조명들이 원자들이 연결된 모양으로 되어있다.