최근 수정 시각 : 2024-05-09 16:43:49
}}}}}}}}} ||
1. 노선 정보
성주군 농어촌버스 성주-송계-수륜-백운동
|
기점
|
경상북도 성주군 성주읍 성산리(
성주버스정류장)
|
종점
|
경상북도 성주군 수륜면 백운리(가야산국립공원(백운동))
|
종점행
|
첫차
|
11:50
|
기점행
|
첫차
|
16:40
|
막차
|
|
막차
|
20:00
|
운수사명
|
경일교통
|
운행횟수
|
1일 1.5회(성주 방향: 2회/백운동 방향: 1회)
|
노선
|
성주버스정류장 - 대흥리 - 대가(옥성리) - 송계1리, 명계 - 송계2리, 송산 - 수성2리, 갓말 - 양정 - 수륜(신당마을) - 신파2리, 조양 - 백운리, 중기 - 가야산국립공원(백운동)
|
성주군 농어촌버스 성주-칠봉-송계-수륜-백운동
|
기점
|
경상북도 성주군 성주읍 성산리(
성주버스정류장)
|
종점
|
경상북도 성주군 수륜면 백운리(가야산국립공원(백운동))
|
종점행
|
첫차
|
16:00
|
기점행
|
첫차
|
12:25
|
막차
|
19:30
|
막차
|
|
운수사명
|
경일교통
|
운행횟수
|
1일 1.5회(성주 방향: 1회/백운동 방향: 2회)
|
노선
|
성주버스정류장 - 대흥리 - 유촌마을(칠봉리) - 송계1리, 명계 - 송계2리, 송산 - 수성2리, 갓말 - 양정 - 수륜(신당마을) - 신파2리, 조양 - 백운리, 중기 - 가야산국립공원(백운동)
|
성주군 농어촌버스 수륜-백운동
|
기점
|
경상북도 성주군 수륜면 신당리(수륜(신당마을))
|
종점
|
경상북도 성주군 수륜면 백운리(가야산국립공원(백운동))
|
종점행
|
첫차
|
11:00
|
기점행
|
첫차
|
11:10
|
막차
|
|
막차
|
|
운수사명
|
경일교통
|
운행횟수
|
1일 1회
|
노선
|
수륜(신당마을) - 신파2리, 조양 - 백운리, 중기 - 가야산국립공원(백운동)
|
성주군 농어촌버스 성주-하목-작은동-수륜-송계-성주
|
기점
|
경상북도 성주군 성주읍 성산리(
성주버스정류장)
|
종점
|
경상북도 성주군 수륜면 작은리(작은리)
|
종점행
|
첫차
|
10:00
|
기점행
|
첫차
|
|
막차
|
|
막차
|
|
운수사명
|
경일교통
|
운행횟수
|
1일 1회
|
노선
|
성주버스정류장 → 대흥리 → 대가(옥성리) → 하목 → 작은리 → 개티 → 보월리 → 작천 → 화암 → 남은리 → 계정리 → 오천2리 → 윤동 → 성리 → 수륜(신당마을) → 양정 → 수성2리, 갓말 → 송계2리, 송산 → 송계1리, 명계 → 대가(옥성리) - 이후 역순
|
성주군 농어촌버스 성주-송계-수륜-작은동-하목-성주
|
기점
|
경상북도 성주군 성주읍 성산리(
성주버스정류장)
|
종점
|
경상북도 성주군 수륜면 작은리(작은리)
|
종점행
|
첫차
|
15:00
|
기점행
|
첫차
|
|
막차
|
|
막차
|
|
운수사명
|
경일교통
|
운행횟수
|
1일 1회
|
노선
|
성주버스정류장 - 대흥리 - 대가(옥성리) → 송계1리, 명계 → 송계2리, 송산 → 수성2리, 갓말 → 양정 → 수륜(신당마을) → 성리 → 윤동 → 오천2리 → 계정리 → 남은리 → 화암 → 작천 → 보월리 → 개티 → 작은리 → 하목 → 대가(옥성리) - 이후 역순
|
성주군 농어촌버스 성주-송계-수륜-계정
|
기점
|
경상북도 성주군 성주읍 성산리(
성주버스정류장)
|
종점
|
경상북도 성주군 수륜면 계정리(계정리)
|
종점행
|
첫차
|
06:20
|
기점행
|
첫차
|
06:50
|
막차
|
|
막차
|
|
운수사명
|
경일교통
|
운행횟수
|
1일 1회
|
노선
|
성주버스정류장 - 대흥리 - ( → 대가(옥성리) → / ← 유촌마을(칠봉리) ← ) - 송계1리, 명계 - 송계2리, 송산 - 수성2리, 갓말 - 양정 - 수륜(신당마을) - 성리 - 윤동 - 오천2리 - 계정리
|
경상북도 성주군 성주읍 성산리
성주버스정류장과 경상북도 성주군 수륜면을 잇는 노선.
-
송계, 수륜, 백운동 노선은 2021년 9월 8일에 하루 동안 기사 확진으로 운행중지됐던 적이 있다.
-
작은동 노선의 경우 성주 중에서도 가장 촌으로 들어가는 노선이다. 과거에는 작은동 종착이 있었으나 현재 작은동 종착은 폐지되었다.
-
작은동 노선은 중간에 고령군 운수면 화암리를 경유한다.
-
작은동 노선의 경우 수륜방면에 한해 백운동 노선과 통합 운행한다.
-
백운동 노선은 성주군 가야산 입구로 가는 노선이다. 당연히 등산객들이 많이 타며, 버스 시간대도 등산객들이 나오는 시간에 맞춰져있다.
-
소요시간은 백운동 기준 직행 40분, 수륜경유 1시간 10분 정도 소요된다.