이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#80c342><tablealign=center> |
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 광역ㆍ급행 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 광역 | ||
자율주행 | |||
급행 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 순환ㆍ간선ㆍ지선 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colbgcolor=#4295d1> 권역순환 | |
내수·북이 증평 |
|
|
남일·미원 낭성·가덕 보은 |
|
|
남일·문의 | ||
남이·부강 현도 |
|
|
오송·강내 조치원 |
|
|
옥산 | ||
오창·병천 진천 |
|
|
시내 |
|
|
시내외곽 |
|
|
한시운행 | ||
노란색: 순환노선 / 파란색: 간선노선 / 초록색: 지선노선 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 청주콜버스 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colbgcolor=#80c342><colcolor=#fff><rowcolor=#fff> 권역 | 청주콜버스 | 전일 고정노선 |
1권역 | 내수읍·북이면 | ||
2권역 | 낭성면·미원면 | ||
3권역 | 가덕면·문의면 | ||
4권역 | 현도면 | ||
남이면 | |||
5권역 | 강내면 | ||
오송읍 | |||
6권역 | 옥산면 | ||
7권역 | 오창읍 |
1. 노선 정보
청주시 공영버스 11번 | |||||
기점 | 충청북도 청주시 청원구 내수읍 내수리(내수역) | 종점 |
충청북도 청주시 청원구 북이면 선암리(선암2리) 충청북도 청주시 청원구 북이면 호명리(호명리) |
||
종점행 | 첫차 |
08:30(선암2리 행) 07:20(호명리 행) 06:50(영하1리 출발 선암2리 행) |
기점행 | 첫차 |
06:55(선암2리 발) 07:45(호명리 발) |
막차 |
21:40(선암2리 행) 20:40(호명리 행) |
막차 |
22:00(선암2리 발) 21:00(호명리 발) |
||
운수사명 | 청주교통 | 운행대수 | 1대 | ||
배차 간격 |
1일 10회(내수역~선암2리) 1일 4회(내수역~호명리) |
||||
노선 | 내수역 - 내수중학교.내수우체국 - 내수농협.하나로마트 - 내수국민체육센터 - 학평2리 - 학평.에버코스 - (서당2리 - 서당1리 - 대길1리 - 부연1리 - 부연2리 - 부연리)(풍정2리 - 세교1리 - 세교교 - 석화리 - 비중리 - 영하2리 - 영하1리 - 영하리.보들골 - 영하1리.탑산 - 선암리입구 - 선암1리.주왕이) - 선암2리 - (호명리.분터골 - 호명리) |
2. 개요
청주시의 공영버스 노선 중 하나. 내수역에서 출발해, 북이면에 위치한 선암2리, 호명리까지 운행하는 노선이였다.3. 역사
- 2018년 1월 10일에 10번대 공영버스 전 노선 모두 내수농협 하나로마트를 경유하도록 노선이 변경되었다.
- 2023년 8월 23일에 청주콜버스 운영으로 인해 운행이 중단되어 폐선되었다.
4. 특징
- 부연리 방향을 가서 선암2리/호명리로 갔다가 영하리로 돌아나오거나, 그 반대로 운행한다. 즉 루프다.
4.1. 시간표
청주 버스 11번 운행시간표 2021년 6월 19일 기준 / 출처 |
||||
내수역 - 선암2리 | ||||
횟수 | 내수역 | 경유지 | 선암2리 | 경유지 |
1 | 06:50 | 선암1리(주왕이) | 06:55 | 부연리, 대길리, 서당2리 |
2 | 08:30 | 서당2리, 대길리, 부연리 | 09:00 |
선암1리(주왕이), 영하1리(탑산) 영하2리, 세교1리 |
3 | 09:30 | 서당2리, 대길리, 부연리 | 10:00 |
선암1리(주왕이), 영하1리(탑산) 영하2리, 세교1리 |
4 | 10:45 |
세교1리, 영하2리 영하1리(탑산), 선암1리(주왕이) |
11:05 | 부연리, 대길리, 서당2리 |
5 | 12:40 |
세교1리, 영하2리 영하1리(탑산), 선암1리(주왕이) |
13:00 | 부연리, 대길리, 서당2리 |
6 | 13:30 | 서당2리, 대길리, 부연리 | 14:00 |
선암1리(주왕이), 영하1리(탑산) 영하2리, 세교1리 |
7 | 16:00 |
세교1리, 영하2리 영하1리(탑산), 선암1리(주왕이) |
16:20 | 부연리, 대길리, 서당2리 |
8 | 18:30 |
세교1리, 영하2리 영하1리(탑산), 선암1리(주왕이) |
18:50 | 부연리, 대길리, 서당2리 |
9 | 19:30 | 서당2리, 대길리, 부연리 | 20:00 |
선암1리(주왕이), 영하1리(탑산) 영하2리, 세교1리 |
10 | 21:40 | 서당2리, 대길리, 부연리 | 22:00 |
선암1리(주왕이), 영하1리(탑산) 영하2리, 세교1리 |
내수역 - 호명리 | ||||
횟수 | 내수역 | 경유지 | 호명리 | 경유지 |
1 | 07:20 |
세교1리, 영하2리 영하1리(탑산), 선암1리(주왕이), 선암2리 |
07:45 | 부연리, 대길리, 서당2리 |
2 | 14:40 |
서당2리, 대길리 부연리, 선암2리 |
15:10 |
선암1리(주왕이), 영하1리(탑산) 영하2리, 세교1리 |
3 | 17:00 |
서당2리, 대길리 부연리, 선암2리 |
17:30 |
선암1리(주왕이), 영하1리(탑산) 영하2리, 세교1리 |
4 | 20:40 |
세교1리, 영하2리 영하1리(탑산), 선암1리(주왕이), 선암2리 |
21:00 | 부연리, 대길리, 서당2리 |
■ 영하1리 출발 |
5. 연계 철도역
- 일반 철도역: 내수역(여객영업 미실시)