{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]]
|
||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" |
900 | 추자도 | 우도 |
|
1. 노선 정보
제주특별자치도 북서 지선버스 795번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 애월읍 금성리(금성리경로당) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 애월읍 금성리(금성리경로당) | ||
종점행 | 첫차 |
05:45(한라수목원 출발) 07:07 |
기점행 | 첫차 | - |
막차 |
17:10 18:45(애월하나로마트 종료) 21:00(애월하나로마트 출발, 하귀하나로마트 종료) |
막차 | - | ||
배차간격 | 1일 10회 | ||||
운수사명 | 제주시 공영버스 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 금성리경로당 - 곽지해수욕장 - 애월하나로마트 - 애월신협 - [1] 고내포구 - 신엄포구 - 구엄포구(서치강물) - 하귀초교 - 하귀하나로마트 - [2] - 하귀초교 - 구엄포구(서치강물) - 고내남또리포구 - 고내포구 - 애월고 - 애월읍사무소 - 애월하나로마트 - 곽지해수욕장 - 금성리경로당 |
2. 개요
제주특별자치도 북서 지선버스 노선으로 제주시 공영버스에서 운행한다.3. 역사
- 2019년 7월 초부터 시범운영을 거쳐 2019년 7월 24일에 개통된 노선이다.
- 2020년 7월 1일부터 노선 변경으로 금성리마을회관, 곽지해수욕장을 경유하게 되었다.
4. 특징
- 05:45, 08:30 출발 차량은 한라수목원에서 출발하여 한라대학교, 도평초교, 외도부영아파트를 경유하여 하귀하나로마트부터는 기존 노선 그대로 운행한다.
-
07:07 금성리경로당 출발 차량은 위와 같이 운행하지만 역방향으로 운행한다.
- 애월해안도로를 경유하는 유일한 노선이고, 카운티가 투입되고 있다.
- 금성리경로당까지 연장된것은 2020년이지만 아직도 노선도에는 종점이 애월하나로마트로 표기되어 있다.