{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#ffbc00><tablealign=center><tablewidth=310> | }}} | ||||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]]
|
||||||||
202-1 | 202-2 | 320-1 | 356-1 | 491 | 820-3 |
|
|
202-2번 | 491번 |
1. 노선 정보
제주특별자치도 일반간선버스 202-1번(임시 노선) | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 연동(제주도청(신제주로터리)) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 한림읍 옹포리(한림고등학교) | ||
종점행 | 첫차 | 06:57 | 기점행 | 첫차 | 16:45 |
막차 | - | 막차 | 20:00 | ||
배차간격 |
종점행 1회, 기점행 2회 (기점행 첫차 제외 평일 학기 중에만 운행) |
||||
운수사명 | 관광지 순환버스 | ||||
노선 | 제주도청(신제주로터리) - 제주민속오일시장 - 외도초등학교 - 하귀환승정류장 - 고내리 - 애월고 - 애월환승정류장(애월리) - 곽지해수욕장 - 금성리 - 귀덕2리 - 동명리(한림체육관 입구) - 한림고등학교 |
제주특별자치도 일반간선버스 202-2번(임시 노선) | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 연동(제주도청(신제주로터리)) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 한림읍 한림리(한림체육관) | ||
종점행 | 첫차 | 07:25 | 기점행 | 첫차 | 15:02 |
막차 | 16:03 | 막차 | 17:20 | ||
배차간격 | 1일 3회[1] | ||||
운수사명 | 관광지 순환버스 | ||||
노선 | 제주도청(신제주로터리) - 제주민속오일시장 - 외도초등학교 - 하귀환승정류장 - 고내리 - 애월고 - 애월환승정류장(애월리) - 곽지해수욕장 - 금성리 - 귀덕2리 - 한림체육관 |
제주시 간선버스 320-1번(임시 노선) | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 애월읍 하귀1리(하귀하나로마트) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 월평동(영주고등학교) | ||
종점행 | 첫차 | 07:05 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 1회 편도 운행(평일 학기 중에만 운행) | ||||
운수사명 | 관광지 순환버스 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 하귀하나로마트 - 외도부영아파트 - 한라대학교 - 제주제일고 - 한라도서관 입구 - 제주여중고(정문) - 신성여중고 - 영주고 |
제주시 간선버스 356-1번(임시 노선) | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 애월읍 하귀1리(하귀하나로마트) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 아라일동(제주대학교) | ||
종점행 | 첫차 | 07:08 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 1회 편도 운행(평일 학기 중에만 운행) | ||||
운수사명 | 관광지 순환버스 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 하귀하나로마트 - 외도부영아파트 - 한라병원 - 제주도청(신제주로터리) - 제주시보건소 - 이도초등학교 - 제주중앙여고 - 제주대학교 |
제주시 지선버스 491번(임시 노선) | |||||
|
|||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 영평동(신성여자중고등학교) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 영평동(신성여자중고등학교) | ||
종점행 | 첫차 | 15:40 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 |
17:00(신성여자중고등학교 종료) 17:20(아라동주민센터 종료) |
막차 | - | ||
배차간격 | 20분(평일 학기 중에만 운행) | ||||
운수사명 | 관광지 순환버스 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 신성여자중고등학교 - 금천마을 - 아라동주민센터 - 아라초등학교 - 제주교통방송·아라아이파크 - 신성여자중고등학교 |
제주특별자치도 관광지 순환버스 820-3번(임시 노선) | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 연동(제주도청(신제주로터리)) | 종점 | 제주특별자치도 서귀포시 대정읍 보성리(국제교회) | ||
종점행 | 첫차 | 07:57 | 기점행 | 첫차 | 18:22 |
막차 | - | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
운수사명 | 관광지 순환버스 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 제주도청(신제주로터리) - 한라병원 - 월랑마을(남녕고) - 노형오거리 - 정존마을 - 무수천 - 제주관광대학 - 동광환승정류장 - 신화월드리조트 - 오설록 - 영어교육도시(국제교회) |
2. 개요
제주특별자치도에서 운행 중인 임시 노선에 대해 다루는 문서이다. 현재 제주특별자치도에서는 202-1번, 202-2번, 320-1번, 356-1번, 491번, 820-3번 등 총 6개의 임시 노선이 운행 중에 있으며, 모든 노선을 관광지 순환버스에서 운행한다.3. 역사
- 2017년 8월 28일에 대중교통 개편 후속조치로 205번, 400번, 480번, 530-3번 노선이 임시 노선으로 신설되어 운행된 적이 있다. 이 노선들 중 530-3번은 633번으로 분리되었고, 나머지 노선들은 전부 수요 저조 및 대체 노선 신설로 인해 폐지되었다.
- 2018년 8월 8일에 제주신화월드 출퇴근 목적으로 신설된 820-3번이 운행을 시작하였다. 제주특별자치도 공지사항
- 2019년 10월 15일에 등하교 시간대 수요 맞춤형 노선으로 202-1번, 202-2번과 320-1번, 356-1번 총 4개의 노선이 신설되었다. 제주특별자치도 공지사항
- 2021년 11월 10일에 임시 노선 491번의 운행을 시작하였다.
4. 특징
- 모든 노선이 등하교 및 출퇴근 노선의 성격을 띠고 있다.
4.1. 시간표
202-1번 노선 시간표202-2번 노선 시간표
320-1번 노선 시간표
356-1번 노선 시간표
491번 노선 시간표
820-3번 노선 시간표
5. 주요 관광지
[1]
종점행 첫차만 평일 학기 중에만 운행, 이외 2회는 주말에만 미운행하는 것으로 보인다.