{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#f72f08><tablealign=center><tablewidth=310> |
인천광역시
|
}}} |
[[틀:인천광역시 공항버스|
공항 ]] [[틀:인천광역시 광역버스|광역 ]] [[틀:인천광역시 좌석버스|좌석 ]] [[틀:인천광역시 급행간선버스|급행 ]] [[틀:인천광역시 간선버스|간선 ]] [[틀:인천광역시 심야버스|지선 ]] [[틀:인천광역시 마을버스|마을 ]] |
|||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0 -11px" |
<colbgcolor=#f72f08><colcolor=#fff>
광역 급행 |
M6410[B]
|
|
서울역 | |||
강남역 | |||
양재역 회차 |
|||
기타 | |||
[A] 별도의 운임 체계를 적용하는 노선
[B] 인천광역시 면허가 아닌 노선 |
|
1. 노선 정보
인천광역시 광역버스 영흥직행 | |||||
기점 | 인천광역시 옹진군 영흥면 내리(영흥도버스터미널) | 종점 | 인천광역시 중구 신흥동3가(인하대병원) | ||
종점행 | 첫차 | 07:00 | 기점행 | 첫차 | 09:00 |
막차 | 15:00 | 막차 | 17:00 | ||
평일배차 | 1일 2회 | 주말배차 | 미운행 | ||
운수사명 | 뉴스타고속관광 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 영흥도버스터미널 - 드무리해변 - 문말삼거리 - 선재대교입구 - 원인재역 - 옹진군청 - 인하대병원 |
2. 개요
뉴스타고속관광에서 운행하는 광역버스 노선. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2023년 7월 3일에 개통되었다. 개통 당시 노선명은 인하대병원행으로 결정되었다.
- 2024년 1월 31일에 노선 번호가 영흥직행으로 변경되었고, BIS에 등록되었다.
- 2024년 2월 5일에 BIS가 개정되어 실시간 위치 조회가 가능하다.
4. 특징
- 현금 승차가 불가능하다.
- 출발 시간은 정확하나 도착 시간은 빨라서 시간표보다 15~20분은 빨리 도착한다. 고속도로와 아암대로에 약간의 정체가 발생해도 시간표보다는 빨리 도착한다.
- 광역버스로 인가받은 노선이나 카카오버스와 BIS에서는 지선버스로 조회되고 카카오맵에선 직행버스로 조회된다.
- 원인재역에서는 영흥도행 차량이 3번 출구에 정차하고 인하대병원행 차량이 1번 출구에 정차한다.
- 시화방조제에서 110km/h까지 가속한다.
- 하차 시 기사가 내릴 때 카드를 태그하면 안 된다고 안내한다.
- 다른 광역버스와 달리 서울특별시, 경기도를 경유하지 않고 790번, 790A번, 790B번과 달리 오이도역을 무정차 통과한다.
4.1. 시간표 및 요금
시간표 및 요금5. 연계 철도역
- 수도권 전철 수인·분당선 : 원인재역
- 인천 도시철도 1호선 : 원인재역
6. 둘러보기
{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#0079c1><tablealign=center><tablewidth=310> | }}} | |||
{{{#!wiki style="color:#0079c1; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" |
<colbgcolor=#808080> 중구 | 중구1 | 중구3 | 중구4 | 중구5번대 |
중구6 | 중구6-1 | 중구7 | 중구8 | ||
계양구 | 계양1 | 계양2 | |||
서구 | 대곡5 | ||||
옹진군 | 대청면 | 연평면 | 자월면 | ||
백령면 | 북포리행 | 화동행 | |||
덕적면 | 서포리 | 북리 | 소야리 | ||
북도면 | 동인천행 | 신시모도 | 장봉도 | ||
영흥면 | 영흥도 | 선재리 | 십리포 | ||
방개골 | 영흥직행 |
인천광역시 공영제, 준공영제 미참여 버스노선 | ||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 공항 |
6770[통]
6777[통]
6777-1[통]
|
광역 | ||
간선 | ||
지선 | ||
마을 | ||
[통] 수도권 통합요금 미적용 노선 |
자동차전용도로 경유 인천광역시 시내버스 | |||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 공항 | 6770 | 6777 | 6777-1 | |
광역 | 1000 | 1100 | 1101 | 1200 | |
1300 | 1301 | 1302 | 1400 | ||
1500 | 1601 | 9100 | 9200 | ||
9201 | 9300 | 9500 | 9501 | ||
9802 | 영흥직행 | ||||
좌석 | 60-5 | 790,A/B, | 801 | ||
111,B, | 117 | 302,B, | 303 | ||
303-1 | 304 | 306,A, | 307 | ||
308 | 310 | 320 | 330 | ||
급행간선 | 급행91 | ||||
간선 | 202,A, | 203 | 204 | 205 | |
|
222,A, | 223,A, | |||
공영 | 중구6 | 중구7 | 중구8 | 동인천행 | |
무네미로 경유 노선은 제외
|
}}}}}}}}} |