{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#005098><tablealign=center><tablewidth=310> |
이천시
|
}}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" |
<colcolor=#fff> 직행좌석 | <colcolor=#ddd,#444> | |
일반 | |||
똑버스 | |||
1. 노선 정보
이천시 공영버스 22-9번 | |||||
기점 | 경기도 이천시 중리동( 이천종합버스터미널) | 종점 | 경기도 이천시 호법면 단천리(롯데프리미엄아울렛) | ||
종점행 | 첫차 | 07:20 | 기점행 | 첫차 | 08:00 |
막차 | 20:10 | 막차 | 20:50 | ||
운수사명 | 대원고속 | 배차간격 | 1일 10회 | ||
노선 | 이천터미널(장호원홈) - (→ 축협앞.국민은행 → 관고동 → 설봉산입구 → 불교회관 → 중리동주민센터 → 제일은행.이천터미널 → 상공회의소 →/← 미란다호텔 ←) - 율현사거리 - 이천역 - 율현동 - 증일2통입구 - 유산2리.달려라주유소 - 유산리.유산상회 - 양우아파트 - 안평1리 - 안평2리 - 놀부집앞.기아출고장 - 표교리.도드람주유소 - 표교초등학교 → 표교2리 → 대성기숙학원 → 프리미엄아울렛입구 → 패션물류단지입구 → 패션물류단지 → 롯데프리미엄아울렛 → 표교3리 → 표교3리입구 → 이후 역순 |
2. 개요
3. 역사
- 2013년 12월 30일에 신설되었다. 당시 공지사항. 경기고속이 2대로 1일 13회 운행했다.
- 2016년 9월 19일에 대원고속으로 이관된 동시에 1대가 감차되고 10회 운행으로 감회되었다.
- 2019년 11월 1일에 시간표가 조정되면서 막전차랑 막차가 이천시내를 경유하도록 변경되었다.
- 2022년 설 연휴 당일에 롯데아울렛의 휴무로 이 노선과 12-1번, 12-2번, 12-3번의 운행이 모두 중단되었다. 관련 게시물
4. 특징
- 마장 호법방면 공영버스 중에서 유일하게 대원고속이 운행하며, 아울렛 특성상 주말에 아울렛 가는 승객이 많기 때문에 대형버스인 2519호가 고정으로 운행중이다.
- 총 운행거리는 약 11km이다. 거리비례제가 적용되어 전 구간 이용 운임은 교통카드 1,550원, 현금 1,600원이다.
- 아울렛을 오갈 때는 12-1번, 12-2번, 12-3번을 함께 이용할 수 있다. 12번대 노선은 시내를 돌지 않아 이 노선보다 10분 정도 더 빠르다. 출근시간에는 아울렛 방면으로 12-1번이, 퇴근시간에는 아울렛 출발로 12-2번이 함께 배차된다.
5. 운행시간표
<rowcolor=#fff> 이천 버스 22-9번 운행시간표 | ||||
<rowcolor=#fff><colbgcolor=#00a495><colcolor=#fff> 회차 | 이천 | 아울렛 | ||
1 | 07:20 | 07:55 | ||
2 | 08:30 | 09:00 | ||
3 | 09:35 | 10:15 | ||
4 | 12:55 | 13:35 | ||
5 | 14:10 | 14:50 | ||
6 | 15:30 | 16:10 | ||
7 | 17:20 | 18:05 | ||
8 | 18:40 | 19:30 | ||
9 | 20:10 | 20:50 | ||
2023년 5월 31일 게시
출처(이천시청) |